Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=c0a74ac727b9c7d71b80875c3dc72b62Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Как прекратить кормить ребенка грудью
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Консультант по грудному вскармливанию
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 03 Окт 2012 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и у меня возникла необходимость отлучать от груди sad Больше всего боюсь за ребенкин ночной сон, сейчас засыпает только с сисей, днем еще можно как-то укатать на улице в коляске, а вот что ночью делать.... wacko
И еще вопрос про перетягивание, оно действительно помогает? А то у меня тут недавно был лактостаз, теперь жуть как боюсь как-то не так передавить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 03 Окт 2012 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (vesna)
нам уже 1год и 7 мес, мы все на ГВ,

biggrin biggrin biggrin нам 2 и 3 и я еще кормлю, и уезжала, и дальше опять едим... wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shumi
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 2860
Имя: Наталия
Город: калуга
Район: молодёжный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 03 Окт 2012 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (valereek)
нам 2 и 3 и я еще кормлю, и уезжала, и дальше опять едим.

Мы еще на ГВ, правда на ночь и ночью иногда просит smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 03 Окт 2012 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Tanёk)
у меня возникла необходимость отлучать от груди

сорри что за острая необходимость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kroshkache
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 5485
Имя: Нина
Город: Калуга
Район: Хрусталь
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 03 Окт 2012 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valereek, вот кстати
в отпуске тебя не беспокоил этот вопрос?
ну в смысле там каменная грудь и все такое)
я если днем мало кормлю - к вечеру огромные бидоны становятся)))
как ты справлялась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 03 Окт 2012 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kroshkache, в нашем возрасте это уже почти невозможно (ну может Лерик чуть подсцеживалась)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 03 Окт 2012 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (заЧЕМ)
сорри что за острая необходимость?

самой лечиться надо, а то без рук останусь, а лечение не совместимо с ГВ. Хотела до февраля хотя бы покормить, но уже сил нет боли терпеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 03 Окт 2012 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Tanёk)
лечение не совместимо с ГВ

точно несовместимо? а то бывает просто врач некомпетентен, а мама и малыш страдают... Лекарства можно по совместимости проверить в нете полно таблиц. Да и можно попробовать на время лечения не кормить (если уж так надо, поддерживать лактацию сцеживанием) - а потом возвращать ребенка на грудь). Ну а более подробно Наташа пусть расскажет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 03 Окт 2012 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (заЧЕМ)
врач некомпетентен

ну по-любому у меня нет возможности всех хирургов города обойти, была у хирурга в Элите 3 месяца назад, он сказал или ГВ или лечение, я выбрала ГВ, протерпела сколько можно, но уже совсем вот прижало....
Я бы может и попробовала сохранить ГВ, если б просто надо было пропить курс недели 2-3, но у меня это все займет в лучшем случае 3 месяца, а то и больше. Планирую закончить ГВ через месяц, когда будет уже год, поэтому сохранять ГВ, чтоб продолжить после полутора лет не вижу смысла, все равно дольше полутора кормить не собиралась.
Записалась к еще одному хирургу, вдруг посоветует что-нить хотя бы просто для облегчения, тогда я бы покормила ее до марта где-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
110602
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 5919
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Микрорайон "Солнечный"
Спасибо (Вас/Вы): 25/19

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 03 Окт 2012 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (заЧЕМ)
в нашем возрасте это уже почти невозможно

Еще как возможно, каждый раз на сессии мучилась, каменные становились, а когда сидишь с 9ти до 20ти особо не по сцеживаешь, только из-за этого и бросила кормить, боли каждую сессию ужасные были

Добавлено (03.10.2012, 18:2Cool
---------------------------------------------
Правда у меня с молоком никогда проблем не было, всегда его достаточно было

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 03 Окт 2012 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже в ущерб своему здоровью продолжаю кормить, предстоит операция небольшая, но болезненная, поэтому сама откладываю.А вот головушка моя бедная уже так натерпелась с себореей за время беременности и кормления, боюсь к весне я лысая буду ходить, лечение только гормональными препаратами, никакие другие уже не помогают.Вот и думайте что лучше, люблю малышку, и кормить хочу, но как долго можно это делать во вред самой себе.Вопрос больше риторический конечно.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 03 Окт 2012 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (110602)
Еще как возможно, каждый раз на сессии мучилась, каменные становились, а когда сидишь с 9ти до 20ти особо не по сцеживаешь

ну дык я и написала что почти невозможно. я и в 1 и 2 года уезжала на свадьбу но только с 12 до 21 - обошлась без сцеживания (но сиськи конечно как бидоны были). Зато потом доча с огромным удовольствием всё это добро насасывала. Сейчас так уже не наливаются но молока тоже предостаточно. это индивидуально. И Лера на отдыхе была - там я думаю была возможность сцедиться если что.

Quote (Tanёk)
Планирую закончить ГВ через месяц, когда будет уже год, поэтому сохранять ГВ, чтоб продолжить после полутора лет не вижу смысла, все равно дольше полутора кормить не собиралась.

Мне кажется для безболезненного отлучения времени маловато, но послушаем что скажет Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2012 9:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всю ночь сегодня думала...решила вызвать пока маму на подмогу, а ГВ закончить ближе к марту, страшно мне ГВ сворачивать, у Вари сейчас такой возраст, что она еще не воспринимает ни уговоров, ни объяснений, а в марте ей уже будет 1,3 года, может соображать побольше станет, тогда и закончим.
Так что вопрос про отлучение пока снят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2012 9:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (заЧЕМ)
в нашем возрасте это уже почти невозможно

у меня было так, я ничего не сцеживала, только к концу недели чуть налились и то не сильно happy конечно когда она была маленькой такого не было, ну ничего она сейчас восполняет свои потери wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2012 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Tanёk)
Так что вопрос про отлучение пока снят

я думаю как раз и нужно постепенно сворачивать..а теперь раз есть время Наташа может предложить более щадящий вариант (я тоже где-то про это читала - очень хорошо было написано, но к сожалению не сохранила в избранном).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Консультант по грудному вскармливанию Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений В каком положении кормить малыша грудью? christian Консультант по грудному вскармливанию 35 03 Мар 2014 18:00 Посмотреть последнее сообщение
jannasunny
Нет новых сообщений диета для кормящих грудью fomicheva89 Кулинария 26 22 Ноя 2019 11:28 Посмотреть последнее сообщение
ОльгаЖук
Нет новых сообщений Витаминки и минеральные в-ва при корм... elenarodina-83 Детки до года 5 26 Июл 2011 11:03 Посмотреть последнее сообщение
elenarodina-83
Нет новых сообщений Кормление грудью вокруг года МолочнаяФея Детки до года 68 10 Май 2015 23:30 Посмотреть последнее сообщение
LittleBritain
Нет новых сообщений дом ребенка sokolova Нужна помощь! 92 31 Мар 2012 18:42 Посмотреть последнее сообщение
Dilaila



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области