Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=98d864d33f22d4be9edcfba1111287e3Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Коляски и кроватки
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #91   СообщениеДобавлено: 06 Сен 2011 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про три колеса согласна. У старшего 3-хколесн прогулка, поэтому и рассматриваем CAM как вариант)))

Добавлено (06.09.2011, 16:19)
---------------------------------------------

Quote (Evita)
искать у кого она есть в наличии и пробовать в действии

Да вот у знакомых польские трансы у всех...Интересно, а если в парке каком-нить подойти к мамаше и попросить покатать коляску меня в полицию не сдадут? cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #92   СообщениеДобавлено: 06 Сен 2011 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Елена)
если в парке каком-нить подойти к мамаше и попросить покатать коляску меня в полицию не сдадут?

)))) если нормально подойти и объяснить, что второму ребенку подбираете и вот присмотрели такую, только сомневаетесь, то конечно же не сдадут, может посоветуют еще чего дельного )))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #93   СообщениеДобавлено: 06 Сен 2011 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Evita)
по мне так 3 колеса это супер удобно smile

и мне... меня даже этот вопрос смущал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #94   СообщениеДобавлено: 06 Сен 2011 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дааа надо попробовать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
vanessa
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 262
Имя: Анастасия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #95   СообщениеДобавлено: 21 Сен 2011 8:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня утром собиралась на работу и смотрела сюжет про то, как выбирать коляски. Сказали, что для зимы надо обязательно с резиновыми колесами покупать, а для лета можно с пластмассовыми. А лучше выбрать такую, где их менять можно. 3-х колесные для российской действительности не подходят, проблемы с пандусами есть в каждом городе. Типа проводили эксперимент и 3-х колесная быстрее пришла в негодность. И самое интересное про материал. Для зимы нужен утепленный, можно с минимальным процентом синтетики, а вот для лета только натуральные ткани! Можно, конечно, воспользоваться советами автора сюжета. Но сюжет, видимо, подготовлен для олигархов, которые на каждый сезон могут позволить коляску новую купить... Вобщем, девочки, не для нас советы эти. Олигархы коляски на 5-ый этаж не таскают smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #96   СообщениеДобавлено: 21 Сен 2011 9:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (vanessa)
3-х колесные для российской действительности не подходят, проблемы с пандусами есть в каждом городе.

А наши пандусы и для многих современных 4-х колесных не подходят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
svetlya4ok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 1887
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 28/32

Сообщение: #97   СообщениеДобавлено: 28 Окт 2011 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас коляска 2в1. Adamex Zeix. Я очень ей довольна! Почти 5 месяцев с удовольствием катаемся в ней. Выбирала, чтобы была полегче (мы живем на 3 этаже без лифта). Очень удобны поворотные колеса. А еще многие тут хвалят надувные колеса, а я наоборот искала не надувные (у нас вспененная резина). Во-первых, с такими колесами коляска легче. А во-вторых, не страшно проколоть колесо. (у нас на Малинниках не дороги, а одно название - я уже несколько раз выковыривала мелкие кусочки стекла из колес - надувные давно бы проткнула).


Из недостатков - нижняя сумка стандарно крепится таким образом, что трется о поворотные колеса. Но это решается очень просто - надо ее перевесить на крепление люльки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #98   СообщениеДобавлено: 18 Фев 2012 9:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, может кто-нибудь поможет выбрать коляску, что-то у меня уже крыша едет. Мне нужна коляска 2 в 1, цена до 15 тыс. Желательно, чтоб прогулочный блок располагался лицом к маме, была хорошая амортизация, чтоб в наборе была москитка и сумка, красивые расцветки. Вообще запала на белые, но, наверно, это очень не практично. Конечно больше нравятся трехколесные или с разной шириной осей, но в интернете пишут, что такие коляски не для наших зим и не для наших бордюров - ломаются передние колеса. Еще говорят, что они неустойчивые. Хочется услышать реальные отзывы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #99   СообщениеДобавлено: 18 Фев 2012 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82, Инн бери просто люльку...ну не нужен-то этот прогулочный блок...тяжело будет с ним ходить...лучше прогулку потом отдельно...ну это ИМХО А вам ходит с коляской-люлькой летом в основном, поэтому мне кажется с расцветками можно поэкспериментировать))) не так грязно ведь летом - как зимне-осенний период
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #100   СообщениеДобавлено: 18 Фев 2012 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот гуляю со своей 2 в 1(пока только в люльке,прогулку еще не пробовали)и сделала такие выводы-люльку нужно брать чтоб была попросторней,так что Inna-82, смотри на размеры внутренние люльки-мы когда выбирали,то взяли самую большую что была в колясках-и очень довольны,так как обычно говорят что до 6 мес еле помещается ребенок в люльку,а мы одетые почти до 10 помещались.НО..вот что хочу сказать-я заглядываюсь на ИНГЛЕЗИНА классические люльки,катают тут пару штук-крааасота,одна расцветка есть-шоколодный цвет и ткань вельвет в рубчик cry очень красивоооо.кстати другая расцветка-белая,тож крааасиво!
вот прогулку попробуем по весне-но из предыдущего опыта(9 лет назад со старшим тож была 2 в 1)-то прогулка ну никудышняя,не приспособлена,ребенок вываливался прямо из нее и смотрится ну никак по виду.но мне родственники из за границы ГРАКО прислали прогулочную,так что я не переживаю,а так бы то я смотрела бы сейчас ИНГЛЕЗИНУ классическую наверное...хотя там шасси колеса одинаковые 4 шт,а так у меня тож 4 колесная,но передние колеса поменьше диаметр, чем задние-так вот благодаря этому коляска "ШАГАЕТ" по ступенькам-а это немаловажно,я ни разу не подняла коляску!свожу по ступенькам и поднимаю так же.и насчет шасси-тоже хотела 3 колесную-и очень рада что не взяла!ну как бы я ее в подъезд таскала,хоть и на 1 этаж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #101   СообщениеДобавлено: 18 Фев 2012 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Inna-82)
может кто-нибудь поможет выбрать коляску

ПИшу про свои коляски и отзывы о них. Правда где-то уже писала об этом.
Со старшим был трансформер Happich
,
ручка не регулировалась-считаю минусом, т.к. рост мой и мужа сильно отличается, ему неудобно низко было.
+ вездеход
- тяжелая
- неманевренная
- продуваемая(много щелей)
- материал - синтетика
Прогулка у старшего первая была Bimbo с неповоротными колесами

, на лето считаю-нужна с поворотными, намного удобнее и маневреннее. Ручка низкая, приходилось горбиться.
Потом на трость перешли, вот это действительно удовольствие!

С младшим решила попробовать люльку Инглезину Фреску

+ красивая
+ для лета предусмотрена отличная вентиляция в капоре, в чехле и в дне люльки
+ большие резиновые колеса с отличной аммортизацией обеспечивают мягкий ход
+ регулируемая люлька

- неманевренная(нет поворотных колес)
- тяжелая

С 6 месяцев пересели в прогулку трехколесную Bebeton

+ считаю самый большой плюс маневренность, обожаю за это коляски с поворотными колесами
+ спинка опускается до горизонтального положения
+ широкое спальное место
+ чехол на ножки
+ регулируемая ручка

- колеса не резиновые, проскальзывает на льду, из-за этого приходится прилагать больше усилий, тяжело едет по снегу
- переднее колесо стопорится иногда на препятствиях, есть риск сломать, но по снегу я колесо блокирую, легче ехать, колесо не ведет и не стопорится.
- маленький капор плохо защищает от солнца и осадков
- много щелей(летом хорошо, для зимы не очень

Добавлено (18.02.2012, 12:24)
---------------------------------------------

Quote (заЧЕМ)
бери просто люльку...ну не нужен-то этот прогулочный блок...тяжело будет с ним ходить...лучше прогулку потом отдельно..

Согласна, правда вот не знаю на счет колясок 2 в 1, хотела раньше такую взять, но потом все-таки люлю купила, с люли пересели, т.к. она мне надоела smile , захотелось чего-нибудь новенького, а так, может и на зиму хорошо 2 в 1, летом в люле откатали, подросли, стали садиться, зимой на прогулочный блок сели, все-таки в прогулке легкой с 6 месяцев не поездишь особо,а хочется ведь легкую на лето. Мне теперь полегче хочется тросточку, летом в трехколеске не хочу уже.
Quote (olyaska)
люльку нужно брать чтоб была попросторней

+1000
Quote (olyaska)
свожу по ступенькам и поднимаю так же.и насчет шасси-тоже хотела 3 колесную-и очень рада что не взяла!

Я свою трехколеску на руках ношу на 2 этаж)

Добавлено (18.02.2012, 12:29)
---------------------------------------------
До люльки хотела вот эту взять: http://www.vasilechek.ru/index.php?productID=4347
У нее люлька глубокая и длинная и выглядит симпатично, много расцветок.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #102   СообщениеДобавлено: 18 Фев 2012 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82, Я согласна с девочками - бери хорошую просторную люльку, а потом уже посмотришь прогулку. Т.к. Люлька тяжелая, то она даже с прогулочным блоком будет тяжелая, да и деть вырастет. Есть люльки, у которых внутри есть подъемная маленькая спинка - можно детеныша подросшего присаживать. у меня польская - до сих пор мелкого вожу. Но тяжело по ступенькам, зато проходимость как у КАМАЗа (колеса надувные).
Прогулочные блоки у колясок практически у всех "бюджетных" вариантов продуваются.
Жду как снег растает - пересядем в трость. Отдельно прогулку не брала - не жалею, хотя есть прогулочный блок - не ставлю, в люльке потеплее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #103   СообщениеДобавлено: 18 Фев 2012 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родимся мы в мае, когда год будет, купим трость. А вот если брать просто люльку, то на первую и вторую зиму получается надо третью коляску брать. А какие прогулочные коляски хороши для зимы, чтоб не низкая, с большими колесами и теплая и не получится ли так намного дороже? Мне кажется, что люлька стоит не меньше, чем 2в1.

Добавлено (18.02.2012, 12:53)
---------------------------------------------
Люльки еще дороже, чем 2в1 wacko

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #104   СообщениеДобавлено: 18 Фев 2012 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (lelik)
До люльки хотела вот эту взять: http://www.vasilechek.ru/index.php?productID=4347
У нее люлька глубокая и длинная и выглядит симпатично, много расцветок.

не поверишь-воот именно такую я и хотела брать!!!она мне так и нравится до сих пор на картинке...но что то тогда у нас не получалось с доставкой ,а заехали по быстрому здесь в магазин глянуть,та сразу и купили 2 в 1, Inna-82, кстати,магазин "МИР ДЕТСТВА",этот что на Королева,27,вот тел ихний спишу из визитки-54 81 53.Это тогда мне присоветовали - там есть парень,Саша,он возит на заказ из Москвы,какую ты захочешь,вспомнила,я ему заказать хотела вот эту КАМАРЕЛЛО,но тогда ждать пришлось бы что то недели 2-3,я не стала,хотелось гулять,погода солнечная была.
А ты присмотрись к этой колясочке правда,я тоже шарила насчет нее по инету,то вроде бы все отзывы неплохие были.и цвет этот мне нравился...
но в самом магазине как раз тоже была с люлькой большой,и этот парень толково объясняет что к чему и что получше-повыгодней,посоветуйся там.

Добавлено (18.02.2012, 13:2Cool
---------------------------------------------
в принципе,мы то похожую и взяли-попозже фото прикреплю.что еще мне нравится из + так это корзина для покупок-очень хорошо расположена,легкий доступ,я это оценила!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #105   СообщениеДобавлено: 18 Фев 2012 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (olyaska)
хотела вот эту КАМАРЕЛЛО

Я бы в следующий раз такую взяла, так для эксперимента biggrin , вообще люблю менять коляски), поэтому инглезину взяла б\у, чтоб особо дорого не вышло на все мои запросы). Мне нравятся с поворотными колесами коляски, очень удобно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Постельные принадлежности для кроватк... Сидорова Детские товары 0 24 Сен 2013 11:46 Посмотреть последнее сообщение
Сидорова
Нет новых сообщений продам Пододеяльник, наволочка д/кров... olga_s Детские товары 0 29 Мар 2012 13:23 Посмотреть последнее сообщение
olga_s
Нет новых сообщений Коляски Natali Детки до года 18 05 Апр 2009 11:50 Посмотреть последнее сообщение
kotya85
Нет новых сообщений коляски мася Что? Где? Как? Зачем? Почему? 28 05 Июл 2012 20:54 Посмотреть последнее сообщение
Alenenok
Нет новых сообщений Прогулочные коляски Zlato4ka Детки до года 628 17 Окт 2017 10:46 Посмотреть последнее сообщение
ivushka



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области