Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=525c8906b3057bdd2a5ebbd5b4bad172Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Стиральный порошок
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дела домашние
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kenga
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 382
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 31 Мар 2010 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (surok)
Может ты полный барабан вещей затолкала???

surok, Лида, барабан был не полный smile но этот порошок может оправдать только то, что вещи были - 4 детские курточки. Я вот думаю, может они от воды сильно разбухли.Ну или пены, например, накачали, в них воздуха много. Только раньше я действительно полный барабан наталкивала бывало и пена не лезла. Пошла ща другой порошок купила на всякий случай smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 31 Мар 2010 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kenga, может, порошок левый?
Ешкой я несколько лет стирала. С пеной проблем не было ни разу ваще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kenga
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 382
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 31 Мар 2010 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно. А я вот первый раз. И больше не буду smile . Может и курточки мои виноваты, но проверять еще не хочу. Брала я его в Радуге.
А какой ополаскиватель хороший, если Е и Вернель не очень? Я пользовалась всегда концентратом Ленор, Вернель вроде тоже был. Что сказать...нормально, без ополаскивателя хуже белье biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TinyTanya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 1440
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 01 Апр 2010 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня была большая коробка Амвеевского порошка (сразу с баночкой). мне ее хватило года на полтора. очень в нем нравилось то, что он хорошо растворяется, следовательно, хорошо выполаскивается. дядя мой приводил эксперимент - разводил в двух стаканх воды амвеевский порошок и персил. с йодом или зеленкой. персил полностью не растворился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kenga
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 382
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2010 2:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня был Амвеевский пятновыводитель-спрей. Ноль результата. И еще железную щеточку для мытья посуды мама подогнала. Ну не знаю...обычная щетка за 5 копеек. Мама мне периодически пытается что-то этой фирмы всучить, у них на работе кто-то занимается. Пристала раз со стиральным порошком, но я как узнала сколько он стоит cry , отказалась smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TinyTanya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 1440
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2010 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

железные щеточки у нас тоже были. последняя на раковине лежит, оттираю ей кошачьи миски. biggrin наш распространитель в качестве демонстрации провел такой щеткой по колготкам. ни следа) но это только пока они новенькие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ириша
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1403
Имя: Ириша
Город: Калуга
Район: п.Молодежный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2010 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kenga, А мне нравиться. Я им брызгаю детские вещички, после садовской пищи. Потом в машинку и прекрасно все отстирывается. Я довольна результатом и порошка, и пятновыводителя. biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
surok
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 1376
Имя: Лидия
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2010 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Kenga)
Я пользовалась всегда концентратом Ленор, Вернель вроде тоже был.

Вот и я всегда Ленором,пока на левак не попала(( теперь или Е или вернель...Без кондиционера не могу,бельё жёстче,если только с порошком стирать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kenga
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 382
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2010 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, а у тебя именно спрей? Мне мама отдала его, когда у нас пошли в ход пюре фруктовые, овощи т.п кофточки и слюнявчики отстирывать. Брызгала перед стиркой, потом лежали несколько минут и в машинку. Вот ни одно пятно не исчезло... Мама потом меня спрашивала, как он мне, я ей сказала. Она, говорит, что слышала о нем уже такое. Какие пятна он у тебя берет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
surok
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 1376
Имя: Лидия
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2010 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Kenga)
Брызгала перед стиркой, потом лежали несколько минут и в машинку. Вот ни одно пятно не исчезло...

я в этом плане пользуюсь "Ас Окси Мэджик". Или замачиваю в нём что-то особо уделаное,или к порошку добавляю.Всё супер после.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kenga
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 382
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #71   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2010 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (surok)
пользуюсь "Ас Окси Мэджик"

О точно! давно как-то пользовалась, нравился. В безмашинный период парошкообразный Ас спасал, круто отстирывал при малых усилиях.

Добавлено (02.04.2010, 23:46)
---------------------------------------------

Quote (surok)
Вот и я всегда Ленором,пока на левак не попала

А в чем это проявилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
surok
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 1376
Имя: Лидия
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #72   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2010 8:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Kenga)
А в чем это проявилось?

ЗАПАХ!!! fudge беее... Химия какая то!! Ещё когда открыла и стала заливать-подумала,но не обострила внимание,а вот когда начала машина стирать....от воды горячей таакой амбре!! angry Потом бельё перестирывала и выполаскивала неск. раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #73   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2010 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тут от пятен понравилось мыло Джонсонс Бэби твердое. Детские какульки (простите) отстирывает на ура! И вообще все почти пятна отстирывает. Поэтому ребенка этим мылом не мою cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ириша
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1403
Имя: Ириша
Город: Калуга
Район: п.Молодежный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #74   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2010 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kenga, Татьяна, да у меня спрей. Пятна разные от шариковых ручек, акварельных красок, от садовской пищи такие жирные плохо пахнущие пятна. Вчера доча на пальто вылила тарелку ухи, пока добрались до дома прошло часа два я их забрызгала спреем и в машину. Результат оправдался ни запаха, ни пятен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kenga
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 382
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #75   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2010 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (К@тюня)
Поэтому ребенка этим мылом не мою

lol
Я тоже не любитель этой фирмы, а муж покупает детю и шампунь и мыло...
Quote (surok)
когда начала машина стирать....от воды горячей таакой амбре!!

Вот у меня почему-то такая реакция на Ариель. Как машинка стирает - дышать нельзя, а она у нас еще на кухне. Не беру его уже.

Ириша, надо же...во как бывает smile

А у нас пальчиковые краски не отстирываются. И, наверное, акварель с кофточки трикотажной. Я уж не знаю, что это. Но пальчиковые точно на шторе. Офигеть, они ж специальные детские, должны водой на раз смываться, а их порошки не берут.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дела домашние Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Мыльный порошок Наша мама. Отзывы ivushka Детки до года 1 31 Дек 2020 13:56 Посмотреть последнее сообщение
Ирма



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области