Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=b566e0520cb12952a3c8cd59c05fcf49Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Бабки-знахарки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Что? Где? Как? Зачем? Почему?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2011 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Наташа77)
И еще - где связь между Матроной, жившей в 20 веке и Параскевой у язычников (не путать с великомученицей Параскевой)?

там же, где связь между языческим Триглавом и христианской троицей. тут совсем не в веках дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Наташа77
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 127
Имя: Наталия
Город: Киров
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2011 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас нас погонят из темы. Поэтому не буду ввязываться в этот спор. Спасибо. И извините, если что не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2011 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа77, а я бы в теме религии к тебе поприставала с вопросами по теме, если можно?
Я к батюшке боюсь подходить, строгий он у нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Наташа77
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 127
Имя: Наталия
Город: Киров
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2011 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно. Чем смогу помогу (если мозгов моих хватит))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2011 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа77, спасибо, как вопросик оформлю, напишу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Олеся Федсеева
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 21.06.2015
Сообщения: 498
Имя: Олеся
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 14/1

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 03 Мар 2016 6:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас меня закидают камнями. Но этот вопрос без бабки решается в лет!!! После бабок бывают очень тяжелые последствия, начиная от финансовых, заканчивая здоровьем детей и близких, и даже хуже Sad .. знаю действенный способ!!!! 18 лет пользуюсь- не отказывает!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Олеся Федсеева
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 21.06.2015
Сообщения: 498
Имя: Олеся
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 14/1

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 03 Мар 2016 6:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaYarika писал(а):
У меня когда трудности какие-то случаются, перед сном молюсь, прошу у Бога помощи, без всякого текста, что на душе лежит, или направить, дать знак. Мне это помогает ВСЕГДА!

Arrow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Princessa
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 18.07.2016
Сообщения: 73
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 22 Июл 2016 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, ну какие бабки!!! ну вы же все взрослые, образованные... не калечьте себя и детей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 22 Июл 2016 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха. Бабки рулят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 22 Июл 2016 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воспалилась у сестры нога. Ходить не может. Опух голеностоп, разнесло прям, не билась, не падала. Четыре врача!!! Четыре!! прописали разные антибиотики, мази и всякие там припарки, все пропила, ноль эффекта. Врачи сами посоветовали идти к бабке, так как с рожей они сделать ничего не могут, Бабулька пошептала и всё на второй день прошло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
110602
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 5919
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Микрорайон "Солнечный"
Спасибо (Вас/Вы): 25/19

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 22 Июл 2016 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фруля писал(а):
Бабулька пошептала и всё на второй день прошло

Я в шоке((( Вот и не верь после такого в заговоры, привороты и тому подобные вещи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 22 Июл 2016 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фруля
Свет, у моей мамки тоже на ноге была рожа, кричала на крик, столько врачей осмотрело... уже не знали что и делать... соседка привела бабку, она пошептала, мы поржали... потом бабулька ушла, ни денег, ни чего не взяла... через час мамка решила встать по надобности, одеяло отдернула, а нога.... розовенькая и ничего на ней нет... были в шоке... вот и не верь в бабок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 23 Июл 2016 9:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да....тоже слышала, что против рожи даже современная медицина бессильна, помогают только заговоры.
У моей мамы в детстве разболелся зуб, а т.к. дело было в конце 50-х в маленьком уездном городке, срочно к врачу было не попасть, отвели ее к бабке, та ей зуб заговорила и с тех пор у мамы моей зубы не болят вообще! Они могут крошиться, отломиться, но не болят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 23 Июл 2016 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня мама лечила рожу после хирургического..разрезали все убрали...а нога все хуже. Бабка взялась, но сказала что после вмешательства не гарантирует. вылечила!! И научила ее самой потом лечить. Нога в пару лет раз и воспалялась, мама делала как научили- все проходило... Так что я верю. Верю и в то, что таких бабок единицы...их искать нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ксеня
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 653
Имя: Ксеня
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 6/40

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 23 Июл 2016 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже есть история в защиту бабок.
Училась в муз.школе, ездила вместе с учительницей и подругой на конкурс в обл.центр, там почти заняла 1е место (по словам жюри), сыграла все хорошо, смазала последний аккорд (как под руку кто-то толкнул). Ну, 2е тоже не плохо. Поехали домой, завезли сначала учительницу домой. Вышла из машины, чтобы учительницу выпустить, тут меня с балкона знакомый мальчишка окликнул, ну, я ему рукой помахала приветственно. Он спрашивает - а что у тебя с рукой. Смотрю - и глазам своим не верю - все пальцы на 2х руках почернели и распухли.
Мама меня потом к врачам, конечно, те - ампутировать 1ю фалангу на всех, а на безымянном уже 2, иначе дальше пойдет, придется руки ампутировать, а то и заражение по всему организму пойдет, умру. Ну, слезы, конечно. Мало того, что пальцы жалко, так я же свое будущее с музыкой связывала Confused Старенькая медсестра хирурга подошла и тихонечко на ухо маме адрес бабки сказала, типа сходите туда, все равно терять уже нечего... У меня не только ногти черные были, слазили и заново чернели, у меня кости размягчались. Я уже не помню название заболевания по-научному, помню только что бабка его называла "костоеда"
Пошли к бабке, стала она моими руками заниматься, сказала, что сглаз очень сильный. Не помню уже сколько раз к ней ходила, раз 5, наверное. Пальцы мои остались при мне! Cool Ногти только все некрасивые, но это уже такой пустяк.
Бабка ничего брать не хотела, мама узнала, что она семечки любит, принесли ей мешок семечек, она очень рада была, хотя и отказывалась усиленно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Что? Где? Как? Зачем? Почему? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области