Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=5b1168b548ae2384cee655fa03d26610Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

в какую школу пойти????
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Школьники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Beiaya&vorona
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 11.07.2017
Сообщения: 2
Имя: Belaya&vorona
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #391   СообщениеДобавлено: 11 Июл 2017 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Очень нужна информация о школе №3. От родителей учащихся или просто кто что слышал. Хотим туда отдать ребенка в 1 класс - удобно территориально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Beiaya&vorona
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 11.07.2017
Сообщения: 2
Имя: Belaya&vorona
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #392   СообщениеДобавлено: 25 Июл 2017 7:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели никого нет из 3-й школы? Люди, ау!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лариса83
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 09.10.2016
Сообщения: 33
Город: Калуга-Москва
Спасибо (Вас/Вы): 1/1

Сообщение: #393   СообщениеДобавлено: 30 Июл 2017 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, подскажите в 13 школе кто самый лучший и понимающий педагог младших классов? К кому стараться попасть?
И вообще - как школа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сидорова
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 2121
Имя: Оксана
Город: Калуга
Район: ул. Гагарина
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #394   СообщениеДобавлено: 31 Июл 2017 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса83, насчет преподов не подскажу. По поводу школы - 2, 3, 6 классы со второй смены. Продленка до 15:00. Физра проходит в зале на 2 класса одновременно. Из кружков, в связи с нехваткой места, остались только хор и занятия у психолога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лариса83
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 09.10.2016
Сообщения: 33
Город: Калуга-Москва
Спасибо (Вас/Вы): 1/1

Сообщение: #395   СообщениеДобавлено: 01 Авг 2017 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидорова спасибо. Кружки, думаю, можно и в городе найти. А вот вторая смена мне как-то не очень нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NataliaS
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 08.08.2017
Сообщения: 1
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #396   СообщениеДобавлено: 08 Авг 2017 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Девочки, подскажите, пожалуйста, про 2ю школу. Недавно переехали в город. Ребенка надо отдавать во 2й класс. Ближе всего 2 школа. Слышала, что там учительница в возрасте. Может кто-то учится там, как впечатления (можно в личку). Заранее благодарна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Любовь_Д
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 02.05.2014
Сообщения: 50
Имя: Любовь
Город: Калуга
Район: ул. Болдина
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #397   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2017 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, про 4 школу: продленка, учатся ли по субботам, какие учителя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NatashkaBelka
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 27.02.2018
Сообщения: 2
Город: Калуга
Район: Правый
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #398   СообщениеДобавлено: 27 Фев 2018 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу порекомендовать "Подготовительный факультет", как новую гимназию, т.к. моя дочь занимается у них, и в этом году уже идёт набор на обучение. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Милка-Люсяка
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 20.06.2018
Сообщения: 13
Спасибо (Вас/Вы): 0/13

Сообщение: #399   СообщениеДобавлено: 20 Июн 2018 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня всем! Уже голова кругом от этих программ! Мне кажется я начинаю только ещё больше запутываться, какую школу выбрать ребёнку. Решила озадачится выбором заранее, идти в первый класс дочке только в следующем году. Год назад я как то без сомнения думала, что ребенок у меня пойдет учиться в 14 школу. Моя мама и тетя отучились в ней и были ей довольны, но это было еще во времена СССР. В принципе отзывы о ней в основном положительные. Как то резко негативные отзывы я о ней не встречала. Но однажды услышав в обсуждении некоторых мам про то, какая у кого программа обучения в школе, задалась вопросом, а что же это за программы и почему у каждой школы они разные?! Как же хорошо было раньше, когда программа была одна и никто не парился в мучительном выборе! Муж предложил рассмотреть еще 17 и 19.
Теперь я рассматриваю, помимо 14 школы, ещё 17 и 19 лицей. Была бы признательна вам за ваши отзывы о программах в этих УЗ.
Как я понимаю, в 14 - Гармония и Планета знаний, в 17 - перспективная школа, а в 19 - Школа 2100. Сразу оговорюсь, что мы с мужем больше приверженцы советской школы, и все эти нововведения по методам счета в строчку, или отсутствия терминов существительное, прилагательное, сказуемое в начальной школе - для нас ШОК. Confused Хотелось бы для нашего ребенка найти приближенную к нашей старой программу. Почитав на других сайтах отзывы о этих программах, поняла для себя только несколько вещей. Перспективная меня вообще не воодушевила, а только больше оттолкнула. Школа 2100 кажется сложной, хотя я задумалась над тем - может моему ребёнку будет интересней по этой программе учиться, т.к. она у меня уже сейчас хорошо читает, считает и прописи пишет (спасибо моей маме, занимающейся с ней после сада). Гармония вроде более-менее подходит под мои заморочки, но я не уверена на все 100%. Про Планету знаний, мало что есть по отзывам. Если выбирать 14, то лучше на Гармонию. Но как я поняла, кто-то здесь писал, что там 2 потока на одной программе и 2 на другой. Как попасть в нужный поток и узнать отзывы о преподавателях? Slyhaet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #400   СообщениеДобавлено: 20 Июн 2018 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас Гармония. Наша учительница в восторге от неё, а родители в основной массе крайне негативно относятся. Я в их числе. Мне категорически не нравится русский. Бред сивой кобылы. Ну и вообще говорят, что вроде сложная программа у нас. Я сравнить не могу, потому что других не знаю.
Поблагодарили(1): Милка-Люсяка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Милка-Люсяка
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 20.06.2018
Сообщения: 13
Спасибо (Вас/Вы): 0/13

Сообщение: #401   СообщениеДобавлено: 20 Июн 2018 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82 писал(а):
У нас Гармония. Наша учительница в восторге от неё, а родители в основной массе крайне негативно относятся. Я в их числе. Мне категорически не нравится русский. Бред сивой кобылы. Ну и вообще говорят, что вроде сложная программа у нас. Я сравнить не могу, потому что других не знаю.

А в чём сложность можно поподробнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #402   СообщениеДобавлено: 20 Июн 2018 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милка-Люсяка
Лично для меня сложный русский. У меня в школе 5 было, но эту бредятину я, вроде не самый глупый человек с высшим образованием, не понимаю. Задания в большинстве формулируются так, что дети просто не могут понять что надо делать. На досуге может выложу какое-нибудь задание.
Что такое существительное и пр. мы не проходим. У нас это называется «название предмета». Мой ребёнок не знает что это такое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #403   СообщениеДобавлено: 20 Июн 2018 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот например нашла.
Вы видели на озере гусей и лебедей?
Вопрос: где нет ударных гласных. Варианты ответов: Вы, на, и.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Милка-Люсяка
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 20.06.2018
Сообщения: 13
Спасибо (Вас/Вы): 0/13

Сообщение: #404   СообщениеДобавлено: 20 Июн 2018 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82
В "Перспективной начальной школе" как я поняла по отзывам, тоже нет понятий сущ., прилаг., и сказуемого... Slyhaet
Выкладывай, с большим интересом посмотрю на эти задания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #405   СообщениеДобавлено: 20 Июн 2018 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С работы вернусь, выложу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Школьники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 27 из 30

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Когда пойти в школу? Светка Школьники 53 23 Май 2016 11:21 Посмотреть последнее сообщение
YoYo
Нет новых сообщений Подготовка к школе куда пойти tany Дошколята 2 23 Май 2013 0:29 Посмотреть последнее сообщение
tany
Нет новых сообщений Девочки, помогите! Куда пойти??? ЕкатеринаЖалковская Дошколята 1 27 Сен 2020 22:57 Посмотреть последнее сообщение
Танюфка
Нет новых сообщений Курсы - куда пойти учиться и стоит ли? sazka78 Карьера 24 28 Окт 2012 20:42 Посмотреть последнее сообщение
Profkonsultant
Нет новых сообщений Какую музыку мы слушаем Белёк Просто флуд 26 20 Апр 2012 23:40 Посмотреть последнее сообщение
Марушка



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области