Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=6c63a4856d52401e3c03e7f1348dafe6Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Моя ипотека!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35, 36  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Квартирный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
звездамайора
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 2594
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Сквер Мира
Спасибо (Вас/Вы): 15/32

Сообщение: #481   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2015 7:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила
Люд, а ты не узнавала, ипотеку-то дают сейчас свободно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #482   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2015 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
olyaska
вот Олесь и я говорю сейчас мужу что надо вторичку рассматривать иначе без тр..ов останемся ... я вот все хочу прям здусь и сейчас -птому как ругулярно слежу за ростом цен на жилье , а он мне все давай подождем , еще подождем ..только вот чего ждать то .. ведь не понизятся же цены ....

Мы в 2008 году брали, поверь мне- до сих пор ничего не понизилось и не упало.... Жилье это такое дело... Беспроигрышное.
Но как вам первичку брать, снимая жилье, незнаю... Мы в ремонт вторички(1комн) вложили почти до миллиона, правда все делали капитально,перегородки сносили и все такое
Вот и решайте, а жить еще где то вам нужно и на что то
Ну это мое видение проблемы, так сказать Wink
И нечего на съемном жить, если реально можно взять ипотеку, тем более туда маткапитал сразу. Думайте Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #483   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2015 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила
в вашем случае я за вторичку (ну я вообще за хорошую вторичку, чем непонятную первичку), а то действительно сильно затратно выйдет, потом будете считать - офигеете Slyhaet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Людмила
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 3686
Имя: Людмила
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 35/10

Сообщение: #484   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2015 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elya писал(а):
Люд, а ты не узнавала, ипотеку-то дают сейчас свободно?

сегодня после работы с мужем пойдем в сб узнавать что к чему , особенно какие условия на вторичку ..все же это самое реальное для нас ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dora
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 334
Имя: Даша
Город: Калуга
Район: пл. Победы
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #485   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2015 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сбер снизил % по ипотеке до 12% с 18 марта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людмила
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 3686
Имя: Людмила
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 35/10

Сообщение: #486   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2015 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dora писал(а):
снизил % по ипотеке до 12% с 18 марта.

это касается только новостроек ...для вторички по выше будет... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dora
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 334
Имя: Даша
Город: Калуга
Район: пл. Победы
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #487   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2015 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для вторички 14,5% ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людмила
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 3686
Имя: Людмила
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 35/10

Сообщение: #488   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2015 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dora писал(а):
для вторички 14,5% ?

сегодня вот сходим узнаю и отпишусь ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
110602
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 5919
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Микрорайон "Солнечный"
Спасибо (Вас/Вы): 25/19

Сообщение: #489   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2015 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила
Мы взяли первичку, очень тяжко и ремонт делать и ипотеку выплачивать, во всем отказывать стали, а мы еще с родителями жили, нам проще в этом плане, хоть на этом сэкономили. Я тоже за вторичку, ну или первичку с ремонтом уже. Или хотя бы с черновой отделкой, можно ж на крайняк и линолеум постелить, обои поклеить и жить, а со временем сделаете. Но все равно тяжко. У нас были кто почти сразу после сдачи дома заехали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людмила
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 3686
Имя: Людмила
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 35/10

Сообщение: #490   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2015 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох ... и ах...
сходили в сб ... акция до 1 марта 2016 года 11.9% на новостройки и строящиеся дома ... квартиру покупать строго только у юр.лиц , Обязательно страхование жизни -1 % от суммы жилья каждый год..... первый взнос от 20 %

для вторички там особые условия -посчитали мою зарплату ,зарплату мужа ... и сказали могут одобрить 3.500 млн .руб. ..под 15.25 %годовых - первоначальный взнос от 20% ...

в общем много по считали мы , пересчитали ..решили все равно выгоднее купить вторичку - та этом и остановились ....


PS: сходили в Комфорт Парк да красиво , просторно светло НО 75.т.р кв.метр !!!!!!!!!!!!!

Девочки где работают калужские миллионеры может и мне туда устроится на работу ... Slyhaet Slyhaet Embarassed Embarassed Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Рыжая
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 7270
Имя: Настя
Город: Калуга
Район: Малина
Спасибо (Вас/Вы): 12/0

Сообщение: #491   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2015 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила
я б тож пошла к калужским милионерам...кстати об страховании жизни...я написала отказ после 4-хлет оплаты ежегодно....написала в банке заявление и ничего они не сделали..т.к.в моем договоре двояко написано что должна и что в случае отказа должна за 30 дней оповестить банк...две недели мурыжили мол нельзя...процент поднимут..но и я не отступала....посмотрим что будет


Последний раз редактировалось: Рыжая (28 Мар 2015 12:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #492   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2015 7:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила
Миллионеры работают явно не в больницах Surprised
Берите вторичку и живите- типа на съемном( платите), но типа и свое уже будет Slyhaet удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #493   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2015 9:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила
а вам район какой-то принципиален?
бывает, что хорошую вторичку можно очень даже выгодно купить, люди иногда срочно продают.
Так вот осенью у нас тут на Кубяке продавалась квартира 3комн за 2,1млн!!! Правда не очень большая, я маме с бабушкой присматривала. Пока они думали, люди очень быстро продали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людмила
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 3686
Имя: Людмила
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 35/10

Сообщение: #494   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2015 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanёk писал(а):
а вам район какой-то принципиален?

Татьян знаешь привыкла наверное к это му району или что ..но тут же присматриваемся , а потом смотрю еще что б удобно было добираться к школе ..работе ...

olyaska писал(а):
Берите вторичку и живите-

да вот именно так и сделаем ... по другому ну вообще ни как ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #495   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2015 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила
Люд, а первоначальный взнос они случайно ( что никто не хочет делать) материнским не берут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Квартирный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35, 36  След.
Страница 33 из 36


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области