Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=aeff42d1ed663af9d6304cf49a2c7af1Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Положительные стороны многодетности
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Многодетная семья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
110602
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 5919
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Микрорайон "Солнечный"
Спасибо (Вас/Вы): 25/19

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2011 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, мы ей тоже помогаем, просто мой брат повесил ей на шею свою дочку, а ей только 9 лет, мама ее уже 7,5 лет воспитывает, а брат только на выходные приезжает, сами понимаете, что все воспитание на моей маме, когда я жила дома, тоже помогала и из садика забирала и со школы, сестра моя младшая тоже активно участвует в ее воспитании, т.к. с мамой еще живет. Да и работа у нее нервная была, сейчас уволилась хоть больше отдыхает
Когда вырастают дети проблем еще больше возникает, чем когда они маленькие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sunrise
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 956
Имя: Alexandra
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2011 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Фруля)
двое – это вражда
не согласна с этим абсолютно. у меня есть младший брат. живем душа в душу. и много положительных примеров между братьями -сестрами, которые росли двоем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2011 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фруля, согласна полностью!!! Себя надо любить!!!
Masha, рожай третьего wink
Sunrise, молодцы ваши родители! Спроси у них секрет воспитания детей, с нами поделишься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Olenьka
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 68
Имя: Ольга
Город: Кондрово
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 20 Дек 2013 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фруля писал(а):
и вообще надо проще жить, и переживать меньше, за детей тоже , да здравствует здравый эгоизм, без героических усилий, которые никому то особо и не нужны, больше доверия к детям, больше хитрости женской к мужу и больше любви к себе и вот - СЧАСТЬЕ ЖИЗНИ!!!!!!!!!
полностью поддерживаю!!!! чем больше переживаешь, тем больше поводов для переживания становится! проверенно на себе.

А по поводу вражды двоих, вражда вражде рознь. Взять пример нас с братом (он на 4 года младше), враждовали не то слово,а теперь мы друзья, он даже больше со мной общается чем с нашей сестренкой. Думаю причина в том, что наша мама при наших драках и ругани не принимала ничью сторону, доставалось обоим.А вот у мужа до сих пор обиды на сестру остались, так то тоже дружат, он ее очень любит, но нет нет, вспоминает. Все потому что их мама всегда была на стороне дочки, она всегда "за женщин". Сейчас у меня две партии враждующих - старшая и младшая. У старших и период сложный начинается, дня не проходит чтоб не подрались, выяснять с чего началось бессмысленно, стараюсь показать свою нейтральность, и младшие - пацаны погодки, тоже периодически "катаются" по полу, тут тоже разобраться нереально с чего все началось. Как показала практика этот период просто переждать и поменьше вмешиваться, потом будет дружба

Very Happy Very Happy Very Happy

насчет плюсов многодетства даже не думала никогда... для меня огромный плюс - дети можно сказать сделали меня открытой. Поясню - я раньше была закрытым человеком, показать свои чувства для меня было тяжело (сказываются мои не очень простые отношения с мамой), незнаю как еще муж понял что я его люблю. А теперь я совсем другой человек и рада этому. Это мой огромный плюс, а со стороны детей - они знают что такое забота! Они любят друг друга, несмотря на стычки, и это видно по младшей - сюсюкают с ней все, от мал до велика!

Единственный минус, если можно это так назвать, отсутствие времени для себя любимой - утром открываешь глаза с ними и вечером закрываешь тоже с ними, а хочется фильм какой нибудь посмотреть

Hm и старшие, мне кажется, тоже устают от постоянного присутствия младших. Иногда чувство вины одолевает из за этого...

И вообще, о + многодетства лучше писать утром или днем, вечером они хорошо так размываются Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 20 Дек 2013 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olenьka писал(а):
вообще, о + многодетства лучше писать утром или днем, вечером они хорошо так размываются

Я бы даже сказала - ночью, когда все спиногрызики спят Cool Haha
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Androlladora
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 28.01.2017
Сообщения: 21
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2017 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быть многодетной матерью это огромнейший труд,но и не меньше счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Многодетная семья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области