Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=4825d8d5cbe73a793c60ff52465c07b8Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Что можно сделать?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Нужна помощь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Родя
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 1318
Имя: Яна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2011 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчат,попросили у кого-нибудь разузнать,что делать дальше(поэтому решила поспрашивать у вас).История такова:
женщина живёт в частном дома.За забором (как бы не во дворе) ещё 30 лет назад их семья вкопала трубы,которые использовались в кач-ве ливневой канализации. И вот этой осенью их сосед решил,что трубы ему мешают.Пока эта женщина ушла на работу,он трактором выкапал трубы(там теперь огромная траншея,навалено земли и первое время нельзя было к дому даже подойти).На её вопрос-кто разрешил,этот сосед сослался на устное разрешение участкового.
Через неделю эта женщина увидела как сосед пытается "утащить" одну из труб(с помощью машины).Когда она попыталась "заступиться" за своё имущество и отцепить трубу,сосед стал её отталкивать-в результате чего она получила удар локтем в лицо(в обл.глаза) и цепью по рукам.Женщина вызвала милицию,её направили в судмедэкспертизу.Но заключение о побоях там ей не отдали на руки(сказали,что всё будет предоставлено в суд по запросу судьи).
Насколько мне известно,у них разбирательство в суде уже было.Решение-в пользу соседа.Теперь эта женщина хочет понять,что ей делать дальше-куда обращаться...Или только апелляцию подавать?

Что посоветуете?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2011 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь надо сидеть смотреть документы. Так просто сейчас ответить правильно очень сложно. Слишком много непоняток.
Могу попробовать помочь, но пока за результат не ручаюсь. Слишком много непоняток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Родя
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 1318
Имя: Яна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2011 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiziE, это я постаралась "сжать" их заявление в суд (мне принесли ксерокопию).Я могу у них уточнить,что непонятно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2011 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родя, а решение есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Родя
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 1318
Имя: Яна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2011 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне только сказали,что всё-в пользу соседа(то есть заседание они проиграли).Но сама я не видела(не передали).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2011 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так пусть решение тащит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Родя
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 1318
Имя: Яна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2011 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

biggrin ладно...попрошу ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2011 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по трубам советчики уже помогут надеюсь biggrin девченки у нас тут молодцы! На выручку львами кинутся!! Я морально с вами..Ну вот а по моральному ущербу я бы иск подала обязательно. За побои. Трубы проиграла на данный момент, так хоть просто с него деньги стрясти за унижение...хоть сколько, а он все-равно позлится. Лишь бы справка эта об осмотре не потерялась. ( а копию должны были дать, ну уж что поделаешь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Родя
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 1318
Имя: Яна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2011 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (мася)
девченки у нас тут молодцы

biggrin ну поэтому я и решила здесь спросить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2011 8:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (мася)
( а копию должны были дать, ну уж что поделаешь)
Мася, ты про копию заключения судмеда? тогда я вам точно говорю, на руки она не выдается. Нужно дождаться, когда участковый вынесет отказной по побоям, а после этого уже обращаться в суд. Судья сам запросит из милиции материал проверки и будет рассматривать. А по поводу трубы, действительно надо посмтреть решение судьи, на основании чего оно вынесено, а после этого уже думать........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2011 9:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родя, да, решение суда необходимо, но интересно было бы посмотреть другие документы.
А кто готовил иск, не знаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2011 9:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родя, я пока с телефона читала, думала не вижу "сжатое" заявление в суд, а это ты своими словами передала - не пойдет, сканируй или фоткай документы, тогда можно смотреть, а на словах может оказаться очень далеко от реальности....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Родя
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 1318
Имя: Яна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2011 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (marinanatali)
фоткай документы

сканера нет,поэтому сфоткала
начало
концовка

Всё видно?!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2011 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родя, это заявление, понятно. А решение суда можно выложить? Сразу могу сказать, что заявление составлено не грамотно. Что конкретно она хочет из этого заявление не видно. Это идет как просто рассказ. Надо указывать что именно она хочет, привлечь к ответственности за побои, хищение или еще что..... Из заявления этого не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Родя
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 1318
Имя: Яна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2011 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Анюта)
решение суда можно выложить

она мне завтра документы принесёт- до выкладываю.... happy Что у неё нужно попросить ещё принести?Всё,что имеется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Нужна помощь! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений где сделать перевод olyaska Что? Где? Как? Зачем? Почему? 5 18 Апр 2014 12:35 Посмотреть последнее сообщение
Polina.K
Нет новых сообщений НУЖНО ВЫШИВКУ СДЕЛАТЬ YoYo Рукоделие 8 03 Июн 2015 23:32 Посмотреть последнее сообщение
YoYo
Нет новых сообщений Гистроскопия,где сделать в Калуге . Дуська Что? Где? Как? Зачем? Почему? 0 25 Окт 2011 20:57 Посмотреть последнее сообщение
Дуська
Нет новых сообщений Где сделать ребенку операцию? Isabel Здоровье ребёнка 0 30 Авг 2014 13:23 Посмотреть последнее сообщение
Isabel
Нет новых сообщений Как сделать или где взять кант для фл... Snowy Рукоделие 17 17 Янв 2012 16:10 Посмотреть последнее сообщение
_mariska_



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области