Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=a42251a83bf82423a7ad29ac476c356aМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Отлучение от груди
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, как вы отлучали от груди своих малышей? Нам уже 1 год и 7 месяцев. Весь день сосет грудь. На сон укладывается только с грудью, без нее я ее уложить не могу, пробовала. Причем у других (папа, бабушка) она и без груди улечься может. Помочь мне в этом никто не может: муж все время на работе, так что даже укладывать ее не сможет, родители тоже работают, так что подкинуть им ребенка на несколько дней не получится. Т.е. со всей этой ситуацией придется справляться самой. Посоветуйте что-нибудь, а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
ALENKA
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 840
Имя: ЕЛЕНА
Город: КАЛУГА
Район: 35 завод
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем грудь перестал брать в 1,3.Начала уменьшать кол-во кормлений где-то месяцев с 7.На ночь давала бутылочку со снежком,кефиром,молоком или просто чаем-в кроватке!А ночью с трудом,но заменяла водичкой сладенькой.Так постепенно и отвык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
манюня
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 528
Имя: Валентина
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я своего кормила 1.5 года. Кроме сиськи ни какой еды не признавал. Так попробовать что-нибудь можно, а поесть нет. Только сиська. Начала я с того что стала себя подготавливать. Говорил себе: "Спать 2 недели не буду. На руках носить круглые сутки. Держаться надо." Это кстати самое сложное, себя уговорить. Проще же сиську дать.
Потом давала грудь только на сон, днем и ночью. Потом приготовила бутылочку с водой и понеслось. Первую ночь орал, весь подъезд точно нас слышал. Водичку давала, не брал. Я и не настаивала. Вторую ночь орал, третью... Хотела сдаться уже, но тут раз и все прекратилось. Есть все подряд. Сиська не нужна.
Хотя как-то раз пришлось сиську зеленкой намазать, да еще не пожалела, всю намазала. Объяснила, что болит. От такого зрелища у него все желание отбилось.
Удачи тебе. Главное терпение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Zlato4ka
Наставница
Наставница

Скрыт
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1866
Имя: Надежда
Город: Калуга
Район: Пухова
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже решила уменьшать количество кормлений. Сначала перешли на кормления утро-день-вечер. Потом только утро-вечер. А на этой неделе дочка сама вечером перестала грудь брать (вместо этого охотно пьет ацидолакт или компот), кормлю только по утрам (благо, ночью она у меня никогда не ела). Через недельку-другую и утреннее кормление заменю чем-нибудь. В итоге, в 9 мес. перейдем на обычное питание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

манюня, biggrin
У меня так же, в 1,5 отлучала, тк сама была wacko ночами просыпалась по 8-10 раз, решила - всё! Первый раз дала ему водички - отказался, не плакал (ждал, что дам грудь), ждал 1,5 часа, устал, уснул. В другую ночь предложила молоко тёплое - сделал 2-3 глотка и опять ждал, на этот раз уже со слезами... Конечно, можно было бы ещё продолжать кормить, но к этому возрасту у меня он сосал только из 1 груди, в др. молока не было уже месяц! Я просто побоялась, что могут быть всякие неприятность связанные с этим. Если бы обе груди наполнялись, может покормила ещё пару месяцев. Так что получилось в моём случае именно "отлучение малыша", а не его собственный отход от груди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы, девочки. Спасибо за советы.

Добавлено (16.04.2009, 15:12)
---------------------------------------------
Сейчас Лерка проснулась - дала ей бутылку с чаем. А она, по-моему, даже не особо поняла, что с ней вообще делать biggrin Ладно, думаю, разберется, я ей вроде показала куда чего совать надо. И пришлось еще мультики включить, чтобы внимание отвлечь.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
манюня
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 528
Имя: Валентина
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непоседа, да это так знакомо. У меня одна грудь была 2го размера, а другая 5го. Тоже одной кормила. А отлучать стала из-за сессии. Хотела до 2х лет кормить. Сейчас понимаю, что не надо так долго кормить.
А ночами я и так не спала. Все ночь с сиськой во рту. Мне даже пришлось его в нашу постель переложить (до сих пор спит). Ругали, а что делать, спать то мне хочется. Похудела я тогда до42 кг. Ноги тряслись, за коляску держалась. Вот и пришлось переложить. Вставать приходилось по 8 раз, а это каждый час.
Вообще у нас с сыном большая привязанность. Мы из-за этого в сад не ходим. Жду когда подрастет. само все пройдет.

Добавлено (16.04.2009, 15:16)
---------------------------------------------
Белёк, намаж грудь зеленкой и ей покажи. Она же у тебя уже большая, поймет. Сверху дрянь какую-нибудь положи (горчицу) чтоб выглядела не вкусно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (манюня)
Белёк, намаж грудь зеленкой и ей покажи. Она же у тебя уже большая, поймет. Сверху дрянь какую-нибудь положи (горчицу) чтоб выглядела не вкусно.

Уржалась, когда представила себе эту картину. biggrin biggrin biggrin

Бутылка не прошла, дала молоко в коробочке с трубочкой. Вроде больше понравилось

Добавлено (16.04.2009, 15:21)
---------------------------------------------
Непоседа, а ты ему водичку и молоко в бутылочке давала? или так? А по поводу самостоятельного отхода малыша от груди - по-моему, после года это вообще нереально, они к груди уже больше психологически привязаны, чем им покушать просто надо.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый раз в год попробовали отучить, когда супруга ногу сломала, но такого недовольства не выдержали и кормили до двух лет почти. В два года молоко меняется, его меньше, оно жиже, а ел он помимо молока уже очень много и рос быстро. Практически под сиську только засыпал. Отучали где-то две недели, днем еще давали, а вечером укладывал я - спинку чесал и рядом спал, да и сейчас спим вместе, днем еще теща приходила убаюкивать... Плюс он сам понимал, что маленький, а мы как бы смеялись над ним, ставили в пример других детей, которые сиську не сосят, а кушают много вкусностей.
Грудь болела относительно несильно, слегка лишь перевязали, вредных и дорогих таблеток пить не дал, за несколько дней прошло все... Жидкости не пить, стандартные рецепты в общем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
манюня
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 528
Имя: Валентина
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как приятно, что у нас тут мужчина участвует. Я так понимаю, очень заботливый муж и папа. Так держать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белёк, В бутылочке моему не нравилось, давала из чашечки.
Плохо, когда грудь полная, а ты отлучаешь: и себе вред и ребёнку стресс.
У меня уже и молока-то было на 1 минуту всего... хотя психологически, конечно, я хотела ещё несколько раз приложить (мне нравилось, как он чмокает), но удержалась. Бросать, так бросать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
манюня
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 528
Имя: Валентина
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непоседа, грудь то перевязала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у меня грудь еще хорошо наполняется sad Но сил физических уже не остается, да и кусаться она больно стала. В общем, буду пробовать потихоньку отучать, хотелось бы конечно до лета закончить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
манюня
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 528
Имя: Валентина
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не правильно адресовала, это для Белёк,

Добавлено (16.04.2009, 15:50)
---------------------------------------------
Белёк, ты главное терпением запасись.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

манюня, нет, не перевязывала. Я резко все равно не смогу закончить, буду пытаться постепенно, надеюсь, что и не понадобится перевязывать. Да и потом, читала, что перевязывание очень не рекомендуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Экстренное отлучение от груди OCA Дошколята 58 04 Фев 2012 21:39 Посмотреть последнее сообщение
МолочнаяФея
Нет новых сообщений Самообследование груди MariaMaria Отличная форма! 0 16 Мар 2015 11:35 Посмотреть последнее сообщение
MariaMaria
Нет новых сообщений Отказ от груди? simplem Консультант по грудному вскармливанию 2 05 Ноя 2013 12:45 Посмотреть последнее сообщение
lubeps
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Отдам прокладки для груди Е_Лена Приму в дар/ Отдам даром 3 04 Сен 2015 9:33 Посмотреть последнее сообщение
Е_Лена
Нет новых сообщений Как правильно приложить к груди? заЧЕМ Консультант по грудному вскармливанию 24 17 Окт 2010 14:03 Посмотреть последнее сообщение
МолочнаяФея



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области