Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=8d4444ae5105e15f1e360ad6099ab4c4Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Контактные линзы
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Здоровье родителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2009 9:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь обсуждаем всё что касается контактных линз для коррекции зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2009 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут главное подобрать подходящие тебе линзы и тогда никаких проблем. Я ношу где-то 3-4 года уже. Довольна страшно, хоть очки солнечные смогла носить, а то на обычные очки солнечные уже не нацепишь cool Мне врач посоветовал пользоваться Johnson&Johnson, я попробовала мне подошли. Но после первой пачки меня сбила с пути истинного девочка на работе, говорит мол дорогие они другие ничуть не хуже. Посоветовала Ciba Vision. "n был кошмар, как-будто песка в глаза насыпали. До сих пор полпачки валяются не одеванные ни разу. Так что теперь я пользуюсь фирмой Johnson&Johnson. Сейчас конкретно Acuvue Oasys with Hydraclear. Очень хорошие линзы, мягкие и не чувствуешь на глазах. А вот раствор покупаю ненавистной фирмы Ciba Vision он у них суперский. Еще капли в глаза купила специальные, для носителей линз. Оч хорошая вещь, когда к вечеру глазам все таки суховато становиться, капнешь и порядок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
манюня
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 528
Имя: Валентина
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2009 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое ощущение, что все форумчане в плохим зрением.
Masha, я тоже такие ношу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2009 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

манюня, я с единицами. cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
манюня
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 528
Имя: Валентина
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2009 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OCA, ооо поздрвляю. Хоть кто-то у нас с 1.
Наверно стала очень плохая экология.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2009 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (манюня)
Наверно стала очень плохая экология

Нет, стало оч много компутеров. И на работе, и дома, и на отдыхе, и ... везде. И плюс стрессы. У меня зрение первый раз упало, причем резко, после выпускных экзаменов в школе и вступительных в институт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kiska
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1488
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 23 Апр 2009 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А куда сходить, чтоб линзы прописали? А то слепну прям на глазах, а на очки я не согласная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
alita
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Анна
Город: Kal
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 23 Апр 2009 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kiska, я ходила в МНТК на Ленина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Kiska
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1488
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 23 Апр 2009 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alita, МНТК на Ленина??? Я тока в Аненках знаю, не можешь поточнее адрес подсказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
alita
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Анна
Город: Kal
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2009 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kiska, Ленина, 53. запись по тел 57-86-24
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2009 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (манюня)
OCA, ооо поздрвляю. Хоть кто-то у нас с 1.
Наверно стала очень плохая экология.

и меня поздравь smile но у меня есть знакомые с линзами, а девочка одна себе сейчас цветные прикупила - прикольные - у нее теперь глазки цвета морской волны cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
alita
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Анна
Город: Kal
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2009 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цветные - классные. жалко только, что людям с темными от природы глазами они не катят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2009 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просвятите, а можно ли использовать линзы подростку 14-ти лет? Просто племянница со зрением -5, заявила, что хочет покупать линзы( с мамой естественно). Просто где-то слышала, что до 18 не используют, как и коррекцию. Это так или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 8:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kati-super, мне тоже до 18ти не советовали. как раз в 18 и купила первые линзы на год(!) eek
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Евгения1611
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 1700
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2009 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (kati-super)
Просто где-то слышала, что до 18 не используют

Катя,я думаю,что раньше линзы не советуют,потому что не все в 14 лет,будут за ними правильно следить.
Сама я уже 12лет хожу в линзах,был опыт и цветных линз,ходила с крашенными хной,промелированными волосами и фиалковыми линзами,народ был в шоке,потому что 10лет назад это было дико,а подружка носила изумрудные. Вот мы народ и пугали...
Все это время пользовалась исключительно Джонсоном,пару раз пыталась сделать замену,просто не могла свои найти,и отказалась от этой попытки,потому что полнейший дискомфорт через 1-2дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Здоровье родителей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Контактные цветные линзы (Bi Blue 0.00) Kismohka Приму в дар/ Отдам даром 0 28 Фев 2018 11:09 Посмотреть последнее сообщение
Kismohka



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области