Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=b9f715d659b7a6a8ebdebd0dd21e6441Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

в какую школу пойти????
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Школьники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #406   СообщениеДобавлено: 20 Июн 2018 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В перспективной существительное появится в третьем классе. У нас учительница во втором начала плавно переучивать с название предмета на существительное, и т.д.
Поблагодарили(1): Милка-Люсяка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #407   СообщениеДобавлено: 20 Июн 2018 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала программа не нравилась, теперь я под нее адаптировалась и привыкла. Но детям все с нуля, они проще привыкают к любой программе. Хотя мы тоже шли в школу подготовленные мною по моим учебникам - "советской программе".
Что нравится: это как в печатных тетрадях по русскому словарные слова преподносятся (в картинках с акцентом на нужные буквы) - очень запоминающееся представление.
Поблагодарили(1): Милка-Люсяка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Милка-Люсяка
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 20.06.2018
Сообщения: 13
Спасибо (Вас/Вы): 0/13

Сообщение: #408   СообщениеДобавлено: 21 Июн 2018 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaW писал(а):
В перспективной существительное появится в третьем классе. У нас учительница во втором начала плавно переучивать с название предмета на существительное, и т.д.

Не понятно просто зачем учить сначала одному, а потом переучивать? Мне кажется дети от этого только путаться будут. Это как если ребенку с рождения говорить, что у него родители - это женщина, которая его родила, и мужчина, который зачал его (можно и по другому выразиться). А потом годам к 7 переучивать их называть "мама" и "папа". Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #409   СообщениеДобавлено: 21 Июн 2018 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милка-Люсяка
Не добралась я вчера вечером до дочкиных тетрадок, мне приспичило окно помыть и шторки постирать Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Милка-Люсяка
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 20.06.2018
Сообщения: 13
Спасибо (Вас/Вы): 0/13

Сообщение: #410   СообщениеДобавлено: 21 Июн 2018 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82 писал(а):
Милка-Люсяка
Не добралась я вчера вечером до дочкиных тетрадок, мне приспичило окно помыть и шторки постирать Cool

Very Happy бывает.

Девочки, а что-нибудь про 2 школу знаете? Не могу найти по какой программе у них началка? В документе пишут про какую-то ООП НОО (основную образовательную программу начального общего образования). Это что за программа такая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #411   СообщениеДобавлено: 21 Июн 2018 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82 писал(а):
Вот например нашла.
Вы видели на озере гусей и лебедей?
Вопрос: где нет ударных гласных. Варианты ответов: Вы, на, и.


я упала.. категорически... пипецю Как же хорошо, что у нас в городе без особых заморочек и большинство школ на нормальной программе. Хотя тоже встречаются с заморочками, но уж далеко не такими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #412   СообщениеДобавлено: 22 Июн 2018 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милка-Люсяка писал(а):
MamaW писал(а):
В перспективной существительное появится в третьем классе. У нас учительница во втором начала плавно переучивать с название предмета на существительное, и т.д.

Не понятно просто зачем учить сначала одному, а потом переучивать? Мне кажется дети от этого только путаться будут. Это как если ребенку с рождения говорить, что у него родители - это женщина, которая его родила, и мужчина, который зачал его (можно и по другому выразиться). А потом годам к 7 переучивать их называть "мама" и "папа". Confused

Абсолютно с тобой согласна. Я тоже считаю это бредом.
А как вам математика?
2+3=5
Что по вашему такое 5?
Поблагодарили(1): Милка-Люсяка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #413   СообщениеДобавлено: 22 Июн 2018 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во 2-й по-моему школа России. Родители жаловались, что их докладами замучили, но может это от учителя еще зависит...
Поблагодарили(1): Милка-Люсяка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Милка-Люсяка
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 20.06.2018
Сообщения: 13
Спасибо (Вас/Вы): 0/13

Сообщение: #414   СообщениеДобавлено: 28 Июн 2018 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, интересная статья тут попалась https://mel.fm/shkola/1042387-umk
Может кому будет интересно почитать.

А сама я все-таки решила, что пойдем мы в 14 школу. Нужно только педагога подобрать хорошего. Единственное только смущает, что в начальной школе 2 смены. Посмотрела по сайту школы, нашла расписания занятий за прошедший учебный год. Как я понимаю, те учителя, что этот год вели третьи классы будут набирать деток в следующем году. Так там один только класс в первую смену, а три других во вторую. Как то не очень хочется во вторую смену попадать нам. Кстати, может есть тут кто, чьи детки в 14 школе в 4 класс сейчас переходят? Что можете сказать о Евтеевой Ирине Викторовне, Савкиной Оксане Николаевне, Велицкой Елене Васильевне и Сулима Елене Николаевне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
natucha
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 28.08.2013
Сообщения: 476
Имя: Наташа
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #415   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2018 0:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82 писал(а):
У нас Гармония. Наша учительница в восторге от неё, а родители в основной массе крайне негативно относятся. Я в их числе. Мне категорически не нравится русский. Бред сивой кобылы. Ну и вообще говорят, что вроде сложная программа у нас. Я сравнить не могу, потому что других не знаю.
. Мы закончили начальную школу по этой программе. Я тоже других программ не знаю, но у нас не было сложностей вроде . Все как- то понятно. А существительные, прилагательные... все ещё впереди у вас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Verunchik
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 1833
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Район: Ольговка
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #416   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2018 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, а кто у нас из 25 школы?
подскажите какая там программа в начальной школе?
что можете сказать о Дмитриевой Анне Михайловне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
svetlya4ok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 1887
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 28/32

Сообщение: #417   СообщениеДобавлено: 03 Июл 2018 8:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verunchik
У Дмитриевой будет школа России. В двух других классах математика по Петерсону.
Говорят, в этом году в 25 все хорошие учителя. Но на собраниях зимой к Дмитриевой было меньше всего желающих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Verunchik
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 1833
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Район: Ольговка
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #418   СообщениеДобавлено: 03 Июл 2018 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetlya4ok
Спасибо!
вы тоже идете в этом году? к какому учителю?
мы, к сожалению, не попали на собрания\уроки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
svetlya4ok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 1887
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 28/32

Сообщение: #419   СообщениеДобавлено: 03 Июл 2018 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verunchik
да, но мы сначала думали в 25. А потом сходили на собрание в школу по прописке (в 1) и нам там больше понравилось. Учителя не выбирали, узнаем 1 сентября к кому попали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #420   СообщениеДобавлено: 03 Июл 2018 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetlya4ok
Я бы поспрашивала про учителей... У знакомых мальчик отучился в первом классе, они вообще в шоке от учителя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Школьники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30  След.
Страница 28 из 30

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Когда пойти в школу? Светка Школьники 53 23 Май 2016 11:21 Посмотреть последнее сообщение
YoYo
Нет новых сообщений Подготовка к школе куда пойти tany Дошколята 2 23 Май 2013 0:29 Посмотреть последнее сообщение
tany
Нет новых сообщений Девочки, помогите! Куда пойти??? ЕкатеринаЖалковская Дошколята 1 27 Сен 2020 22:57 Посмотреть последнее сообщение
Танюфка
Нет новых сообщений Курсы - куда пойти учиться и стоит ли? sazka78 Карьера 24 28 Окт 2012 20:42 Посмотреть последнее сообщение
Profkonsultant
Нет новых сообщений Какую музыку мы слушаем Белёк Просто флуд 26 20 Апр 2012 23:40 Посмотреть последнее сообщение
Марушка



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области