Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=30e2f219b53eb13beb8c6e53992b9467Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Можно поплакаться?
На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Книга жалоб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 27 Апр 2011 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, мне просто надо поплакаться. Нет я не устала и буду пытаться добиваться чего то, но ситуация на грани маразма.
У моего молодого человека есть доча, хорошая девчушка 6 лет. После развода она живет с мамой. Но мамаша категорически против их общению. За год пройдены все суды (развод, раздел имущества, установление режима общения с дочей). казалось бы, исполняйте решение суда и все будут счастливы. Но не тут то было. Мамаша с дочей уехали на свою малую родину в район. Отца девочки на порог без органов опеки, милиции и т.д. не пускает. А в их присутствии разыгрывает спектакли. Девчушку настраивает против отца.
Когда папа приходит с когалом народа (а в этот момент и у них сидит куча народа) все начинают говорить, иногда повышать голос, понятное дело, что девчушка пугается... Слезы, сопли... Итог всегда один... Девочку он не может забрать на выходные (как это написано в решении суда). Тут уже я столкнулась с "несправедливостью" которую говорит главный специалист тамошнего органа опеки: Папе в глаза (в моем присутствии) говорит одно, а акты по результатам "невстреч" пишет диаметрально противоположные. Он просил организовать встречу с бженой в присутствии представителя опеки на нейтральной территории. Что вы думаете? Уже прошло 3 недели. Было сказано, что бжена встречаться не хочет и я ее зставить не могу.
Сегодня пришли в их службу судебных приставов: Пристав сказала, что не знает как исполнять решение суда... И начала его учить жизни. Б-ь, он просит помощи, а не нравоучений. Да еще и эти "велликолепные" акты органов опеки из которых получается, что он приходит, скандалит, пугает ребенка... и вообще сам во всем виноват. Замечательно.
А бжена брешет на чем стоит свети все хорошо.
Ну, разве ребенок будет впадать в истерику, если его не настраивать негативно?
Я уже молчу про те ужасы в ее и ее нового мужа общении с дочуркой. Если расскожу, то вы все хором скажите, что нефиг оставлять в той семье девочку. Ее надо от туда забирать. Я согласна. Нет, не согласна. Я на этом готова настаивать, но все упирается в стену непонимания со стороны районных чиновников. Такое ощущение, что пока с девчушкой не случится чего то супер мега плохого, эта ситуация никого кроме нас вообще особо не будет волновать.
А ведь он хороший папа. Да вспыльчивый и эмоциональный, но сейчас это больше из-за усталости от непонятной битвы.
Непонятной потому, что непонятно зачем она нужна.
И вот он опяить ходит и тихо бесится. Иногда не тихо, но все равно бесится.
А я опять ломаю голову что делать.
И почему все так не справедливо? Почему всем наплевать на реальную ситуацию? Почему проще написать отписку, чем попытаться реально помочь? (Вопросы риторические)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 27 Апр 2011 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiziE, ты такая умничка, не каждая женщина будет себя так вести, хотя это и нормальная реакция положительного человека, а девочка чуть подрастет и все поймет - ху из ху, я понимаю, от моих слов не тепло не холодно, но все-равно желаю, что бы ситуация разрешилась поскорее и та "мамаша" образумилась, а вам можно пожелать огромного терпения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 27 Апр 2011 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiziE
очень сочувствую, это кстати не редкая ситуация когда БЖ не дают папам встречаться с детьми. Можно пойти демократичным путем и через суд добиваться передачи родительских прав отцу, собрать информацию что ребенку плохо с мамой, про ее отчима тоже если есть что-то накопать, снимать на видео их встречи и комментировать как ребенка настраивают против отца.
Мда, и еще можно попробовать ее урезонить - не платить алименты пока она не даст общаться с ребенком. А то у нас в России все очень замечательно, отец значит всегда мамашкам должен, а мамашки в свою очередь никому ничего не должны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lubeps
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 6692
Имя: любовь
Город: Юхнов
Район: Колыхманово
Спасибо (Вас/Вы): 10/6

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 27 Апр 2011 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiziE, Женечка,да уж,тяжело конечно,я в таких вопросах не сильна,ну ты же умничка,придумай что -нибудь,неужели никак нельзя урезонить мамашу?Сама не знаю,как бы поступила в ее случае,ну раз по хорошему не хочет,надо идти другим путем
Quote (Evita)
Можно пойти демократичным путем и через суд добиваться передачи родительских прав отцу, собрать информацию что ребенку плохо с мамой, про ее отчима тоже если есть что-то накопать, снимать на видео их встречи и комментировать как ребенка настраивают против отца.
Сил вам больших и терпения!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Blondy-girl
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 253
Имя: Анастасия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 27 Апр 2011 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты умничка! в первую очередь потому, что так хорошо относишься к дочке своего мужчины. органы опеки и приставы - страшные инстанции. работают, если приходить и давить. в этом я на своем опыте убедилась. а может вам попробовать с адвокатам в органы опеки прийти? пусть адвокат потребует встречу. я знаю, сколько нервов отимает вся эта беготня, но надо. а нельзя найти свидетелей плохого отношения отчима к девочке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 27 Апр 2011 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнышко, Evita, lubeps, Blondy-girl, девочки, большое спасибо за поддержку.
К великому сожалению в нашем царстве государстве мамаша имеет приоритетное право на ребятенка.
Я, конечно, войну не оставлю. Буду его поддерживать и толкать вперед. Только бы определиться с направлением этого вперед.
Калужские органы опеки оказались боле менее вменяемыми, я эта "главный специалист" полностью на стороне мамаши, а самое страшное, что она уже написала несколько документов из которых следует, что он, как минимум, доводит ребенка до истерик. Б..дь
И теперь куда не сунься эти "плохие" акты.
Blondy-girl, а что толку туда идти с адвокатом. Я там была (он, я и специалист), как же эта тетка сладко пела. Только от ее песен и работы эффекта ноль. Хотя почему ноль? Как мой МЧ говорит: девочку перестали бить на улице и стали хоть что то покупать.
Понятное дело, что мы завалим все возможные и невозможные инстанции обращениями, будем собирать компромат на эту сладкую парочку.
Просто так не хочется жить в состоянии войны. Тяжело смотреть на него как он бесится, а мгновенно не мочь ни чем помочь.
А если воевать, то придется воевать очень долго.
Как его заставить вести себя спокойно, когда он приходит за дочкой. (я туда все равно не попаду). Даже не спокойно, а супер мега спокойно. По моему ни один мужик не выдержит когда вокруг него говорит, шумит, выясняет отношения куча теток.
Как во всем этом базаре (иначе не назовешь) ему умудриться спокойно пообщаться с дочей (хотя бы на их территории, но в отсутствии матери и ее родственников) и донести до нее, что он ее любит, хочет видеть ее ну и т.д.
Тут скорее уже не юридические проблеммы, а психологические.
Ни кто не знает есть ли у нас в городе специалисы по урегулированию конфликтов?
И еще один аспект. Сейчас нас объединяет эта война. Рано или поздно она закончится, а что дальше? Дальше пустота и надо будет искать новое это общее. А так уже хочется спокойных отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ПростоЯя
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 420
Имя: Танюшка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 27 Апр 2011 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiziE, что тут скажешь....ситуация сложная и нужно огромное терпение чтобы через стену непонимания наших органов опеки пробиться...У моего шефа похожая ситуация была, только отчим там нормальный был, но ребенка бывшая жена настраивала против, встречи срывала, запрещала видеться, увозила без предупреждения к своим родственникам и тд. тп...А дочка переживала очень, но маму это не трогало нисколько, уж очень она обижена и озлоблена была...Шефу много времени понадобилось, чтобы право свое на дочь отстоять...И видеосъемки были, и диктофон постоянно в кармане, и приходилось сестру свою на встречи с ребенком и бывшей женой брать, чтобы при свидетелях все происходило...Некрасиво это, конечно и неправильно, но выхода другого не было...Держитесь!!! Если папа настроен решительно, то рано или поздно он своего добьется, тем более, если девочке с матерью живется не сладко - тут уж надо биться до конца...А отношения спокойные они обязательно будут, главное чтобы чувства у вас друг к другу были...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mummy
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 77
Имя: Марина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 27 Апр 2011 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiziE, держитесь. У меня тоже была тяжба с судами и тп (только немного на др тему - папа ребенка одного признавал, от другого категорически отказывался, то хотел детей видеть, то совсем не хотел и тд). Это все очень очень тяжело... Эмоции просто перебивают все, а страдают дети... Терпения вам огромного во всем этом!!!
Может пойти другим путем - может ей денег предложить?ну или попытаться достучаться, что у ребенка будет все, что пожелает. Пока что предложить платить лично мамаше за каждый визит, может и поведется, если уж у нее не очень с головой... а потом потихоньку ребенок привыкнет, она привыкнет. Плюс конечно диктофон и т.д. во всех встречах, не помешает на судах.
Как это все грязно! Но, к сожалению, в жизни сейчас часто спасает именно это.
Терпения! Терпения! Терпения! Вы со всем справитесь!!! ваш мужчина несомненно оценит вашу заботу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 27 Апр 2011 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Mummy)
Терпения вам огромного во всем этом!!!

терпения и какого-нить успокаивающего средства, на травах например...что бы нервы совсем не расшатать, вы детям здоровые нужны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 27 Апр 2011 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня то с терпением все хорошо. А вот у него нервы уже сдают. Глицином отпаиваю. Пока отсутствует раздражающий фактор (все что не связано с ситуацией) все вроде нормально, как только поднимается вопрос - труба.
Mummy, а там девочка не дура, она шантажом дочерью выбила у него львиную часть совместно нажитого и еще хотела забрать часть дома за который МЧ еще 3 года будет платить кредит.)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 28 Апр 2011 9:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другую сторону мы не услышим, видимо.
А пока видно, что Ваш "МЧ" "вспыльчивый и эмоциональный", что сами и признаете.
Чего он добивается вовсе непонятно - ребенок все равно с матерью жить будет, а своими поступками портит всем психическое здоровье, и ребенку в том числе. Девочке там плохо? Ее бьют? Не кормят? Скорее всего нет.
Может вам проще с "МЧ" своего ребенка завести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Theresa
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 8
Имя: Тамара
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 28 Апр 2011 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ефим, знаете, то, что отец ребенка - вспыльчивый и эмоциональный, вовсе не является поводом для того, чтобы ему отказывали в реализации его отцовских прав. У нас разве в законах прописано, что отцами могут быть только крайне сдержанные и неэмоциональные люди?
Папы разные нужны. (с)
В целом же посоветовала бы все-таки папе пересмотреть свою "политику" отношений с бывшей семьей. Это действительно не на пользу ни ему, ни ребенку, ни маме ребенка. Девочка вырастет и всё поймет сама. Причем уже лет в 10 сможет вполне внятно объяснить маме, чего она хочет и почему, так что ждать осталось недолго. Главное - не впадать в крайности, мы же взрослые люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 28 Апр 2011 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Theresa)
А пока видно, что Ваш "МЧ" "вспыльчивый и эмоциональный"

мой муж тоже точно такой же, и конфликтов много было из-за этого, пока мы не научились идти на компромиссы, и тем не менее, я просто уверена, что он будет замечательным отцом!
а вот сам факт, что отцу не дают видеться с дочкой - это уже говорит о непорядочности и отсутствии каких-либо моральных устоев человека! ребенку абсолютно не дают свободы выбора с кем общаться а с кем нет, а это уже получается давление и манипуляция ребенком в пользу своих каких-то принципов, что, по моему мнению, не допустимо в воспитании дитя. И папа молодец, что борется за общение со своей дочкой, ведь они же родные люди!!!побольше бы таких отцов, которые не отказываются от своих детей!!! мой никогда мной не интересовался, хотя и препятствий то никаких не было, и таких примеров, к сожалению больше чем наоборот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 28 Апр 2011 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот объясните мне почему когда отец забывает своих детей от первого (предыдущего) брака - это плохо, почему когда он хочет видеть и участвовать в жизни своих детей - это тоже плохо?

Эмоционалан - плохо. А как бы вы себя повели, когда ВСЕ люди от которых зависит судьба детенка - банально отвернулись и только и говорят: "Вы себя неправильно ведете".
Еще раз задам вопрос (риторический): " Разве может 6 летний ребенок устраивать истерики из-за общения с отцом, если его не специально настраивают на такое поведение". Почему в нашей стране мать имеет право говорить ребенку: "Твой папа плохой, он тебя не любит" (хотя на самом деле все наоборот) и все чиновники этому потакают.

efim, если бы вы внимательно читали мой пост, то обратили бы внимание, что девочку бьют, но это поверьте еще не самое стршное (хотя лично для меня - это ужасно). Как вам фраза, сказанная ее "отчимом" в адрес моего МЧ: "Я сплю с твоей женой и буду спать с твоей дочерью"!!!!!!!!!!!!! И после этого не быть эмоциональным? Проглотить?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Blondy-girl
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 253
Имя: Анастасия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 28 Апр 2011 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (DiziE)
"Я сплю с твоей женой и буду спать с твоей дочерью"!!!!!!!!!!!!!

пипец! за одни такие слова убить надо! я в шоке. сама диплом пишу про отчимов. кучу инфы прочитала. жути страшные пишут, но мне не верилось, что действительно в жизни такое бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Книга жалоб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Что можно сделать? Родя Нужна помощь! 35 28 Мар 2012 9:43 Посмотреть последнее сообщение
Родя
Нет новых сообщений Как можно похудеть Marlboro Отличная форма! 712 02 Июн 2016 17:51 Посмотреть последнее сообщение
таняяя
Нет новых сообщений Где можно купить..?-4 LaTinka Что? Где? Как? Зачем? Почему? 2066 16 Июн 2019 17:33 Посмотреть последнее сообщение
marinanatali
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Где можно купить... LaTinka Что? Где? Как? Зачем? Почему? 1489 03 Авг 2012 7:34 Посмотреть последнее сообщение
Белёк
Нет новых сообщений Где можно купить... lisiza Что? Где? Как? Зачем? Почему? 1501 31 Мар 2011 8:46 Посмотреть последнее сообщение
LaTinka



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области