Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=63e086b52afc11c12ff49b87c7e6345eМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Коляски и кроватки
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 08 Июн 2011 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне больше всего колыбель понравилась. Да, всего 5 мес., но как удобно! Уже и племянник в ней врос. Продавать жалко. Старшей почти 16 ......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 08 Июн 2011 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (marinanatali)
Продавать жалко. Старшей почти 16 ......

типа, а стоит ли продавать?))))

Ой, ну на фиг все эти маятники! Еще и переплачивать за них tomato
Я б тоже от колыбельки не отказалась, а потом обычная кроватка на колесиках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 08 Июн 2011 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, думаю лет через 5-10 пригодится wink
всего 2 года назад покупали, а таких уже в продаже нет, только б/у. Лучше я не нашла модель. Если только японский трансформер колыбель-стульчик, но он дорогущий. Вот и решили, чтобы потом не бегать в поисках, поставить на хранение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 08 Июн 2011 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати про коляски - хорошо, если можно снимать "внутренности" и стирать их,
и про амортизацию как раз читала где-то - очень важно для безопасности: большие колеса с резиновыми шинами с хорошей амортизацией придают коляске устойчивость. Вот у устаревших трансформеров этого нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lovezayac
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 54
Имя: Яна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 08 Июн 2011 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, да! У меня муж, как водитель со стажем, первым делом на колёса и амортизацию смотрит

Добавлено (08.06.2011, 16:25)
---------------------------------------------
А кто-нибудь видел у нас в Калуге плетёную колыбель? Это моя мечта прямо, примерно такую

Неужели никто не видел? sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Малышкина
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 109
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 30 Июл 2011 0:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стали мы кроватку трансформер брать, там столик совсем узкий, даже малыша пеленать не получится. Еще мне с люлькой понравилась в Лапушке, но стоит 10800. Так как с деньгами сейчас туго взяли б/у, но в отличном состоянии, правда без маятника (просто качалка), с ящиком, положение и стенка регулируются. Мы с мужем довольны, а малышка все равно не поймет, что она не из магазина)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Рыжая
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 7270
Имя: Настя
Город: Калуга
Район: Малина
Спасибо (Вас/Вы): 12/0

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 30 Июл 2011 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малышкина, молодцы!!!я вот все новое понабрала но не дорогое..ит вот после первого ребенка все так износилось..что все по выкинули...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vasilinka
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 19
Имя: Василина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2011 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы вот подметили для малышонка коляску 3 в 1 (люлька, прогулочная и автокресло) - все одевается по отдельности. Вроде не особо тяжелая. Которую мы подметили стоит 14 500 -дороговато конечно, но что делать. smile Надо значит надо.
Как вы думайте - нормалек такую купить или лучше взять все по отдельности... wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2011 7:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Vasilinka)
3 в 1

у меня самая первая была 3в1, Тако Jumper, так вот после моих гуляний зимой и скаканий по лестницам у нее почемуто умерли все 4 колеса, резина просто расползлась, пробовали сдавать в шиномонтаж - не помогло, использовали всего 6 мес люльку и чуть больше автокресло. А у других смотрю эти же джамперы живут и ничего им не делается, мож у меня просто неудачный вариант был. Вообще неплохо конечно 3в1 получается дешевле, чем если все о отдельности, но по опыту скажу, что в таких обычно все хорошо не бывает )) у Cam например отличная люлька и автокресло, но неудобная прогулка.
В целях экономии я бы взяла б/у люльку, они обычно используются не больше 6 мес и продаются в идеальном состоянии, а потом хорошую прогулку, потому что они живут и используются дольше и там уже опыт приходит - начинаешь понимать что именно хочешь в коляске, что нужно а что нет. А потом еще будет нужна трость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vasilinka
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 19
Имя: Василина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2011 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita, спасибо за комментарий. Будуиметь ввиду.
Я понимаю что можно найти в хорошем состоянии,номне как-то хочется чтобы у малыша все было новенькое. smile Может конечно это и не выгодно, но все же.
Ну я так поняла, что 3 в 1 не плохо, главное не помасть на брак. Ну а если что будем набивать свои шишки biggrin surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2011 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasilinka, а какую конкретно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vasilinka
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 19
Имя: Василина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2011 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Ёжик)
а какую конкретно?

название фирмы? confused
хе-хе...нам просто она понравилась в дочки-сыночки, а какая фирма была - не запомнили bangin
Ну мне до этого понравилась в лапушке (или малышке) но её уже не было... так что просто решили что 3 в 1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2011 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasilinka, у колясок 3 в 1 один большой минус, длина люльки 68-74 см, т.е. только до 4 мес. Если я правильно посчитала, то вы вырастите из нее как раз в январе. А потом как? 4-5 месячного малыша катать по самому морозу в прогулочном блоке? при том что ни одна прогулка не раскладывается до 180 градусов, максимум 170. А грудникам нужна ровная, жесткая поверхность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2011 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, а почему до 4-х? У моего сейчас рост 70 см. Ну мы в люльке, правда, на катаемся, мы все больше в слингах.
Quote (Елена)
при том что ни одна прогулка не раскладывается до 180 градусов, максимум 170

Ой, ну 10 градусов не критично, можно матрас подстелить.
Quote (Елена)
А грудникам нужна ровная, жесткая поверхность...

Спорный вопрос wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2011 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Ёжик)
а почему до 4-х?
я по своему судила))) ну еще плюс слои: комбез, конверт. а про жесткую поверхность только сегодня читала в инете, я тоже коляску подбирать начала, вот и подковалась сегодня:whistling:

Добавлено (30.08.2011, 21:42)
---------------------------------------------
Ёжик, а вы Титус продали или не стали?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Постельные принадлежности для кроватк... Сидорова Детские товары 0 24 Сен 2013 11:46 Посмотреть последнее сообщение
Сидорова
Нет новых сообщений продам Пододеяльник, наволочка д/кров... olga_s Детские товары 0 29 Мар 2012 13:23 Посмотреть последнее сообщение
olga_s
Нет новых сообщений Коляски Natali Детки до года 18 05 Апр 2009 11:50 Посмотреть последнее сообщение
kotya85
Нет новых сообщений коляски мася Что? Где? Как? Зачем? Почему? 28 05 Июл 2012 20:54 Посмотреть последнее сообщение
Alenenok
Нет новых сообщений Прогулочные коляски Zlato4ka Детки до года 628 17 Окт 2017 10:46 Посмотреть последнее сообщение
ivushka



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области