Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=7d5f64f6ac542550dfa90fbcdd2e749dМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Ребенок потерялся
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детский психолог
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 12 Май 2011 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой в три года ушел за пять секунд, пока я расплачивалась за пучок зелени. Народ сразу организовался по дворам, типа далеко не мог уйти... Нифига Далеко и смог... Истерика через пятнадцать минут, мужу на работу, он с полигона на попутках как на самолете...весь в пыли...вылез...не помню появилась ли седина, но зеленый был весь. Мы в милицию звонить, а они нам - трое суток не прошло. Не представляете как мой орал в трубку!!! Вы говорит идиоты? Это ребенок!!! Какие трое суток??? Начали кидать нас с телефона на телефон. Знакомых всех подключили. История долгая...но оказалось все прозаичнее. Он решил идти домой через большущее поле напрямик ( ну степь там кругом, город в степи) девятиэтажки хорошо видно, хоть и далеко. А там по полю шел мальчик-студент. Куда идешь? А мой - вон в тод дом и адрес говорит (учили с детства) Ну парень и пошел с ним. Привел к соседям, поскольку у нас никто не открыл.Ваш говорит? Соседка - наш....вот так. Страшно было.
Но страшнее всего было с дочкой. Поседели все родственники, особенно бабушка, которая немного была виновата. Доча потерялась в другом городе в 12 лет с сумками и вещами. До сих пор вспоминаю с дрожью....и восхищением её сообразительностью. Сама от нее не ожидала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Рыжая
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 7270
Имя: Настя
Город: Калуга
Район: Малина
Спасибо (Вас/Вы): 12/0

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 12 Май 2011 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shumi, мы знаем фамилию свою,город и улицу...вот с домом или квартирой проблемы...а вообще надо записку в карман с адресом или на одежде пришивать...как раньше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Малинка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2299
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 12 Май 2011 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терялась я. В восемь лет. В большом и чужом городе для меня -РИГА.
Гостили с мамой у её сестры. Тогда СССР было, прибалтика как заграница была. Мы всегда оттуда много одежды и прочего привозили.
Поехали мы с мамой, тёткой в большой универсам за покупками. И потерялись-они в примерочную зашли, увлеклись....
Я осталась одна, найти их не смогла на всех 3-х этажах. Тут универсам на обед стали закрывать-всех выгнали посетителей.
Я не догадалась их у входа подождать. Приняла решение вернутся домой. Догадалась перейти шестиполосную! дорогу (перевый раз её видела) пристроившись к семейной паре. И побежала домой орентируясь на виденные по пути в универсам здания и т.п. Страха не было вообще, скорее любопытство.
Прибежала. Двоюродной сестре сказала что мама меня домой отправила (побоялась сказать, что мы потерялись).
Когда к вечеру врнулись моя зарёванная мать и тётка (уже побывавшие в милиции и т.п)- это был кульминационный момент! surprised Если учесть, что в универсам мы ехали первый раз и достаточно далеко на трамвае..... cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ириша
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1403
Имя: Ириша
Город: Калуга
Район: п.Молодежный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 7:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свою дочь всегда при себе держу. За капюшон, платье, шарф и т.д. Очень боюсь потерять. cry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shumi
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 2860
Имя: Наталия
Город: калуга
Район: молодёжный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 7:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, ты лучше расскажи как тебя потеряли и где нашли в детстве biggrin biggrin biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 9:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все он знает у меня - и адрес (дом, правда, забывает), и родителей как звать и где работают, к бабушке даже привел узнав район... вот в этом и беда - он слишком умный, хитрый и самоуверенный, поумнее мамы себя считает (что порой правда). Телефонов только не знает, теперь записку наверное будем класть с телефонами на всякий случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я терялась smile в 11 лет на пляже в Анапе, на волнах прыгала у берега и в сторону метров на 50 отпрыгала, папу долго ждала, переживать стала, что он никак не приплывет, ракушки собирала, и услышала как по громковорителю что-то про наш город говорят - Ханты-Мансийск, интересно стало и что в Анапе про Ханты-Мансийск рассказывают, прислушалась - "девочка Наташа К...а из Ханты-Мансийска тебя ожидают родители у главного входа", побежала ко входу, оказалось папа быстренько сплавал, меня не нашел на берегу ( на пляже Анапе всегда многолюдно), поискал с мамой и братьями и пошли объявление давать, долго потом мне припоминали ah
Детей не теряла, стараюсь не выпускать из виду, мелкого просто за шкирку держу в магазине, все норовит сбежать. Адрес учим как говорить начнут. Ваня пока выучил : Меня зовут Иван Андреевич, я живу на улице.
А название улицы и дом пока не получается запомнить.
С девочками если идем в большие магазины заранее обговариваем место встречи если кто отстанет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
TinyTanya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 1440
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2011 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в три года ушла из детского сада. родители меня пришли забирать, а воспитательница "ой, а ее нет!". мама в шоке, папа побежал искать. нашел на остановке троллейбусной - домой собралась, видимо, ехать. вот страшно мне после такого отдавать своего ребенка в детский сад. каждый раз, когда прохожу мимо какого-нибудь д/с, прикидываю, легко ли ребенку самому выйти с территории
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaYarika
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1190
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2011 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (TinyTanya)
я в три года ушла из детского сада.

и я уходила, перелезла через забор, причем за мной еще пацан привязался и мы пришли ко мне домой. Мама обалдела, когда дверь открыла. Отец на обед пришел, повел нас назад. Воспитатели даже не заметили, что после прогулки на обеде не хватает 2-х (!) детей. Папа наорал там на них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Настён_ка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 5682
Имя: Анастасия
Город: Кондрово
Спасибо (Вас/Вы): 5/132

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 15 Сен 2012 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы вчера Макса потеряли wacko Вечером заходили с прогулки домой, уже темнело. Поля с Максом двери домой открыли и зашли.Двери остались открыты на распашку. А я осталась белье на улице собрать(несколько одежек). Веревка напротив входа в дом висит. Ну минуту-2 меня не было. Захожу домой, двери закрыла. белье положила. еще Поле руки помыла. прохожу, а Макса в доме нет. У Полины спрашиваю, где?? В зале. В зале тоже нет. На улице темно уже. Ушел по дорожке к калитке. Хорошо калитка закрыта была. Нашли быстро, но чуть не поседели оба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 15 Сен 2012 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настён_ка, ппц... хорошо, что не далеко ушел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
elenarodina-83
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 1355
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 15 Сен 2012 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Настён_ка)
но чуть не поседели оба.

кошмар...думаю нанервничались вы ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 15 Сен 2012 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Настён_ка)
Хорошо калитка закрыта была

вот-вот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kroshkache
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 5485
Имя: Нина
Город: Калуга
Район: Хрусталь
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 15 Сен 2012 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох хорошо, что калитка закрыта была

а я недавно тоже думала поседею

гуляли с подругой с колясками и с Максимом
пришли в один двор, а там его одноклассница. попросился с ними поиграть. ну хорошо
говорю будь тут, никуда не уходи. мы сейчас придем. и пошли в палатку - за домом. купили фруктов, вернулись. встали поодаль, но Максима я видела. пока Митьку бананом кормила и сама ела - не смотрела туда на площадку. ну 5 минут
подхожу звать его - нет их. и еще папа выбегает чей-то и орет на весь двор "Ксюша! Катя!" и весь в панике такой. и стемнело
я давай тоже бегать по двору - нет нигде. думала с ума сойду. потом догадалась, вышла из двора - а они все возле палатки стоят, покупают что-то
ох Максим леща получил) и я еще девчонкам сказала, что их тоже ищут - понеслись домой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 15 Сен 2012 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kroshkache, у Максима нет сотика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детский психолог Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Ребенок не ест Землеройка Врач-педиатр 19 20 Май 2012 22:45 Посмотреть последнее сообщение
elenarodina-83
Нет новых сообщений Мой ребенок DiziE Врач-педиатр 99 10 Сен 2014 7:46 Посмотреть последнее сообщение
Nattal
Нет новых сообщений Ребенок сам дома Larkina Дошколята 4 27 Янв 2021 0:38 Посмотреть последнее сообщение
MamkaAlya
Нет новых сообщений Мой ребенок левша genya-enya Дошколята 8 03 Июн 2009 13:34 Посмотреть последнее сообщение
Непоседа
Нет новых сообщений КЛЕЩИ И РЕБЕНОК marusa_masina Детки до года 16 03 Июн 2011 17:35 Посмотреть последнее сообщение
Yzer0



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области