Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=fd3857bd360e1c17b5641d6e7e22bfb4Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

сбор подписей против налога на недвижимость
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Книга жалоб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2011 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://nalogam-net.info/index.html
или выступим против, или будем платить налог на недвижимость, исходя из её рыночной стоимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Родя
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 1318
Имя: Яна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2011 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не могу пройти по ссылке wink (выдаёт ошибку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2011 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня всё ок... meeting
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
oks3504
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 2210
Имя: Оксана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2011 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже прошла нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Малышкина
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 109
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2012 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все поля заполняю, ввожу код, подписываюсь, выдает ошибку. Несколько раз пробовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Blondinka007
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 3886
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Сквер Мира, Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 8/1

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2012 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

victory
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2012 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подписалась, тока зря всё это, не просто так заставили приватизировать, чего-то такого я и ожидала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2012 8:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Налог на недвижимость может быть введен в России в 2013 году, план реформы в этой области согласовали Минэкономразвития и Минфин. Налог предполагается брать с рыночной стоимости жилья, а оценкой недвижимости готова заняться сама налоговая служба, пишет газета "Ведомости" в четверг. Методику массовой оценки недвижимости опробуют уже в этом году в четырех регионах.
Налог на недвижимость должен заменить два существующих - на землю и на имущество. Новый налог предполагается брать с рыночной стоимости недвижимости, а не с оценок БТИ и прочих, как сейчас. Он должен стать основой для наполнения местных бюджетов. Ввести налог на недвижимость поручил в прошлом году премьер Владимир Путин, напоминает издание.
Как стало известно "Ведомостям", Минэкономразвития и Минфин в начале мая согласовали план реформы. По нему в третьем квартале этого года Минэкономразвития и Росреестр подготовят методику проведения массовой оценки недвижимости на основе ее тестирования в Кемеровской, Тверской, Калужской областях и Татарстане. До конца 2011 года Росреестр оценит объекты капитального строительства на территории всей страны. До конца 2012 года правительство должно внести в Госдуму поправки в Налоговый кодекс. Получается, налог будет введен не ранее 2013 года, пишет газета.
Методика оценки сейчас только разрабатывается, утверждать ее должно Минэкономразвития. Предполагается, что оценивать недвижимость по этой методике будут независимые оценщики, а контролировать их - подведомственный Минэкономразвития Росреестр. Но, как стало известно "Ведомостям", новый руководитель Федеральной налоговой службы (ФНС) Михаил Мишустин готов взять это в свои руки. Мишустин, который создавал систему кадастровой оценки земли в качестве руководителя Роскадастра, предлагает правительству передать контроль над оценкой недвижимости из Росреестра и БТИ в ФНС.
"Логика такая: оценка нужна прежде всего ФНС для проверки правильности исчисления налога - пусть ФНС ею и занимается. В конце апреля ФНС создала новое управление по имущественным налогам, курировать его будет новый замруководителя службы Андрей Петрушин, ранее работавший в системе Роскадастра (вчера он отказался от комментариев)", - пишет издание.
Какими будут ставки налога на недвижимость, не ясно. Если сохранится прогрессивная шкала, действующая для налога на имущество, платеж может вырасти более чем в сотню раз, полагают эксперты. В Москве рыночная стоимость новых домов (до пяти лет) отличается от оценки БТИ от 30% до двух раз, а очень старых - до 1000 раз. Сейчас "сталинка" в центре Москвы может оцениваться БТИ дешевле, чем новый дом в Бирюлеве. Вследствие реформы налог на "сталинку" может вырасти более чем в десятки раз, а налог на квартиру на окраине даже снизиться.
Чтобы избежать социальных волнений, следует ввести налоговый вычет исходя из нормативов жилья на человека, иначе многие не смогут обслуживать квартиры, в которых живут, говорят эксперты в области недвижимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2012 8:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, мы с вами уже едем в этом вагоне, Калужская область уже попала в этот проект. Вы, наверное, обратили внимание, что за 2011г. нам не пришли налоговые уведомления, как раз это связано с реформированием и перерасчетом. Я уверена в том, что введут налоговый вычет и платить большие суммы будут только те, у кого превышена норма жилой площади на человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Shumi
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 2860
Имя: Наталия
Город: калуга
Район: молодёжный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2012 9:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Светка)
Я уверена в том, что введут налоговый вычет и платить большие суммы будут только те, у кого превышена норма жилой площади на человека.

Ну да моя моя осталась одна (бабушка, папа умерли), дети на своем жилье теперь и будет она пенсионерка платить эти БОЛЬШИЕ суммы cry вот ведь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2012 9:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Светка)
у кого превышена норма жилой площади на человека.

а у нас норма на человек 11 кв.м???
Quote (Shumi)
будет она пенсионерка платить эти БОЛЬШИЕ суммы cry вот ведь....

у нас в стране ведь все для людей wink пенсию повысят на 5%, а квартплату на 10%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shumi
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 2860
Имя: Наталия
Город: калуга
Район: молодёжный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2012 9:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю не продумано они это делают, хотя может для пенсионеров придумают льготы или вообще освободят от этих Больших сумм biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2012 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Shumi)
хотя может для пенсионеров придумают льготы

Кто мешает пенсионеру обменять квартиру на меньшую площадь? И вообще все требуют повышения зарплаты, пенсий, стипендий, а за какие все это повышать?! Вот и будет пополняемость бюджета за счет этого налога, за счет налога на роскошь и т.д. Я бы еще пересмотрела НДФЛ, чтобы по-меньше было желающих выплачивать и получать "черную" зарплату, а то у нас НДФЛ в полном объеме платят только работники госучреждений и госпредприятий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2012 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Светка)
Кто мешает пенсионеру обменять квартиру на меньшую площадь?
surprised
Светка, Я надеюсь, что ты не думаешь, что справедливо и так нищих пенсионеров сослать ещё в 11-метровые сараи на выселках для того, чтобы поднять зарплаты , в том числе и тем, которые ездят на дорогих машинах, отдыхают за бугром и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2012 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Светка)
чтобы по-меньше было желающих выплачивать и получать "черную" зарплату,

Поверь мне, что ПОЛУЧАТЬ такое желающих нет. Я получала и больше теряла от этого, выгодно это только работодателю, только он меня не спрашивал какую мне зарплату хотца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Книга жалоб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Сбор подписей в электронном виде Alenenok Нужна помощь! 28 30 Июн 2012 21:50 Посмотреть последнее сообщение
Солнышко
Нет новых сообщений Сбор на лечение Даши Юдашовой СБОР ЗА... porosi Нужна помощь! 12 22 Мар 2012 13:51 Посмотреть последнее сообщение
Elenka
Нет новых сообщений Бандаж: за и против.. ALENKA Делимся ощущениями, задаём вопросы. 54 19 Май 2010 14:07 Посмотреть последнее сообщение
Lacerta
Нет новых сообщений Сколько вы потратили на сбор ребенка ... Princessa Школьники 106 28 Сен 2016 17:12 Посмотреть последнее сообщение
заЧЕМ
Нет новых сообщений Срочный сбор до 20.11 средств для 2х ... sokolova Нужна помощь! 5 14 Ноя 2013 23:10 Посмотреть последнее сообщение
синичка



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области