Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=efbddd50631ecbd96bc9cb425ea5ebbaМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Первый опыт вождения автомобиля
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Авто-мамы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лиса
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 87
Имя: Олеся
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2009 8:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три года назад получила права и только сейчас делаю первые шаги. бОЮСЬ УЖАСНО. Выежаю на дорогу и сразу теряюсь, у кого-нибудь было так, когда это пройдет? Мало того в первый же день меня остановил гаишник, наверно подумал, что пьяный едет, ну ничего , обошлось. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом как у вас это было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2009 8:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первые ощущения незабываемы и неповторимы... Такой адреналин!!!!!
Я поехала одна на новой машине в первый же день покупки её wacko Собрала в кулак свои страхи и вперёд.....
Правда нас город создан для получения навыков вождения:машин поменьше чем в калуге, яма на яме(не разгонишься).
Большой опыт вождения приобрела в Крыму,спустя год вождения, когда нужно не растеряться на незнакомой дороге, в оживлённо городском движении!
лиса, главное, не поддавайся на эмоции других участников движения. не торопись. повесь букву У, если тебе от этого будет легче. я обошлась без неё и никогда не цепляла "туфелек"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2009 8:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый месяц тряслась по полной перед тем как сесть за руль, садилась и как будто наркоз, т.е. все страхи заблокированы. У меня так всегда в экстренных ситуациях действует только мозг.
Мои советы:
1. первое время надо поездить с кем-нибудь опытным и спокойным рядом по основным маршрутам
2. я первый год ездила с "У", сейчас есть спец знак. Повесь и настройся на то, что ты всех окружающих предупредила, чтоб многого от тебя не ждали. Типа "могу и заглохнуть, кто за мной на светофоре встал, ваши проблемы".
3. раз ездишь плохо держись правой стороны и быстро не ездий. Не надо ехать по середине дороги, остальных водителей это сильно раздражает, могут повести неадекватно.
4. запасись телефонами хороших знакомых, которые в любой момент могут к тебе приехать на помощь.Я, например, глохла и не могла завести машину (так боялась что-нибудь сделать не так).
5. Спокойствие, только спокойствие. Все твои действия для остальных водителей должны быть предсказуемы, не надо метаться.

Удачи! Обязательно включай поворотники и смотри по сторонам при перестроении. biggrin

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2009 9:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, туфелек не цепляй. Они и так все видят кто за рулем. smile За мной однажды мужик прицепился (я тогда на ОКЕ и с У), долго ехал, потом обогнал и specool показал. Было приятно очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
манюня
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 528
Имя: Валентина
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2009 9:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда одна или с мужем еду, ни чего не боюсь. Еду уверенно. Но ни как не могу посадить ребенка, когда я за рулем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
лиса
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 87
Имя: Олеся
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2009 9:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девченки. Кто-то опытный у меня есть (муж), но явно не спокойный и от этого я еще больше теряюсь, наверно одной и то проще было бы. Как-то ехала на малинники и не хотела поворачивать в сторону авторынка, а хотела повернуть на следующем повороте, но как все новички жалась к обочине, а там висит знак движение по полосам, я естественно не заметила, за несколько секуд я узнала от мужа кто я такая, включила поворотник и не сбавив скорость вошла в поворот, поворачивая руль без гидроусилителя таким образом, что наверно макака с гранатой и то так не смогла бы. Выброс адреналина был мощный. Слава Богу машин не было (после 23.00 основная масса народу предпочитает дрыхнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2009 9:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хуже нет, когда рядом сидит "знаток", который еще и орет Smile) Плавали, знаем ))
Тренируйся одна. Сейчас лето скоро, темнеет поздно, вечером вышла и катайся. Сначала вокруг дома, потом подальше.
Еще один совет. Если вдруг что не так, оказалась не на той полосе, заглохла, сзади гудят, мало ли что, мгновенно включаешь аварийку, делаешь глубокий вдох, успокаиваешься и разбираешься, что делать. Успокоилась, выключила аварийку, поехала дальше.

Я, кстати, до сих пор езжу с У. Даже жалко, что сейчас уже другой знак. Моя "У" на Ниве очень эффектно смотрится прям рядом с такой здоровой вмятиной biggrin Сразу видно, что лучше не связываться

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2009 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лиса, тогда тебе с мужем нельзя. Мож брат, друг мужа. Просто очень удобно, когда спокойно по ходу рассказывают о нюансах. Еще можно с инструктором договориться, чтоб он поездил с тобой на твоей машине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2009 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень нервировало лицо папы, который ревностно следил за каждым моим движением. Водила уверенно, не боялась. Правда потом незаметно для себя выжимала газ и набирала нехилую скорость на трассе tongue Меня быстро возвращали на место biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
манюня
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 528
Имя: Валентина
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2009 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня напарник по работе очень агресивный водитель. Если он радом сидит когда я за рулем, мне хочется ему в рот носки запихнуть. Не все равно не поможет, будет руками махать. angry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
лиса
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 87
Имя: Олеся
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2009 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девченки, а через какое время страх проходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zlato4ka
Наставница
Наставница

Скрыт
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1866
Имя: Надежда
Город: Калуга
Район: Пухова
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2009 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне как-то не страшно было. Учиться водить начала лет в 14 (по проселочным дорогам возле дачи колесила, а потом по трассе). Меня папа учил. Он у меня ооочень спокойный и уравновешенный человек.. чтобы не произошло (и дергалась страшно вначале, и глохла "дцать" раз на день..) - никогда ни голос не повысил, ни натаций не читал, а просто спокойно подсказывал. Несколько раз, правда, за руль хватался biggrin но тоже молча! В 18 лет получила права (инструктор тоже попался уравновешенный smile ) и так же спокойно села за руль. Видимо, от эмоционального состояния и настроя рядом сидящего (учителя, инструктора) многое зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2009 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лиса, Как часто водить будешь. Я каждый день ездила на работу. Страшно будет все равно в любом незнакомом месте после ежедневной езды месяцев шесть не меньше. Я 3 года вожу, а в Москву боюсь. biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2009 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (OCA)
а в Москву боюсь.

я тоже не суюсь туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2009 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polyanka, а очень хочется. У тебя хоть муж может, а у моего опыт вождения меньше, чем у меня. Очень не удобно. Вот хотела коляску как у тебя, а в нашей деревне нет таких. ... sad cry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Авто-мамы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Восстановление навыков вождения автом... Lizaveta Авто-мамы 12 27 Янв 2014 16:46 Посмотреть последнее сообщение
Инструктор
Нет новых сообщений первый раз в первый класс Светка Школьники 393 23 Авг 2018 14:15 Посмотреть последнее сообщение
Tanёk
Нет новых сообщений Ваш стиль вождения Evita Авто-мамы 5 24 Окт 2019 8:50 Посмотреть последнее сообщение
Stranik
Нет новых сообщений Курсы по обучению вождения Ириша Авто-мамы 430 26 Июн 2013 8:31 Посмотреть последнее сообщение
lubeps
Нет новых сообщений Первый танец Natali Свадьба 46 03 Янв 2017 20:41 Посмотреть последнее сообщение
Клёпа



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области