Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=90b88a59e8c344228a99a8a44354f713Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Стрижка наголо в год
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zlato4ka
Наставница
Наставница

Скрыт
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1866
Имя: Надежда
Город: Калуга
Район: Пухова
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не хочу дочку стричь. Тем более, годик нам будет летом... вот красота, лысой ходить!!!
Хотя, меня в свое время родители обрили. Мама говорит, до этого волос вообще практически не было. А потом (уж благодаря этому или нет) начали расти smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Kiska
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1488
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 23 Апр 2009 9:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (alita)
если стричь наголо - можно повредить волосяную луковицу

ну это, наверное, если бритвой брить? а если просто под машинку с насадкой какой-нить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
alita
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Анна
Город: Kal
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 23 Апр 2009 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то на другом форуме на этот вопрос отвечала парикмахер. Попробую пересказать своими словами.
Деток лучше стричь ножницами, а не брить наголо, т.к. в верхних слоях эпидермиса (а он у малышей очень тонкий) располагается большое количество "дремлющих" волосяных луковиц (т.е. запасных, срок жизни волосяной луковицы не запомнила - несколько лет). При бритье эти луковицы уничтожаются вместе со слоем эпидермиса, поэтому к концу жизни у таких людей может наблюдаться поредение волос (отягощеное прочими факторами).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 23 Апр 2009 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а детские психологи говорят, что для ребенка это травма психологическая: вот растет он себе, растет - волосики свои на головке трогает, а тут бац! и нет ничего или ежик cry конечно, встречаются проблемы, когда деть волосы себе вырывает - тут уж лучше побрить. каждый сам решает - брить или не брить, но то что от этого гуще не станет - точно - число волосяных луковиц постоянное, а бритьем "спящие" не разбудишь, только повредишь, как и написала alita.
мы своего не брили, только летом кудряшки отстригли (жалко было sad ), но мелкому жарко было, а так стала головка меньше потеть...
я считаю что взрослых девчонок брить это издевательство - они же все понимают - у других девочек хвостики-косички, бантики-заколки , а у нее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 23 Апр 2009 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я хочу со второй попробовать smile Все равно осень,шапки уже будут. Сравню, вдруг сразу грива отрастёт biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ириша
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1403
Имя: Ириша
Город: Калуга
Район: п.Молодежный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 23 Апр 2009 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kati-super, Не нужно... Я постригла дочку под насадку, практически ноль, но волосики гривой увы не стали. А вот у тех деток, которых не стригли сейчас почти гривы. wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Blondy-girl
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 253
Имя: Анастасия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас лето впереди! совершенно не хочу дочу лысой видеть. да и нет у нас в семьях такой традиции. у кого по генам положено три волосины разглаживать, так и будет. хоть стриги налысо, хоть не стриги. не верю я в это! тем более, Саша родилась уже с хорошими густыми волосиками. правда, затылочек вытерся, но уже начал обрастать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы пробовали, благо есть на ком biggrin , и стричь и не стричь, результат одинаковый, волос будет столько сколько запрограмировано природой, так что оставьте девочкам прелестные пушинки, они так быстро превращаются в ёжиков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Джульетта
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 753
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Маяковка
Спасибо (Вас/Вы): 7/0

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2012 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

налысо я стричь я не хочу, а вот подровнять кончики моему лохматухе хотела бы, потому что локоны уже закрывают ушки. НО мой малыш ни секунды не сидит спокойно, боюсь уши отрезать.... что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Землеройка
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 1008
Имя: Есения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2012 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня подружка своей егозе во сне челку подравнивала ))).
А мой лохматым родился, а сейчас и подавно волосатик. Ничего не вытерлось, только еще больше отросло. Так меня уже сейчас все мучают: подстриги да подстриги. А я не хочу - он такой милый с этими лохматульками biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2012 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы не стригли в год. хотя бабушка заманала, чтоб постригли dry Первый раз отвела ее в парикмахерскую месяц назад (в 1,Cool - ей очень понравилось - посадили на специальное детское креслице, я ей дала расческу для отвлечения внимания (всё помогала мастеру этой расческой biggrin ), постригли замечательно, прям она на какую-то француженку стала похожа biggrin взяли всего 100р. и не пикналу ни разу умничка моя biggrin
Меня не стригли в год и брата моего не стригли - у нас (ттт) хорошие волосы))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Землеройка
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 1008
Имя: Есения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2012 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да меня тоже не стригли. До 3х лет ходила с мышиными хвостиками. Маме все говорили: "Не мучай ребенка, подстриги". А она наперекор всем не стригла. Зато сейчас у меня коса до пояса. А во время беременности так вообще почти до колен отросла. biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ангел
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 1018
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2012 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы в год стриглись, у нас папа настоял
Совсем налысо не стриглись, подстригли под насадку, оставалось сантиметров 5. За месяц волосики хорошо отрасли, но все равно не верю я в эту стрижку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ЯМАМА
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 45
Имя: Ирина
Город: Калуга г
Район: Хрустальная
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2012 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думаю что нет необходимости стрич ребёнка в год. Корни волос от этого не вырастут сколько есть столько и останется. Я свою дочь не стригла только чолку чтоб в глазки не лезла. В итоги в садике у нас были шикарные прически каждый день. На счет цвета если ему поменяться то он и так поменяется. Вот у меня при рождении волосы были тёмные а теперь я светлорусая. Правильно сказали это личное дело родителей. Делать девочку лысенькой помоему нет смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ангел
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 1018
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2012 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЯМАМА, полностью согласна... Если бы еще родные понимали это, а то как всегда один ответ: мы же так делали и ничего, все нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Ребенок и стрижка malenkadevochka Что? Где? Как? Зачем? Почему? 6 05 Июл 2019 10:27 Посмотреть последнее сообщение
Ирина Афимова



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области