Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=146673e33b79edc9985465cf39c71136Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

хочется той-щеночка
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Домашние животные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
malenkadevochka
Любопытная
Любопытная

Скрыт
Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 268
Имя: Alena
Город: Kaluga
Спасибо (Вас/Вы): 0/24

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2011 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Evita)
он уже воспитан, к туалету приучен.

Леночка, а вот в этом могу не согласиться. У меня подруга как то забрала по объявлению 1,5годовалого кабелька, сказали по причине отъезда отдают, а оказалось собача любила дома писать. Это ветврач сказал после. Так что долго отучали от этого милое чудо. Теперь все хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YoYo
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 2015
Имя: YoYo
Город: Kaluga
Спасибо (Вас/Вы): 6/3

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2011 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (marinanatali)
Узнайте для начала стоимость корма для начала. Еда с нашего стола им не подходит

Да ладно Вам: корма, корма... Еда со стола конечно противопоказана, но можно "натуралкой" кормить приготовленной по правилам. wink Хотя, конечно, по цене дешевле не станет.

Quote (marinanatali)
1 год еще не взрослый пес

Абсолютно согласна! Тем более, Вы не бородосса или стафа берете biggrin
Главное любовь и душевное тепло щенку дарить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2011 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (malenkadevochka)
У меня подруга как то забрала по объявлению 1,5годовалого кабелька, сказали по причине отъезда отдают, а оказалось собача любила дома писать.

мда, ну в таком случае надо договориться сначала прийти просто познакомиться на псинку посмотреть, вдруг Вы ему не понравитесь типа ))) а дома у заводчиков посмотреть понюхать, не пахнет ли дело чем-то другим, а не переездом )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2011 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так что щенка приучать что взрослого. приучили же!!!!!!!!!!!
дело в желании...........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
YoYo
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 2015
Имя: YoYo
Город: Kaluga
Спасибо (Вас/Вы): 6/3

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2011 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malenkadevochka, желаю Вам найти своё маленькое чудо biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Айра
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 292
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2011 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на какую сумму вы расчитываете при покупке щенка? посмотрите объявления http://irr.ru/animals....ncy=RUR это сайт газеты из рук в руки объявы московские,но там цены от 7 тыщ руб за щенка....если цена устроит + дорога до Москвы - вполне реально по цене Smile. На второй или третей страничке аж за 6.5 тыщ с документами предлагают....а в калужских объявлениях есть щенки чихов за 10тыщ - тоже как вариант мини собачки. Ещё там была в объявах полуторогодовалая девочка тоя даром - можно узнать причину отдачи и посмотреть - а привыкнет быстро - возраст нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
malenkadevochka
Любопытная
Любопытная

Скрыт
Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 268
Имя: Alena
Город: Kaluga
Спасибо (Вас/Вы): 0/24

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2011 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Evita)
мда, ну в таком случае надо договориться сначала прийти просто познакомиться на псинку посмотреть, вдруг Вы ему не понравитесь типа ))) а дома у заводчиков посмотреть понюхать, не пахнет ли дело чем-то другим, а не переездом )))))

biggrin

Добавлено (18.06.2011, 23:37)
---------------------------------------------
Quote (YoYo)
malenkadevochka, желаю Вам найти своё маленькое чудо

Большое Вам Спасибо!!! smile
Quote (Айра)
А на какую сумму вы расчитываете при покупке щенка?

Лена, если сразу, то пять тысяч еще могла бы наскребсти shy rolleyes (понимаю что так дешево не продадут) pray А дороже только в рассрочку. yes
Леночка Спасибо вам большое за страничку сайта, посмотрю, мож найду свою долгожданную чудочку. smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Айра
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 292
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2011 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи!!! Где-то есть Ваш единственный щенок,если не сейчас,то потом обязательно найдёте Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
malenkadevochka
Любопытная
Любопытная

Скрыт
Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 268
Имя: Alena
Город: Kaluga
Спасибо (Вас/Вы): 0/24

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2011 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка Спасибо Вам за Добрые слова, очень-очень приятно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LediJuli
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 54
Имя: Любушкина Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 19 Июн 2011 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если хотите породистое животное, то экономить не стоит, а стоит хорошенько поискать, в противном случае лучше взять бесплатно маленькую дворняжку. А уж про Москву вообще смешно, там собаки любых пород стоят намного дороже чем у нас в регионе, а то что предлагают по 5-7 тыс к породе имеет отдаленное отношение. И почитайте про породные болезни у тоев, чихов и прочих мелких пород - купив себе щеночка подешевле очень рискуете узнать на собственной шкуре про все эти породные заболевания... Поймите покупка собаки - это не приобретение холодильника (неисправен, сломался - другой купили), случаев покупки подешевле, а потом очень горьких слез видя как собака мучается очень много...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
malenkadevochka
Любопытная
Любопытная

Скрыт
Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 268
Имя: Alena
Город: Kaluga
Спасибо (Вас/Вы): 0/24

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 19 Июн 2011 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Lacerta)
хотите обижайтесь....хотите нет...НО я не понимаю, зачем заводить собаку, если изначально собираетесь сильно экономить на её содержании...

Разве я сказала что собираюсь экономить.. Подумайте, сколько стоит прокормить кавказскую овчарку,не думаю, что на еде можно сэкономить. 6 лет моей девочке и она весит около 80 кг.(Это я так для разговора) ah bye

Quote (LediJuli)
Породистые собаки стоят дорого не потому что заводчики сволочи, а потому что это очень дорогостоящее затратное хобби - корма, ветобслуживание, подбор пары, тестирование родителей (психика, наследственные заболевания и т.д.), беременность, уход за щенками. Если хотите породистое животное, то экономить не стоит, а стоит хорошенько поискать, в противном случае лучше взять бесплатно маленькую дворняжку.

Юличка, я знаю, что удовольствие дорогое. smile Дворняжка у меня есть, чудо очень даже милое. А малыша мне хочется взять потому что очень нравятся эти малышки.
Quote (LediJuli)
И почитайте про породные болезни у тоев, чихов и прочих мелких пород - купив себе щеночка подешевле очень рискуете узнать на собственной шкуре про все эти породные заболевания...

Юля вот за этот совет спасибо вам большое! smile Я обязательно проштудирую эту темку. wink smile
Советов было на самом деле много интересных и нужных. За поддержку девочкам всем Большущее Спасибо!!!
Надеюсь я все равно найду свое долгожданное чудо!
Я просто не могу в это не верить! smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YoYo
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 2015
Имя: YoYo
Город: Kaluga
Спасибо (Вас/Вы): 6/3

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 20 Июн 2011 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (malenkadevochka)
я все равно найду свое долгожданное чудо!

Обязательно так и будет! biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
malenkadevochka
Любопытная
Любопытная

Скрыт
Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 268
Имя: Alena
Город: Kaluga
Спасибо (Вас/Вы): 0/24

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 21 Июн 2011 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Домашние животные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области