Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=16db9ea02b5581b394ade370874e76c1Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

в какую школу пойти????
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Школьники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LediJuli
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 54
Имя: Любушкина Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 19 Июн 2011 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я давно училась в 13, в принципе очень средняя школа. Учителей много было слабых, порядки драконовские, в общем я когда в ВУЗ поступила мои одногруппники из 6 были намного сильнее во многих предметах (и причина не в способностях, а просто в том, что некоторые темы мы элементарно не проходили или очень в комканом виде проходили) из-за этого на первом курсе было сложнее и приходилось повторять школьный материал (при том что я всегда хорошо училась). Но это было 15 лет назад...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ВанинаМамка
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 298
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 19 Июн 2011 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я перешла из 13-й в 6-ю в 8 классе. Переходила отличницей,а в 6 школе мои знания выше чем на 3 или 4 не тянули....В общем то пришлось напрягаться,чтобы стать хорошисткой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sereginatalya
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 64
Имя: Наталья
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 21 Июн 2011 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

муж тоже узнавал про 6ю. ему сказали,что там отбор серьезный в 1 классы и поэтому только 2кл. и набрали! у нас еще год есть и конечно репетитора (ров) будем нанимать. но самое интересное!..... муж теперь предложил в 36 отдать ( без спора и драки!!!) biggrin wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 21 Июн 2011 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (sereginatalya)
и конечно репетитора (ров) будем нанимать.

Это чтобы в 1-й класс поступить? wacko А что курсов при школе может не хватить?
Quote (sereginatalya)
муж теперь предложил в 36 отдать ( без спора и драки!!!) biggrin wacko

Кстати, а как 36 школа? А то нам пока до нее рукой подать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sereginatalya
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 64
Имя: Наталья
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 22 Июн 2011 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

муж там учился и ему нравилось..... но это было давно. боюсь моему не хватит(я про курсы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 23 Июн 2011 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже в 13 училась, но ничего сказать не могу, потому, как было это в прошлом веке,а вот сын мой дружит с ребятами и с 13 и с 6 школы, говорит, что в 6-й директор самодур сумасшедший .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Blondinka007
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 3886
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Сквер Мира, Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 8/1

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 23 Июн 2011 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

36 считается лицеем, так что если по прописке не отностес, то у них вроде закреплено, что детей они тестируют перед приемом и на основании этого принимают решение о приеме.... так что здесь возможно надо дополнительно к садику к ним на курсы подготовительные походить-присмотреться.....

а просто школы - там приоритет у тех, кто по прописке и проживанию, дальше -по заявлениям при наличии свободных мест...
В 13-й в этом году вроде тоже 2 класса набирали (возможно связано с реформой образования, не уточняла)
В след. году будет набирать класс наша с Жанна одноклассница Евгения...(не знаю как по отчеству) Балахонова (вроде отзывы хорошие про нее слышала, и в этом году в каком-то городском конкурсе она победила среди учителей нач. школы) Но это я так, к слову....))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 23 Июн 2011 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Blondinka007)
Евгения...(не знаю как по отчеству) Балахонова (вроде отзывы хорошие про нее слышала, и в этом году в каком-то городском конкурсе она победила среди учителей нач. школы

У неё учатся дети моих одноклассников, очень все довольны и дети и родители, отзывы только положительные .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 23 Июн 2011 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Blondinka007)
так что если по прописке не отностес

Ого, по прописке нам в 25-ю, наверно, надо)))) У меня дети на Малинниках прописаны smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Blondinka007
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 3886
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Сквер Мира, Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 8/1

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 23 Июн 2011 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик, у детей справку из домоуправления не просят, где они прописаны)))
Если у кого-то из родителей есть нужная прописка (про бабушек-дедушек не знаю, возможно тоже прокатит), то этот родитель и идет писать заявление)))) (прописку обычно в паспорте родителя смотрят)))
А так, лучше в школе уточнить как у них фактическому адресу относятся)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 23 Июн 2011 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так у нас все в разных частях города прописаны. А там, где мы живем, никто))) Я думала, что со школами так же, как с поликлиниками - не место прописки, а место фактического проживания, разве не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Blondinka007
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 3886
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Сквер Мира, Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 8/1

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 23 Июн 2011 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Ёжик)
Я думала, что со школами так же, как с поликлиниками - не место прописки, а место фактического проживания, разве не так?

Ёжик, приоритет -прописка, затем - фактическое проживание, после - из других районов)))))
Тут один маленький нюанс - в поликлинике - количество пациентов ничем не ограничено, а в школах - количеством классов и количеством детей в классе....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 23 Июн 2011 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blondinka007, ого, спасибо. Я даже и не знала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Blondinka007
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 3886
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Сквер Мира, Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 8/1

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 23 Июн 2011 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик, лучше уточнить в "своей" школе условия приема, сколько классов набирать будут, какие учителя и т.д.
В этом году в некоторых школах в связи с новыми стандартами много "сюрпризов" было.....
Так что, чтоб не "попасть" - лучше узнать заранее)))

Добавлено (23.06.2011, 12:43)
---------------------------------------------
Ёжик, просто мы в этом году в школу идем, пришлось столкнуться..... Думала поседею...... wacko (тьфу-тьфу-тьфу, все пока ничего)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 23 Июн 2011 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Blondinka007)
Думала поседею......

оптимичтично wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Школьники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.
Страница 2 из 30

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Когда пойти в школу? Светка Школьники 53 23 Май 2016 11:21 Посмотреть последнее сообщение
YoYo
Нет новых сообщений Подготовка к школе куда пойти tany Дошколята 2 23 Май 2013 0:29 Посмотреть последнее сообщение
tany
Нет новых сообщений Девочки, помогите! Куда пойти??? ЕкатеринаЖалковская Дошколята 1 27 Сен 2020 22:57 Посмотреть последнее сообщение
Танюфка
Нет новых сообщений Курсы - куда пойти учиться и стоит ли? sazka78 Карьера 24 28 Окт 2012 20:42 Посмотреть последнее сообщение
Profkonsultant
Нет новых сообщений Какую музыку мы слушаем Белёк Просто флуд 26 20 Апр 2012 23:40 Посмотреть последнее сообщение
Марушка



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области