Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=675b19b08bdc4fca4b87f9c8304717fcМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Наши страхи
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детский психолог
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
манюня
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 528
Имя: Валентина
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непоседа, вот я тоже хочу позволить себе все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не всегда получается реализовывать то, что хочется. Можно для разнообразия просто помечтать об этом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
манюня
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 528
Имя: Валентина
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непоседа, ну это не проблема. Мечтаю, мечтаю, мечтаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
лиса
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 87
Имя: Олеся
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2009 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня много страхов - темных улиц боюсь, но если иду с ребенком, то не страшно почему-то; водить машину боюсь, просто однажды, еще только получив права, хотела включить музыку и завела машину на полный оборот, машина дернулась и покатилась (стояла на передаче), а рядом где-то крутился мой полуторогодовалый малыш, пытаясь удержать машину я орала, где мой сын. Оказывается, он стоял возле задней открытой двери и когда машина тронулась дверью его отбросило в сторону. Все Слава Богу обошлось, но я как представлю, что могло бы случится непоправимое.
А еще когда беременная была боялась ребенка зайчиком называть, а вдруг с зайчей губой родится. Как от них избавиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
alita
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Анна
Город: Kal
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2009 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я оч боюсь собак. всех абсолютно, даже самых маленьких. мои близкие смеются постоянно, когда видят, что меня начинает трясти при виде какого-нибудь пуделька smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
лиса
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 87
Имя: Олеся
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2009 8:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне снится часто, что меня кусает собака - с ужасом просыпаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
манюня
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 528
Имя: Валентина
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне сегодня сон приснился, что война идет, а мне ребенка спрятать некуда. Пришлось мне его оставить на улице, потом не сдеражалась и забрала. Проснулась и думаю как я могла его оставить? Так страшно было. Потом целый час еще спящего ребенка обнимала и целовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня немного другая ситуация. Я раньше была страшной трусихой-боялась темноты, тишины. А с появлением детей такие страхи ушли. Теперь боюсь за их жизнь. Иногда представится что-то связанное с угрозой их жизни, сразу отвлекаюсь, заставляю себя не думать об этом, переключится. Страх потерять их - самый сильный....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nata
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 125
Имя: Наталия
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манюня, у меня также гиперстрах за ребенка.
Раздражает, что трудно мыслить позитивно. Почему всякая херня в голову лезет? От начитанности.
Из необъяснимого - дикий страх высоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ёлка
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 476
Имя: Елена
Город: сосенский
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый сильный страх потери близких.Очень трепетно всегда относилась к родителям, и даже страшно подумать о том как остаться без них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
манюня
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 528
Имя: Валентина
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 28 Апр 2009 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера передача была по рентв "Детскиу ад". Как же мамаши могут так поступать с детьми? Не надо такие передачи смотреть. Сразу хочется пойти в детдом и усыновить всех брошеных детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 04 Июн 2009 9:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня страх темноты был лет в 6, когда я первый раз посмотрела фильм Кинг-конг. Я все время боялась, что он залезет на четвертый этаж, просунет лапу и заберет меня, засыпала лет 5 с включенным светом. Сейчас вроде не боюсь.
Все время боюсь потерять близких, это самый большой мой страх, от которого я никак не избавлюсь. Когда мне было 13 лет, меня потрясла смерть дедушки...
Во время беременности постоянно переживала. что не доношу малыша, что будут отклонения в развитии, наверное поэтому беременность протекала тяжело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 04 Июн 2009 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я боюсь темноты. С детства боюсь, что из под кровати кто-то или что-то вылезет и цапнет за ногу. И все это в темноте. Поэтому выключив свет, я пулей несусь в кровать. И руку никогда не свешу с кровати, по этой же причине. И когда дома одна, то свет может быть везде выключен, но вот двери все должны быть закрыты. Так что даже когда темно, но я в кровати с закрытими дверьми по всей квартире, я совершенно спокойно сплю и ничего не боюсь smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tynenok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2047
Имя: Юлия
Город: район Стадиона
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 04 Июн 2009 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я лет так в 10 боялась ходить в туалет. Подходила к унитазу, смотрела в него и мне становилось жутно страшно что из сливного отверстия счас что-нить вылезет схватит и утащит меня. И сразу как то уже не хотелось. В общем чуть не довела себя до огромных проблем. Ну тут мама заметила изменения во мне, она женщина чуткая и внимательная, в общем в таком возрасте ходила в туалет при ней, она стерегла чтоб меня не утащили. А потом все постепенно прошло, но смоотреть мистику и прочую хрень, мне настрого запретили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детский психолог Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Страхи ребенка DiziE Детский психолог 9 04 Окт 2016 3:49 Посмотреть последнее сообщение
clockot
Нет новых сообщений Наши отзывы Светка Книга жалоб 9 23 Янв 2013 20:46 Посмотреть последнее сообщение
DiziE
Нет новых сообщений Прививки наши olyaska Врач-педиатр 11 04 Июл 2012 22:07 Посмотреть последнее сообщение
Nattal
Нет новых сообщений Наши увлечения Светка Давайте знакомиться! 102 02 Фев 2020 21:48 Посмотреть последнее сообщение
Irishka
Нет новых сообщений Наши любимые машины Polyanka Авто-мамы 267 11 Июл 2013 14:44 Посмотреть последнее сообщение
Цветик



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области