Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=5035d66b0b757e24d662fa9ac29795dcМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Отдых в Испании
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малинка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2299
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 24 Май 2011 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно в этом году получится отдохнуть без ребёнка, поэтому не хочу ехать в Турцию, Египет и т.п.
Хочется отдохнуть и мир посмотреть-музеи, парки и т.п. Если ехать с ребёнком, ближайшие 3-4 года так не отдохнёшь. happy
Я тут думала сделать визу (через интернет подать заявление в Посольство и съездить в Москву), купить скидочные чартерные авиабилеты, самой зарезервировать апартаменты с завтраком на побережье (недалеко от Барселоны) и поехать "дикарями".
Завтрак в гостиннице, обед на побережье (что бы небегать в кафе, можно взять с собой фастфуд), ужин в кафешках-ресторанчиках на побережье или в Барселоне.
Как думаете, так дешевле будет ? У кого нить есть подобный опыт отдыха "дикарями"? smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
LittleBritain
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 119
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Маяковка
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 24 Май 2011 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дешевле ехать по фортуне(выбираешь категорию отеля, продолжительность, регион, питание, сам отель узнаешь в аэропорту.). В барселоне проживание дорогое довольно, туда можно сгонять на пару - тройку дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Малинка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2299
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 9:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я хотела квартиру снять у местных....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 9:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, правильная мысль, сильно дешевле "дикарём" не будет, но условия намного лучше за те же деньги. Ты особо не слушай менеджеров турагентств, у них работа такая. Сама неделю назад вернулась из Австрии и Венгрии, поняла, что если смотреть мир- то только самостоятельно организовывая отдых. По деньгам вышло за троих человек на 15!!! дней, с арендой машины, перелётом, двумя двухкомнатными квартирами в Вене и Будапеште -60тр. без учета сувениров, музеев и проч. Где такие цены найдёшь ещё?!
Если что - обращайся. cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непоседа, а создашь темку про это ваше путешествие? С фотками, интересными рассказами? ah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Blondinka007
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 3886
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Сквер Мира, Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 8/1

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (К@тюня)
Непоседа, а создашь темку про это ваше путешествие? С фотками, интересными рассказами?

+ стопятсот мильёнов))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shumi
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 2860
Имя: Наталия
Город: калуга
Район: молодёжный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Малинка)
а я хотела квартиру снять у местных....
у меня знакомые снимают аппартаменты (типо двухкомнатной квартиры) на Тенерифах, так говорят что дешевле чем отели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Малинка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2299
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На островах Тенерифе- рай для поездки с ребятёнком! Но мы пока, ближе к городам присматриваемся (если всё таки вдвоём поедем)
У меня вообще несколько вариантов
С Ребёнком: Турция однозначно
Вдвоём :Греция-отель или Испания самим)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
LittleBritain
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 119
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Маяковка
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непоседа, это Вы зря на меня наговариваете))) Раз на раз по разному.. Иногда варианты по туру выходят намного дешевле и меньше заморочек. Я вообще за то, что бы не переплачивть. Всегла стараюсь искать самые удачные варианты.
А про отели барселоны это чистая правда.. я говорила исключительно про отельный отдых. Вот если квартиру снимать, то тут могут быть трудности с предоставлением подтверждения оплаты, в посольство, для визы. С апарт отелями проще, у них все оформлено, они офиц бумажку с печатью шлют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2011 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Визу от Испании легко получить даже распечатав бронь из букинга или из HRS без предварительной оплаты, тем более, Малинка, у тебя уже были шенгены. А после получения визы просто отменить бронь, если хочешь сориентироваться на месте по приезду. Так делает миллион людей, и я в т. ч.
Юль, ничего личного, не наговариваю на вас нисколечки. У вас сегда будут клиенты. Есть люди которые совершенно дико воспринимают самостоятельный туризм и лучший отдых для них - бездельничать на пляже, причём за это могут отваливать по 500 тр, считая, что это в порядке вещей.
Я пишу тем, кто хочет посмотреть страну изнутри, не из окна автобуса с экскурсоводом, а принимая, видя и удивляясь каждой мелочи, отличию, найденному самостоятельно. (Всё же, не одна я такая cool )

Добавлено (06.06.2011, 16:53)
---------------------------------------------
Оль, определилась с поездкой? Едешь?!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
tatonka95
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 6
Имя: Юля Сергеева
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2011 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (LittleBritain)
Непоседа, это Вы зря на меня наговариваете))) Раз на раз по разному.. Иногда варианты по туру выходят намного дешевле и меньше заморочек. Я вообще за то, что бы не переплачивть. Всегла стараюсь искать самые удачные варианты. А про отели барселоны это чистая правда.. я говорила исключительно про отельный отдых. Вот если квартиру снимать, то тут могут быть трудности с предоставлением подтверждения оплаты, в посольство, для визы. С апарт отелями проще, у них все оформлено, они офиц бумажку с печатью шлют.


конечно в квартире дешевле, но вот в отелях все за тебя убирают, готовят, чистят, бассейны готовы - сервис одним словом, а ое стоит денег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Малинка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2299
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 06 Апр 2012 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема актуальна, если нечего не случится (ттт) в сентябре поедем с мужем и Артёмом в Испанию на море своим ходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 06 Апр 2012 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, мы ездили в Европу "дикарями", в Словакии сами заказывали гостиницу заранее, а в Польше частную гостиницу в Кракове заказали прямо уже в пути через нет. Визы тоже делали сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Малинка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2299
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 06 Апр 2012 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светка, ну и как, понравилось? Теперь всегда будете самостоятельно отдыхать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 06 Апр 2012 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малинка, да, очень понравилось-вот сейчас уже планируем поездку зимой и тоже свои ходом. У нас друзья в мае едут в Чехию тоже свои ходом, до этого они ездили в Польшу. Им тоже очень нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Отдых Nattal Врач-педиатр 15 15 Авг 2015 1:12 Посмотреть последнее сообщение
olyaska
Нет новых сообщений отдых в Белоруссии marinanatali Путешествия 38 29 Янв 2016 20:01 Посмотреть последнее сообщение
olyaska
Нет новых сообщений Раздельный отдых Джульетта О мужчинах 14 26 Окт 2018 9:05 Посмотреть последнее сообщение
Элина
Нет новых сообщений Отдых в Калужской обл. lyolya73 Путешествия 10 27 Янв 2012 10:21 Посмотреть последнее сообщение
Natali
Нет новых сообщений Отдых с ребенком 2012 OlgaMatyukhina Здоровье ребёнка 93 21 Дек 2013 8:26 Посмотреть последнее сообщение
Настён_ка



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области