Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=560e02972322c6657ee0984317b05a1bМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Бабки-знахарки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Что? Где? Как? Зачем? Почему?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташа77
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 127
Имя: Наталия
Город: Киров
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 03 Июл 2011 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OCA,я прекрасно знаю про блаженную Матрону. У нас в храме как-то "гостила" чудотворная икона. Но не лучше ли упор делатб на молитвенное обращение к святой (и не только к ней) , а не на цветочки. Потому как за такими вот внешними атрибутами люди забывают, а порой и не знают, о другом, более важном. Не думаю, что блаженная Матрона обидится, если кто-то придет к ней без цветов или с четным их количнством, но зато с искренным сердцем и душой. (простите, наверное, совсем отошли от темы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 03 Июл 2011 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы спросили, я ответила. Наличие цветов не обязательно, конечно, но их количество, думаю важно, вы же не пойдёте на день рождения к подруге с шестью цветами? Или пойдёте, она ведь не обидится, подруга, ведь? Здесь вопрос как к человеку отновится. Ведь не даром причисленных к лику святых не упоминают в молитвах по усопшим. cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Наташа77
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 127
Имя: Наталия
Город: Киров
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 03 Июл 2011 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно. но зацикливаться на количестве цветов???!!!!

Добавлено (03.07.2011, 22:00)
---------------------------------------------
Святые люди на то и святые, что они не обижаются. И нам относиться к ним надо с почтением и благоговением.. П не как к подружке.

Добавлено (03.07.2011, 22:03)
---------------------------------------------
Такие вот моменты (как ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ цветы, ОБЯЗАТЕЛЬНО нечетное кол-во) к Церкви и Православию не имеют отношения. Это так называемое ныне Псевдо-православие. А люди несведущие ведутся на это.

Добавлено (03.07.2011, 22:09)
---------------------------------------------
Ох, что-то понесло меня)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2011 0:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная петрушка получается...В паралельной темке про веру многие били себя в грудь кулаком, что христиане они, и веруют и т.д. А как к бабкам бежать, за наговорами, отворотами, так и христианство своё забыли...а это вообще то чисто языческий обряд, поэтому церковь и не приемлет этого...Как и подношение требы Божеству, не важно какой, те же цветы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Наташа77
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 127
Имя: Наталия
Город: Киров
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2011 4:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уж побоялась писать, что Церковь не приемлет и осуждает походы по всяким там бабушкам... У людей прочно засело в головах, что раз они (эти бабки) читают какие-то молитвы значит ничего страшного. И ту же матушку блаженную Матрону воспринимают как панацею, как бабку-знахарку (и старцев тоже). А язычество прочно сидит в головах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2011 6:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек обратился с конкретной просьбой, а именно - поделиться своим личным опытом и контактами.
Обсуждать свое отношение к кому бы то ни было идите в другую тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Наташа77
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 127
Имя: Наталия
Город: Киров
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2011 8:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не собиралась в этой теме ничего писать, честно говоря. Но когда сюда, к "бабкам-знахаркам" стали примешивать Православных святых и монахов - тут уж не удержалась. Прошу прощения у всех, если кого задела своими словами. Если не нравится то, что я писала, удаляйте. переживeм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2011 8:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Наташа77)
А язычество прочно сидит в головах.

и хорошо. Нечего искоренять исконно русские традиции. А Матрона кстати, у язычников была Параскея Пятница, сорри за офф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaYarika
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1190
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2011 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня когда трудности какие-то случаются, перед сном молюсь, прошу у Бога помощи, без всякого текста, что на душе лежит, или направить, дать знак. Мне это помогает ВСЕГДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ташуля
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 438
Имя: Наташа
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2011 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (К@тюня)
Нужна помощь

к батюшке на исповедь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kbcs
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 1412
Имя: Ирина
Город: Москва
Район: Марьино
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2011 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaYarika, +100000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number  
Наташа77
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 127
Имя: Наталия
Город: Киров
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2011 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Ташуля и МамаЯрика сказали очень верные и нужные слова!! ППКС

Добавлено (05.07.2011, 21:24)
---------------------------------------------
И еще - где связь между Матроной, жившей в 20 веке и Параскевой у язычников (не путать с великомученицей Параскевой)?

Добавлено (05.07.2011, 21:24)
---------------------------------------------
И еще - где связь между Матроной, жившей в 20 веке и Параскевой у язычников (не путать с великомученицей Параскевой)?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2011 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, тема "Вера и религия" здесь
Тот человек, о котором я пишу, ищет контакты именно "бабок"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Наташа77
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 127
Имя: Наталия
Город: Киров
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2011 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто, как это ни странно, тема бабок в итоге приводит к теме веры и религии. и на форумах, и в жизни..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2011 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но человек должен сам к этому придти)
Наташа77, я читала твои посты, помню, кто твой муж, поэтому понимаю твои чувства
flower
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Что? Где? Как? Зачем? Почему? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области