Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=cc4f36917113227f314a3029d621ba05Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Как прекратить кормить ребенка грудью
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Консультант по грудному вскармливанию
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2012 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanёk, мой до сих пор не воспринимает ни каких уговоров на эту тему. Так получилось, что я его вчера вообще не кормила (не сраслось). Так эта мыша сегодня подскочил с утра и на полчаса ко мне присосался, пока я на работу не ушла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2012 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (заЧЕМ)
щадящий вариант

Нее, растягивать точно не буду, по-моему это только усугубит процесс. А вообще видно будет, может экстренно придется свернуть ГВ раньше, чем планирую. Муж уже сейчас ругается, говорит ты хочешь чтоб тебе руку ампутировали и все такое.....ужас в общем cry

Добавлено (04.10.2012, 11:41)
---------------------------------------------
DiziE, в феврале опять будет вызвана на подмогу бабушка...Надеюсь хоть сказки к тому времени научится понимать...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shumi
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 2860
Имя: Наталия
Город: калуга
Район: молодёжный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2012 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (DiziE)
Так эта мыша сегодня подскочил с утра и на полчаса ко мне присосался, пока я на работу не ушла...

biggrin А моя пиявочка присасалась ночью аж на целый час, так и пришлось почти силой отрывать-уже прям больно было, так обиделась и переползла к папе поближе спать -обнялись они и крепко заснули smile

Добавлено (04.10.2012, 11:4Cool
---------------------------------------------

Quote (Tanёk)
Муж уже сейчас ругается

правильно делает он, вызывай маму и экстренно завязывай с ГВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2012 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Shumi)
правильно делает он, вызывай маму и экстренно завязывай с ГВ

ох ох ох cry думаю надо с каким-нить толковым хирургом посоветоваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shumi
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 2860
Имя: Наталия
Город: калуга
Район: молодёжный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2012 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanёk, а ты поехай в Анненки, там в поликлинике принимают хирурги,которые оперируют в самой же больнице. Тебе просто хирург надо или нейрохирург?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2012 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shumi, я думаю, что просто хирург, надо попробовать туда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2012 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanёk, по-моему в темках до года есть тема экстренное отлучение. Этавроде для случаев когда время есть.

Что с рукой-то..у меня есть интренет знакомая у которой были серьезные проблемы с большим пальцем правой руки (тоже думала нужно будет сворачиваться..уж не знаю артрит..или что-то еще) расспрошу ее. Знаю одно что она еще кормит и палец ее вроде так не беспокоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2012 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (заЧЕМ)
экстренное отлучение

Эту уже тоже всю прочитала. Меня в общем-то больше всего волнует вопрос перетягивания, насколько это нужно и как правильно делать, боюсь, как бы опять лактостаза не случилось.
А на руке у меня воспаление сухожилий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Джульетта
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 753
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Маяковка
Спасибо (Вас/Вы): 7/0

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2012 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanёk, а я грудь не перетягивала вообще. Правда у меня молока уже было не очень много, потому что кормила только ночами. Зато утром и вечером делала массаж груди под теплым душем. Через дня 3 молоко ушло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2012 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

темка про экстренное отлучение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 15 Май 2013 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем читала-изучала я вопросы про отлучение, очень боялась, а получилось все само собой. Хочу тут описать нашу ситуацию. Варе 1,5 года, начали плавное отлучение где-то полгода назад, к марту кормились 1 раз на дневной сон из правой груди и 1 раз на ночь из левой, ну и ночью 1-3 раза могла просыпалась пососать. В этот понедельник я решила совсем свернуть ГВ, т.к. уже неделю спит всю ночь ни разу не просыпаясь. И еще я заметила, что молоко перестало подтекать совсем, подушечки для лифчика абсолютно сухие, хоть неделю их носи, в общем закралось подозрение, что доча уже недели 2-3 сосет просто так, что молока то у меня уже и нет. Не знаю связано ли это с беременностью или нет...
Вот в понедельник днем не выдержав полуторачасовой истерики все-таки дала грудь, на ночь уснули без сиси. Во вторник днем не спала совсем, на ночь тоже без сиси. И вот сегодня среда, а у меня грудь не налилась ни капельки. Это значит молоко само перегорело?
И пытались бы мы дальше укладываться днем без сиси, но сегодня Варёчек заболел, да еще гроза днем, боится и температура у нее, пришлось дать пососать, уснула за 10 минут.
А вопрос, собственно, вот в чем. Если я ей еще буду давать сосать 1-2 недели ничем мне это грозить не будет? Никакими заболеваниями груди? молока то ведь нет уже... И не появится ли оно снова? Если в этом ничего страшного, то я бы еще подавала ей грудь пока немножко не выздоровеет, а то ей и так плохо, и еще и уснуть не может sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 16 Май 2013 5:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanёk, В 1,6 детячьих ни чем это тебе точно не грозит, ни тебе конкретно, ни позожителю
Консультанты по ГВ делились случаями когда восстанавливали ГВ при уже совсем кончившемся давно молоке.... и главное в сем процессе (восстановлении) почаще прикладывать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 16 Май 2013 8:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (DiziE)
восстанавливали ГВ при уже совсем кончившемся давно молоке...

так вот в том то и дело, что я не хочу восстанавливать...
поэтому и сомневаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nurochka
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 423
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2014 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки а мы кушаем только ночью (если просыпаемся), правда может проснуться и водички попить, соответственно вообще может не есть, но молоко у меня есть... я вот думаю может закончить уже ГВ, но у него зубки сейчас лезут, мне его жалко... Я не хочу перетягивать грудь, как вы заканчивали своё кормление? Что делали с грудью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kroshkache
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 5485
Имя: Нина
Город: Калуга
Район: Хрусталь
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2014 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я примерно в таком же возрасте просто плавно перестала и все
и ничего перетягивать не пришлось даже
просто спать стала укладывать с бутылочкой, и ночью если просыпался - давала бутылочку вместо груди
ну Митя особо и против не был
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Консультант по грудному вскармливанию Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений В каком положении кормить малыша грудью? christian Консультант по грудному вскармливанию 35 03 Мар 2014 18:00 Посмотреть последнее сообщение
jannasunny
Нет новых сообщений диета для кормящих грудью fomicheva89 Кулинария 26 22 Ноя 2019 11:28 Посмотреть последнее сообщение
ОльгаЖук
Нет новых сообщений Витаминки и минеральные в-ва при корм... elenarodina-83 Детки до года 5 26 Июл 2011 11:03 Посмотреть последнее сообщение
elenarodina-83
Нет новых сообщений Кормление грудью вокруг года МолочнаяФея Детки до года 68 10 Май 2015 23:30 Посмотреть последнее сообщение
LittleBritain
Нет новых сообщений дом ребенка sokolova Нужна помощь! 92 31 Мар 2012 18:42 Посмотреть последнее сообщение
Dilaila



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области