Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=e0cdba1ee73f00749e963e52c99e5dd2Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

в какую школу пойти????
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Школьники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #346   СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2016 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксеня писал(а):
А выбирать можно? Мне сказали, что в этот раз учеников будет компьютер сам сортировать и по учителям расписывать Crying or Very sad

Мне в нашей школе учительница сказала, что когда будете заявление писать, то укажите к какому учителю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Katealex
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 23
Имя: Катерина
Город: Витебск-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/8

Сообщение: #347   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2017 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто знает.. 1 июля мы идём записываться в 7-ую школу (по месту жительства туда попадаем, но мы иностранцы, у нас регистрации нет Sad ). Мест там уже нет, но меня заверили, что их ещё добавят немного, и если я приду 1-го к 8-ми, нас возьмут.
В общем, всё равно переживаю и просматриваю ближайшие к нам школы. Примерно на одном расстоянии от нас в разные стороны - 20, 11, 2, 17, 19 школы. Кто-то что-то может о них сказать?
Спасибо:wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #348   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2017 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katealex
в принципе все эти школы равнозначные... 19 только гимназия... вы смотрите куда ближе и меньше дорог, чтобы ребенок мог потом сам ходить...
Поблагодарили(1): Katealex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Katealex
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 23
Имя: Катерина
Город: Витебск-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/8

Сообщение: #349   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2017 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Дороги везде, и много Sad Даже в 7-ую 2 пешеходных перехода, хотя там меньше пяти минут ходьбы..
Посмотрела сайты школ - мест полно в 20-й, 2-й, и 11-й школах. Перечитала всю тему, про 11-ю периодически не очень отзываются. 20-я - такой убогий сайт, и информации 0, как-то сразу впечатление о школе не очень.
Так, методом исключения, остаётся 2-я. Хорошо бы, кто-то о ней рассказал.. Ну и об 11-й всё же..
Хотя, может, рано переживаю, может и в 7-ую возьмут ещё. Но хочется заранее знать куда бежать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #350   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2017 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katealex
Ребенок подготовлен к школе? Способный? Вы готовы много заниматься вечерами уроками?
Тогда пробуйте в 7-ую. Можете попытаться в 17, если устраивает французский язык, то в 19. Про остальные школы не знаю. Но на танцах были первоклассники из 2, говорили, что задают мало. Не знаю какой спрос в других школах, но в 7 оценивают строго.
Поблагодарили(1): Katealex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Katealex
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 23
Имя: Катерина
Город: Витебск-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/8

Сообщение: #351   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2017 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaW писал(а):
Ребенок подготовлен к школе? Способный? Вы готовы много заниматься вечерами уроками?

Ого!
Такая серьёзная школа?
В принципе, к школе подготовлена (хотя не совсем понимаю, как это определить) - читает, считает..
А вот мама не очень готова много заниматься уроками) Даже не знаю теперь.. Просто 7 близко к дому, вот её и рассматривали, до остальных далековато топать.. Вообще не очень хотелось бы слишком большую нагрузку. Брат младший в гимназии учился с 1-го по 4 классы - понимаю, что это такое((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #352   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2017 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Программа в 17 и 7 одинаковая - перспективная начальная школа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #353   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2017 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во 2-ой, если не ошибаюсь, школа России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #354   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2017 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю насколько серьезная 7 школа, время покажет. Но уроки занимали много времени. Особенно окружающий мир. Много искали в интернете, часто нужно было подготовить рассказ по теме, а в учебнике ничего😐. Самостоятельные и проверочные почти каждый день хотя бы 1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #355   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2017 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В программе мне не понравилось, что почти до нового года проходили цифры до 10 и буквы - очень растянуто. Зато потом, когда уже началось что-то серьезное- каждый день новая тема. Если ребенок неподготовлен - не успевает усваивать, нет закрепления материала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #356   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2017 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оценок конечно не ставили, но по словам учительницы на последнем собрании из 29 учеников на 4 и 5 учатся только к концу года только 7 человек, а в начале года таких было около 20. В основном дети в классе были подготовлены к школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #357   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2017 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaW
не только в 7 школе все вечера в уроках проводят... это сейчас во всех школах так... так что особо разницы не вижу между 7, 17, 11 и 2... нагрузка практически везде сейчас одна и та же +/-..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #358   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2017 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта
Нагрузка зависит от програмы еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #359   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2017 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбирать родителям. Просто хорошо знать реальную ситуацию про те школы, что знаю. Про 11 молчу- не знаю о ней ничего. У нас одна мама из сада (7 школа соседнее с их домом здание) отправила сына во 2-ую так как там программа легче. Одни выбираюь полегче, другие посложнее - у каждого свое видение на образование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Katealex
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 23
Имя: Катерина
Город: Витебск-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/8

Сообщение: #360   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2017 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки.
Мы, наверное, попробуем все же сходить в 7 сначала. Не возьмут - значит, так и надо, пойдем во 2-ую тогда.
Брат в гимназии учился, нагрузка большая очень. Но база сильная, это факт. А он ещё шебутной такой.. дочка спокойнее, усидчивее.
В крайнем случае можно перевестись.
А продленка есть в этих школах, не знаете?
Эххх.. к моим урокам родители, помнится, не подходили почти. При этом отличницей была, пока интересы другие не начались классе в 7-Cool) мечты...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Школьники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 28, 29, 30  След.
Страница 24 из 30

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Когда пойти в школу? Светка Школьники 53 23 Май 2016 11:21 Посмотреть последнее сообщение
YoYo
Нет новых сообщений Подготовка к школе куда пойти tany Дошколята 2 23 Май 2013 0:29 Посмотреть последнее сообщение
tany
Нет новых сообщений Девочки, помогите! Куда пойти??? ЕкатеринаЖалковская Дошколята 1 27 Сен 2020 22:57 Посмотреть последнее сообщение
Танюфка
Нет новых сообщений Курсы - куда пойти учиться и стоит ли? sazka78 Карьера 24 28 Окт 2012 20:42 Посмотреть последнее сообщение
Profkonsultant
Нет новых сообщений Какую музыку мы слушаем Белёк Просто флуд 26 20 Апр 2012 23:40 Посмотреть последнее сообщение
Марушка



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области