Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=9486b26d32e09b9f8f08153c5b7a1498Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

разные вопросы
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Здоровье ребёнка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2012 9:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (мамаЛена)
Мне хирург сказал,что гемангиомы—последствия узи и доплера при беременности.в Японии проводить доплер —исследования запретили.

ИМХО, бред, гемангиомы существовали еще задолго до появления узи и допплерографии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2012 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Zayshin)
Девочки, подскажите: где про гемангиому почитать на форуме? Может есть у кого такой опыт? У нас на губе внутри с самого рождения. Вот думаем: удалять или само пройдет???

Quote (Tanёk)
(а у нас она как-бы "расползается", т.е. было одно пятно, а теперь вроде как несколько маленьких), то в этом случае есть смысл подождать до 3 лет, есть вероятность, что сама рассосется.

у старшей моей при рождении было на щеке. Росла она и увеличивалось пятно. И становилось такое как бархатистое, выпуклое. Было ярко алое. Очень многие на улице все время принимали его за испачканное помадой от мамы...Ну где-то 1\3 щеки было.
Мы тогда в Питере жили. Сначала ездили на процедуры раз в пол года. Каким -то аппаратом накладывали и лержали на щеке. С годами оно стало бледнеть и как-будто капиллярчики внутрь уходят - создавалось впечатление, сто пятно разъединяется. А к первому классу, сестра свезла дочь в клинику и обработали жидким азотом. Получился как ожог холодный, потом корка, потом отпала - молодая кожа стала. И все. Теперь только фотки и напоминают про пятно.
Делать с пятном в детстве ничего нельзя, пусть подрастет дите. У моей подруги три штуки на лице. Одно на веке. Так вот два пятна они тоже раз в пол года обрабатывают, а третье вообще врачи не трогают. Будут ждать взрослости, а потом уж с ним что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2012 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас уже и пятном-то не назовешь, осталось несколько розовых полосочек и точек, были три дня назад у хирурга, она сказала, что проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2012 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы с соской распрощались - и гемангиома наша значительно меньше стала Smile а может правда с возрастом проходит... будем надеяться,что совсем исчезнет. Хоть окружающим и не видно, а все равно мешается, думаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
стася02
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 26.04.2013
Сообщения: 6
Имя: Мария
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 26 Апр 2013 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите,пожалуйста.Дочке 10 лет иногда болит голова.Сдали анализы,сделали энцефелограмму, ЭКГ - все норма.Врач невролог сказал,что может быть взрослеет,начнутся месячные все пройдет при этом прописал пантокальцин,винпоцетин,актовегин курсами пить.Прочитав инструкции к препаратам,я в шоке.Думаю надо ли пить?Дочка учится на отлично + муз.школа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 26 Апр 2013 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Актовегин однозначно очень хороший препарат, укрепляет стенки сосудов, возможно у нее ранняя вегетососудистая дистония, скачки давления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lolik
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 04.05.2013
Сообщения: 3
Имя: Lola
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 04 Май 2013 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я здесь новичок, и решила тоже поделиться, потому что тема не дает покоя. Совсем недавно ребенок из сада принес вшей, так вот муж принес первый попавшейся в аптеке аэрозоль против вшей Пара плюс. Я обработала ребенка и себя(на всякий случай). Все прошло ВРОДЕ. Но встает вопрос, могут ли они где нибудь затаится??? И снова начать наступать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 10 Июн 2013 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Василюша третий раз просыпается ночью в слезах. Снятся кошмары ((
То приснилось что у нее книжка в лужу упала, сегодня проснулась полчетвертого плачет грит от меня дядьки отвернулись
Утром спрашиваю Василюнь что за дядьки от тебя отвернулись?она грит на меня дядька наступил а я плакала (((
Бедная моя) чей- то такое снится-то ей? Че за дядьки? Переживаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: 10 Июн 2013 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catHause, Ириш, давай ей на ночь теплое молочко... оно успокаивает хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: 10 Июн 2013 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта, даю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Цветик
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 995
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #71   СообщениеДобавлено: 10 Июн 2013 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catHause, а что то среди дня не происходит?
Дядька отвернулся-наступил, книжка упала. Как обида какая то.
Что-то в течении дня может переживала и отражается?
У нас же тоже так бывает, думаешь о чем то долго, а во сне потом решаешь эти проблемы.
Может на ночь песенки колыбельные тихо включить, ну или там звуки природы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #72   СообщениеДобавлено: 08 Окт 2013 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, дайте пожалуйста телефон платного отделения на Вилонова, если оно еще есть. И где у нас ещё можно платно к детскому ортопеду попасть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #73   СообщениеДобавлено: 08 Окт 2013 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82 писал(а):
ещё можно платно к детскому ортопеду попасть

мед центр Элита. там Миронов принимает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #74   СообщениеДобавлено: 08 Окт 2013 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenenok
а он хороший?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #75   СообщениеДобавлено: 08 Окт 2013 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82
он вроде зав детского отделения в Анненках. вообще мне его хвалили. Люба наша хорошо отзывалась о нем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Здоровье ребёнка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Разные вопросы о грудном вскармливании Shumi Консультант по грудному вскармливанию 333 24 Ноя 2012 13:08 Посмотреть последнее сообщение
Анюта
Нет новых сообщений Мои вопросы Alenenok Врач-педиатр 146 07 Ноя 2015 13:57 Посмотреть последнее сообщение
Alenenok
Нет новых сообщений Вопросы по томографии NovaNata Что? Где? Как? Зачем? Почему? 0 09 Апр 2013 18:16 Посмотреть последнее сообщение
NovaNata
Нет новых сообщений Общие вопросы заЧЕМ Врач-педиатр 203 18 Авг 2016 1:05 Посмотреть последнее сообщение
заЧЕМ
Нет новых сообщений Вопросы по томографии NovaNata Что? Где? Как? Зачем? Почему? 2 09 Апр 2013 12:23 Посмотреть последнее сообщение
Анюта



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области