Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=2b56ae5c127a855c9e871c407d1cef2dМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Положительные стороны многодетности
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Многодетная семья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
110602
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 5919
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Микрорайон "Солнечный"
Спасибо (Вас/Вы): 25/19

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2011 7:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (мася)
опровергну с улыбкой smile У нас после 40 тоже вот теперь жизнь не в тишине

Наверняка вы успели отдохнуть от суеты, дети то уже большие
Quote (мася)
Мамочек после 40 я смотрю много становится, так что расслабляться некогда, хоть реб. и один

Эти мамочки отдыхали до 40, чего говорить сами так захотели. У моей сестры родители ее мужа живут сейчас в свое удовольствие, у моего мужа такая же ситуация, а вот мои не могут такого себе позволить, так вот моя мама очень устала от этого ей просто хочется отдохнуть пожить одной, для себя, во общем кто понял я рада, а кто придерживается другого мнения это тоже его право
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2011 8:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (110602)
дети то старые

biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
110602
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 5919
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Микрорайон "Солнечный"
Спасибо (Вас/Вы): 25/19

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2011 9:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поправила! biggrin biggrin biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2011 9:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (110602)
дети то старые уже большие

прикольно звучит "дети старые" biggrin

Quote (110602)
во общем кто понял я рада, а кто придерживается другого мнения это тоже его право

ну прям чувствую недовольство,Татьян, а почему - не понятно....Я же просто сказала, что не во всех семьях немногодетных после 40 сплошной отдых и жизнь для себя...и всё sad
У нас есть семья знакомая, им по 44-46 лет, 4-ро детей и уже внук, так вот они тоже уже "отдыхают" Просто дети один за другим рождались и уже выросли все. Учаться -работают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
110602
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 5919
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Микрорайон "Солнечный"
Спасибо (Вас/Вы): 25/19

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2011 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (мася)
ну прям чувствую недовольство,Татьян

Да нет, Жанна ты ошибаешься, не принимай близко к сердцу, я просто сказала как в моей семье, мама очень устала от вечных проблем
Quote (мася)
У нас есть семья знакомая, им по 44-46 лет, 4-ро детей и уже внук, так вот они тоже уже "отдыхают" Просто дети один за другим рождались и уже выросли все. Учаться -работают...

Таких семей гораздо больше, ну в смысле когда родители живут спокойную жизнь после 40-50 лет
А вообще одному хорошо одно другому другое, люди все разные smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 16 Июн 2011 0:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (110602)
Да нет, Жанна ты ошибаешься, не принимай близко к сердцу

ну и ладненько, ну и хорошо что я ошиблась smile
А по поводу отдыха после 45 - смотрю на Фрулю и думаю:"Красота какая, люди счастливые, Света героиня, муж умница"...завидно что-ли....А потом думаю:"хотела бы так?- Нет...не потянула бы, не выдержанная я на детские "шалости"...вскипела бы...Ссориться бы начали."
Поэтому и говорю, что Фрулина семья умницы все вместе с папой. Нам, конечно, минусы не видны со стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 16 Июн 2011 7:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это конечно зависит от человека...какую он жизнь прожил до 45 лет...и вообще как он любит жить и отдыхать? Моя мамка - души в Снежанке не чает и могут заниматься и быть с ней часами - моя мама очень многое для внучки и для меня делает, и времени на это не жалеет и сил тоже. у нее большие планы на внучку - очень хочет показать ей весь мир - вот какой отдых она планирует и не скажешь что только для себя...может быть у меня был бы брат или сестра, если бы жизнь семейная сложилась у родителей... а что делать-то тогда после 45...в огороде сидеть, носки вязать...не знаю может я так в силу возраста рассуждаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
110602
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 5919
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Микрорайон "Солнечный"
Спасибо (Вас/Вы): 25/19

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 16 Июн 2011 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ, Я об этом и говорю, что когда один, два ребенка намного проще. Ты выросла, у ней нет больше деток и она естественно вся отдается внучке!
А у моей у мамы уже 3 внучки и 1 внук, и она их тоже очень любит, но ее просто чисто физически не хватит на всех smile да и устала она от деток, просто их воспитанием уже занимаемся мы, а внуки, внучки на выходные приходят, и то не всегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 16 Июн 2011 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (110602)
просто их воспитанием уже занимаемся мы, а внуки, внучки на выходные приходят, и то не всегда

по моему так и должно быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 16 Июн 2011 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фруля, поддерживаю!!! Я ворчу бывает, что мама с детьми моими не сидит, а мама говорит, что и ругать их не за что, воспитываем сами как нам надо. И она права. Мама сама троих вырастила без помощи бабушек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2011 6:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один ребенок – это эгоист, двое – это вражда, а троих уже можно воспитать.
(Народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
110602
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 5919
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Микрорайон "Солнечный"
Спасибо (Вас/Вы): 25/19

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2011 9:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что детей родители должны воспитывать, а не бабушки-дедушки,и мне очень не нравится, когда я делаю одно, а мне говорят, что нужно по другому angry , мой ребенок и я сама должна принимать решения как ее воспитывать! И мама моя это одобряет, а вот свекровь уже достала своими учениями
Quote (Фруля)
Один ребенок – это эгоист, двое – это вражда, а троих уже можно воспитать.

Полностью согласна, правда сама хочу двух, но там видно будет, просто глядя на мою маму понимаю как тяжело воспитать пять детей, ей только 56, а здоровья совсем плохое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2011 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей свекрови один ребенок и здоровье всю жизнь плохое, а сейчас - хуже некуда. С внуками погулять не может уже, хотя и хочет.
110602, мне кажется твоя мама, как пчелка, взвалила весь быт на себя, потому и тяжело. У меня активно девочки участвуют в домашней работе. И гулять вместе мы успеваем, и на каток ходим, и в кино. Я не чувствую себя уставшей и хотела бы еще малышика tongue
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2011 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (marinanatali)
Я не чувствую себя уставшей

Quote (marinanatali)
мне кажется твоя мама, как пчелка, взвалила весь быт на себя, потому и тяжело

плюс не знаю сколько))))))))) и вообще надо проще жить, и переживать меньше, за детей тоже , да здравствует здравый эгоизм, без героических усилий, которые никому то особо и не нужны, больше доверия к детям, больше хитрости женской к мужу и больше любви к себе и вот - СЧАСТЬЕ ЖИЗНИ!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2011 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я боюсь вражды между своими детками... Они уже сейчас чего-то делят, гундят и ворчат. Что будет когда Тим пойдет, побежит и поймет, что сестре можно и наподдать?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Многодетная семья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области