Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=64a7b3bb6fc9f0db287354f2fd4f5173Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Коляски и кроватки
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2011 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня коляска была правда 2 в 1, но люлька была хорошая мы крупненькие детишки и ростиком и весом. И зимой нам как раз было полгода. У нас коляска была польская в люльке мы проездили месяцев до 7... А вот прогулочный блок был узкий и не раскладывался вовсе, просто наклонялся... Продали и купили прогулку!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2011 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки, сейчас чуствую - огребу тапками.
Я не понимаю на кой малышика таскать зимой на улицу. Не, если ты мазохист, то вопросы отпадают сразу.
Я уже где то писала, но еще раз повторюсь. Мы родились в октябре (примерно одинаково с Vasilinka). Друзья мне принесли трансформер (во-первых им его ставить было некуда, во-вторых, этот трансформер у меня шикарно стоял на балконе) мой ребзь великолепно "гулял" на балконе всю зиму, до конца февраля. Этот трансформер я так ни разу и не вывезла на улицу.
В этом возрасте ребеночек почти постоянно спит и "дальше своего носа" все равно не видит. Что ему смотреть на улице? И чем воздух на балконе отличается от уличного? Да еще какое удовольствие тягать коляску по ступенькам?

Прогулку я купила примерно в феврале (ребзь уже сидел, на улице было переодически не так холодно, знакомая девчонка всю плешь проела по поводу "пойдем погуляем", а тягать люльку у меня фантазии не хватило). Прогулку брала из единственного принципа: что бы складывалась одной рукой. (С Трансформером, 3 в 1 такой трюк тебе не светит и придется все время эту конструкцию тягать на себе)

Детское кресло это вообще еще то приспособление. кресло-люлька (от 0 до 13) конечно хорошая штука, но если бы я брала новое, то взялабы категории о-18 кг. его хотя бы хватит на 2,5-3,5 года. Но мой деть был очень крупный, а как я выяснила за время своих поискоа нормальное лежачее положениеобеспечивается детенку до 5 кг, а по возрасту хотя бы до 3 месяцев, а мы в 2 уже 5 весили )), да тут еще и следующее кресло мне отдали, поэтому взяла кресло-люльку. Пока конечно ездим, но нам уже надо выворачиваться и смотреть по сторонам. Задумываюсь пересаживать в следующее кресло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2011 0:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (DiziE)
Я не понимаю на кой малышика таскать зимой на улицу. Не, если ты мазохист, то вопросы отпадают сразу.


Да затем, что дома офигеешь сидеть сама)))) Ну и если старшие дети есть, то тож надо как-то на улицу выходить))) Но зимой в коляске - это и правда жуть! Я уже писала где-то, после месяца мучений, мы благополучно пересели в слинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nadana1
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 354
Имя: Надя
Город: Киров
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2011 8:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Ёжик)
Да затем, что дома офигеешь сидеть сама))))

Это точно. Ну и моя например спала только в движущейся коляске, вреднючка, остановишься, через пять минут подъем) Ну а если малыш спит на балкончике, то это здорово и маме удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2011 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (DiziE)
сейчас чуствую - огребу тапками.

тут вроде не кидаются прям так сразу )) моя подружка кстати тож не гуляла с ребенком зимой, ей было в лом таскать коляску туда сюда на себе на 4 этаж, они гуляли прекрасно на балконе, а в магазин ездили на машине в автокресле.
Quote (DiziE)
на кой малышика таскать зимой на улицу

при ниже -10 ваще не на кой, но вообще ситуации у всех разные, я например с коляской гуляла ооочень много, и зимой тоже, в магазин, в банк (платить за кв), в поликлинику - везде пешком на коляске. Я даже от таких прогулок похудела на 10 кг ))))
Quote (DiziE)
Прогулку брала из единственного принципа: что бы складывалась одной рукой. (С Трансформером, 3 в 1 такой трюк тебе не светит и придется все время эту конструкцию тягать на себе)

ну люльки в принципе никакие не складываются. Но согласна, что немаловажным моментом является вес коляски. 3в1 обычно легче трансформеров и их вообще удобно можно тягать на себе - люлька отстегивается и заносится домой, а потом если нужно заносится база, а если есть возможность - оставляется в подъезде.

Но если вернуться к вопросу о колясках, я второй раз 3в1 брать не буду ))) я буду брать люльку типа Перего янг ауто, чтобы можно было рбенка сразу в коробе в машине перевозить не перекладывая из коляски в кресло, а от старшей нам остается прогулка Jane Slalom Pro (дорогая конечно, но в инспользовании просто супер, у меня нареканий нет) и на когда подрастет трость. И вот кстати у Jane Slalom Pro есть 3 в 1, вот такую бы советовала, но она и дорогая, но зато в ней все хорошо, а не как обычно, что что-то да не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2011 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (DiziE)
Я не понимаю на кой малышика таскать зимой на улицу
мой ре в начале февраля родился. И мы до -10 гуляли каждый день, иногда по 4 часа))) Он спас и спал, а на балконе его хватало на 40 минут. Кстати тоже польский трансформер был. Мы его внизу в подьезде к батарее пристегивали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2011 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Елена)
Мы его внизу в подьезде к батарее пристегивали.

Эх, а у нас и не пристегнешь... сразу жители понабегут!!! Кошки с котятами angry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2011 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valereek, можно дождевиком накрывать от кошек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2011 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82, они у нас такие проворные что и это не спасало... но у меня был такой маленький + - свекор, без него гулять не выходила, он мне носил коляску biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2011 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (valereek)
Кошки с котятами

у нас была накрыта коляска пакетом в котором продавалась она. он как чехол сверху вниз надевался - никакая кошка не пролезет)))

Добавлено (31.08.2011, 18:03)
---------------------------------------------
Свекор это правда весомый плюс. У меня все работали. А у подруги, муж с работы мотался коляску ей вытащить, а потом занести. (2 раза в день)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #71   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2011 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Елена)
муж с работы мотался коляску ей вытащить, а потом занести. (2 раза в день)

не муж, а золото!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaYarika
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1190
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #72   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2011 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Елена)
Кстати тоже польский трансформер был.

Мы тоже февральские и нас тоже был польский трансформер. Вот они кстати по снегу очень даже проходимые. Зимой очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Vasilinka
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 19
Имя: Василина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #73   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2011 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибки за советы flowers
Эх, прочитала комментарии и еще больше запуталась wacko biggrin ,

Скорее всего буду смотреть по ходу дела, а т.е. выбора. Может будет хороший вариант люлькой, а кресло купим отдельно... Ну а прогулочную соответственно ближе к весне-лету. ok
Ну если прям сильно сильно понравиться 3 в 1 то возьмем её oops

Может полную глупость скажу, но мне цвет тоже важен - хочется красивенькую shy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #74   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2011 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Vasilinka)
мне цвет тоже важен - хочется красивенькую

это на самом деле вовсе не глупость, если не будет нравиться коляска - никакого удовольствия с ней гулять. Моя первая мне вообще расцветкой не нравилась (муж выбирал), так что я быа таааак счастлива, что все колеса развалились и есть предлог мне от нее избавиться )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vasilinka
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 19
Имя: Василина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #75   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2011 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Evita)
Моя первая мне вообще расцветкой не нравилась (муж выбирал), так что я быа таааак счастлива, что все колеса развалились и есть предлог мне от нее избавиться )))))


Прикольно biggrin

Сколько предварительно смотрели нам с мужем примерно одного цвета нравятся wink .
Думаю уже скоро пойдем покупать и выберу то что душеньке моей будет угодно cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Постельные принадлежности для кроватк... Сидорова Детские товары 0 24 Сен 2013 11:46 Посмотреть последнее сообщение
Сидорова
Нет новых сообщений продам Пододеяльник, наволочка д/кров... olga_s Детские товары 0 29 Мар 2012 13:23 Посмотреть последнее сообщение
olga_s
Нет новых сообщений Коляски Natali Детки до года 18 05 Апр 2009 11:50 Посмотреть последнее сообщение
kotya85
Нет новых сообщений коляски мася Что? Где? Как? Зачем? Почему? 28 05 Июл 2012 20:54 Посмотреть последнее сообщение
Alenenok
Нет новых сообщений Прогулочные коляски Zlato4ka Детки до года 628 17 Окт 2017 10:46 Посмотреть последнее сообщение
ivushka



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области