Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=d38d3782bf2ad9f0227c3b936a3a92b8Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Наши страхи
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детский психолог
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kotya85
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1584
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 04 Июн 2009 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я грозы боюсь с детства. У бабушки летом в деревне была, там такая грозища была жуткая. Так страшно было. До сих пор, как гроза, закрываю шторы и уши, чтоб не слышать. Вчера вот стресс был biggrin
И насекомых боюсь, даже не боюсь, а брезгливая что ли....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2009 9:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Masha)
С детства боюсь, что из под кровати кто-то или что-то вылезет и цапнет за ногу.

То же самое у меня было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 22 Июл 2009 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я ос боюсь шмелей пчел и прочей кусачей твари. Хотя жалила меня оса один раз когда мне 7 лет было. Боятся начала лет с 13-14. С этих пор если домой оса залетит одеваюсь с ног до головы cry и лаком для волос и тапком иду убивать. или прошу маму или мужа выгнать/убить...вот surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 22 Июл 2009 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (ёлка)
Самый сильный страх потери близких
это мой страх,очень боюсь за детей,до сумасшествия доходит
cranky если малый сотик не берёт,или разрядился,так себя накручиваю wacko ,такие мысли жуткие в голову сразу лезут,сама на себя злюсь,а поделать ничего не могу,вот в августе в Анапу опять со своей командой поедет,опять 3 недели безумия грозит crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2011 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже уже думаю наверно пора лечить моё негативное воображение!! Телик насмотришься и потом всё что там происходит на себе проигрываешь в голове! тысячу раз ловила себя на мысли - 2 года назад у нас во Владимире рядом с жилой 9ти-этажкой была стройка, рядом с этим домом стоял кран и толи тетьке, которая им управляла плохо с сердцем стало, толи она пьяная была - кран на этот дом упал, разрушил 4 этажа, несколько квартир, погибло 9 человек тогда, в одной из этих квартир была такая же как я мамашка с ребенком-младенцем sad
Так вот ловлю себя на мысли, что вот-вот он ворвется этот кран, уже представляю как бегу в панике за ребенком, вижу себя плачущей, босиком на улице, совсем одной и без всего...
ТОже огромный страх за мою малышку, причем иногда такой сильный, что даже плАчу... Слишком я стала мнительная с ее появлением, даже шизой периодически попахивает
Quote (Непоседа)
неосознанная агрессия на ребёнка (подчёркиваю - неосознанная!!!) выражается в паталогическом страхе за него (т. к. вы чувствуете опасность к малышу от самой себя и не осознаёте этого, а осознать можно только при собственной психотерапии), иначе неподготовленному человеку это кажется полным бредом;

это про меня surprised
А когда сама ездила за рулем был непроходящий страх, что кто-то врежется в меня, вот переходит человек улицу например, я проезжая мимо в полуметре от него, а сознание уже прокрутило как будто я его сбила, вижу как трескается и смялось лобовое стекло, вижу как он кувыркается и падает на землю... Приходилось даже сильно зажмуриваться чтобы потом отогнать от себя это видение(( Тоже самое было, со встречкой(( Так что в плане езды за рулём психика моя хромает на обе ноги wacko Хотя естесственно всё это неспроста и откуда уэтого страха ноги ростут мне известно - 2 раза попадала в аварию и видимо не заросло wink Боюсь в-общем.
Блин, в какую темку не зайди - везде трактат получается. Не меньше smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 01 Дек 2011 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (catHause)
ТОже огромный страх за мою малышку, причем иногда такой сильный, что даже плАчу...

у меня так же, я жутко боюсь за всех родных, а про бабулю с дедулей как подумаю - прям реву, им уже 60 и 65.
Quote (catHause)
кран на этот дом упал, разрушил 4 этажа,

мне кажется я даже в новостях об этом слушала - ужас конечно
Quote (catHause)
2 раза попадала в аварию и видимо не заросло Боюсь в-общем

ой ну еще бы, такие вещи долго не забываются, я бы наверно за руль то - не знаю как бы потом села, а ты молодец, справилась с собой.
Quote (lelik)
С детства боюсь, что из под кровати кто-то или что-то вылезет и цапнет за ногу. То же самое у меня было.

)))))))))))))) я уже вроде не боюсь, но мысли такие были)))) а еще ночью в туалет иногда страшно идти, особенно если че-нить скрипнет или крякнет где-нить в квартире (ну дом ходит еще,у нас потолки,как мы выяснили по ночам скрипят), а иногда пру как танк! когда забудусь)))
ой, а еще я раньше собак ну никаких не боялась, а с беременностью стала бояться бродячих, да и не знакомых на поводке, всегда кажется что она мне сейчас в ногу вопьется, и до сих пор боюсь, а вот на машине (не за рулем) тоже боялась очень беременная ездить, только только этот страх стал потихоньку проходить.

Добавлено (01.12.2011, 11:09)
---------------------------------------------
а еще вспомнила - ночью пить очень захотела - мужа разбудила, пошли пить вместе)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
svetlya4ok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 1887
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 28/32

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 01 Дек 2011 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Солнышко)
ой, а еще я раньше собак ну никаких не боялась, а с беременностью стала бояться бродячих, да и не знакомых на поводке, всегда кажется что она мне сейчас в ногу вопьется, и до сих пор боюсь,


я тоже раньше собак не боялась, а сейчас у нас во дворе их столько развелось, что реально страшно становится. а еще какая-то добрая душа открыла дверь в подвал, чтоб собаки не мерзли на улице. Мне собак, конечно, тоже жалко, но себя и своих родных я люблю больше....почему мы должны ходить и бояться???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Snowy
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 322
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2011 9:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetlya4ok, у нас в прошлом году сына собака покусала. Просто шли, а тут шавка сзади подскочила и за попу тяпнула. Травматологи, прививки от бешенства... Ребенок потом на нервяке был еще месяца три. До сих пор собак боится. Я после того случая стала однозначным сторонником усыпления бродячих животных.

Добавлено (02.12.2011, 10:23)
---------------------------------------------
svetlya4ok, у нас в прошлом году сына собака покусала. Просто шли, а тут шавка сзади подскочила и за попу тяпнула. Травматологи, прививки от бешенства... Ребенок потом на нервяке был еще месяца три. До сих пор собак боится. Я после того случая стала однозначным сторонником усыпления бродячих животных.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kbcs
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 1412
Имя: Ирина
Город: Москва
Район: Марьино
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2011 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я боюсь войны, сны cry часто снятся да такие яркие,как наяву. Летят ракеты и боевые самолёты по чистому голубому небу, сначала тишина,а потом взрывы, хаос. Очень боюсь этого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детский психолог Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Страхи ребенка DiziE Детский психолог 9 04 Окт 2016 3:49 Посмотреть последнее сообщение
clockot
Нет новых сообщений Наши отзывы Светка Книга жалоб 9 23 Янв 2013 20:46 Посмотреть последнее сообщение
DiziE
Нет новых сообщений Прививки наши olyaska Врач-педиатр 11 04 Июл 2012 22:07 Посмотреть последнее сообщение
Nattal
Нет новых сообщений Наши увлечения Светка Давайте знакомиться! 102 02 Фев 2020 21:48 Посмотреть последнее сообщение
Irishka
Нет новых сообщений Наши любимые машины Polyanka Авто-мамы 267 11 Июл 2013 14:44 Посмотреть последнее сообщение
Цветик



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области