Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=f22b68dd5e993a93aa2c02c3e7aac077Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Бабки-знахарки
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Что? Где? Как? Зачем? Почему?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2011 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужна помощь моей хорошей знакомой.
У нее своя фирма, поэтому есть конкуренты-недоброжелатели - конкретные люди. Как она выяснила, эти личности ходили к бабкам, одна якобы ставила "заслон", чтоб та не мешала ее бизнесу. Вторая откровенно желает ей зла. Знакомая сама ходила к этой бабке, поругалась с ней в пух и прах)))
Было бы смешно, если б не было так грустно... После этого всего знакомая болеет уже 9 месяцев, то одна болячка, то другая. Но сейчас жуткая слабость, высокий гемоглобин, еще что-то, а причину ни один врач назвать не может, по анализам-обследованиям якобы все в порядке. Что с человеком - никто не знает.
Так что, ищем более сильную бабку)))) Если кто обращался к таким, и помогало, киньте, пожалуйста, координаты!
flower
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2011 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К@тюня, Насколько я в курсе, в Калужской области сильных "бабок"сейчас нет, а все болезни от нервов, может у знакомой очень восприимчивая психика, ей сказали - она поверила. Хотя....всяко бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2011 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может тогда в церковь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2011 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Ёжик)
А может тогда в церковь?

если правда наговор какой, то тут надо знать много тонкостей к кокому святому подойти, сколько свечек поставить,какие посты соблюдать, какими молитвами молится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Наташа77
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 127
Имя: Наталия
Город: Киров
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 03 Июл 2011 0:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу логики в количестве свечек....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 03 Июл 2011 0:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Жанна)
может у знакомой очень восприимчивая психика, ей сказали - она поверила. Хотя....всяко бывает.

Лично я солидарна только с этим...не верю ни в мистику, не в бабок, не в наговоры...
Человек в это верит, это и получает. Есть сотни случаев, когда человек верит что умрёт, буквально ложился и умирал, ибо ВЕРИЛ! А так же старая, старая легенда, о фармацевте и его ученике...говорит о том же.
А как она узнала, что её сглазили? Ей сказали...а зачем сказали? Чтобы поверила....неужели непонятно? А жила бы, не знала, и проблем бы не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Наташа77
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 127
Имя: Наталия
Город: Киров
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 03 Июл 2011 0:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вооот. Не зря же гоаорится: "Меньше знаешь - крепче спишь". Может, успокоительных каких трав попить?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 03 Июл 2011 0:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Жанна)
если правда наговор какой, то тут надо знать много тонкостей к кокому святому подойти, сколько свечек поставить,какие посты соблюдать, какими молитвами молится.

Ну так к батюшке сначала или вообще к старцу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 03 Июл 2011 9:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Ёжик)
вообще к старцу.

ага))) знакомый в Малый каждый день ездил, на протяжении 2х недель, в очереди стоял...а старец ему: Плохо у тебя всё сынок, пока не бросишь пить и курить, ничего не наладится.
Вот и вся мудрость. Мы ему эту мудрость каждый день говорим)))) оо, мы старцы)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Katrin
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 83
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 03 Июл 2011 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К старцу в Боровск пусть съездит(забыла как его зовут sad ).А так еще есть женщина в Турынино,зовут Татьяна Адамовна,адрес не знаю,знакомым очень помогла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Наташа77
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 127
Имя: Наталия
Город: Киров
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 03 Июл 2011 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что отец Власий скажет что-то волшебное. Лучше сначала к простому священнику, с подробным объяснением всего (а лучше - с исповедью..).

Добавлено (03.07.2011, 17:34)
---------------------------------------------
это неправильно - ставить знак равенства между монахом (архимандритом, почитаемым старцем) и женщиной из Турынино. Тут уж надо определиться с целью - материальные, физические блага ИЛИ душевное спокойствие и равновесие. Из этого исходить.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
ol@lya
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 2357
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 03 Июл 2011 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Жанна)
может у знакомой очень восприимчивая психика, ей сказали - она поверила.

Quote (Lacerta)
старая, старая легенда, о фармацевте и его ученике...говорит о том же.

вот + 1000 под этими словами!!!
Но! К@тюня, сама знаешь какая я восприимчмвая и верю во всякий сглаз и дурное слово wink
Кбабкам ехать боюсь, т.к. не по канонам церкви... Знаю, что есть "бабка" в Больших козлах, дом у нее с синим крыльцом, кто мне говорил, сказал, что только у нее это синее крыльцо, с другим не спутаю.
Если касаемо церкви: мой совет к Матушке Матроне Московской сходить, у нас в бывшем Пионере частичка мощей есть. Идти с цветами надо, причем с нечетным количеством. А еще лучше В Москву съездить в Покровский Ставропигиальный женский монастырь Адрес: 109147, Таганская ул., 58. метро: Марксистская" выход на ул. Таганская. Трол. 16, 26, 63 - 2-я ост. Абельмановская застава.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Наташа77
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 127
Имя: Наталия
Город: Киров
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 03 Июл 2011 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну объясните мне недалeкой - почему с цветами (можно же и что-либо из продуктов в храм принести) и почему нечетное число??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 03 Июл 2011 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа77, с цветами, потому что она очень любила цветы и просила их приносить. Потом их держат на мощах и раздают на выходе. Нечётное число, потому, что она также как и все святые на считается мёртвой. Если интересно, про Матрёну, есть группа в одноклассниках, там много инфы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 03 Июл 2011 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое! Столько ценной инфы! Покажу ваши посты, потом буду еще спрашивать или, надеюсь, рассказывать об отличных результатах wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Что? Где? Как? Зачем? Почему? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области