Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=860aaa6ad39bf58fa0da1e14eada5c7cМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

разные вопросы
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Здоровье ребёнка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 16 Июл 2011 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите. Родовой сертификат прикрепляет новорожденного к поликлиннике на год. Верно?
Теперь такой вопрос ( может кто тоже в такой ситуации или просто в курсе):
У нас полис местный, Волгоградский... Пошли в поликлиннику здесь ( у нас куча врачей еще не разу не пройденных, в силу калужского подхода к чужому полису). Отказывают, говорят вы прикреплены к калуге. Пока еще не спорила, сначала узнать хочу. А в Калугу приедем? Там нас теперь еще хуже принимать будут? Сертиф. уже всё, полис не местный. Что скажете? Идти здесь к заведующей? Или есть какая-нить заковырка с этими полисами - сертификатами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 16 Июл 2011 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы как и вы тож не местные )) Но проблем при посещении поликлиник ни в родном городе, ни в Калуге не было вообще. Дело в том, что по закону полис ОМС дает Вам право на обслуживание в любой поликлинике на территории РФ. В Калуге с нас попросили копию полиса и все, без проблем поставили на учет.
Могут конечно выпендриваться, но в таком случае нужно просто написать заявление на глав врача с просьбой прикрепить к данному лечебному учреждению, поскольку Вы фактически проживаете в Калуге. Они не имеют права отказать, у нас если пытаются сказать, что переполнено мед учреждение или врачей не хватает (отговорок у них всегда много)на что продвинутые мамашки говорят - Да? Ну я тогда в департамент здравоохранения позвоню, уточню этот вопрос. Все на сим все вопросы снимаются и Вас прикрепляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 16 Июл 2011 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita,
Quote (Evita)
Дело в том, что по закону полис ОМС дает Вам право на обслуживание в любой поликлинике на территории РФ.

сей факт мне хорошо известен. В калуге мы прикреплены. Только посещения выливаются в вечные намеки, что за нас не платят им ...и всякое такое ( я уж писала) Мне интересен вопрос сроков прикрепления. Везде встречаю разную инфу. Если родовой серт. до года, то потом что меняет его прекращение?
Все напирают на него...просто "выступать" то неохота. Охота быть уверенной в правоте перед выступлением.
Че то инфы в инете маловато
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 16 Июл 2011 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (мася)
Если родовой серт. до года, то потом что меняет его прекращение?

по сути ничего не меняет, просто идет другая схема получения денег, по сертификату им платит не страховая если не ошибаюсь, и проще деньги эти получить конечно.

Quote (мася)
вечные намеки, что за нас не платят им ...и всякое такое

может пожестче пресечь эти намеки? Страховые платят компании всегда, просто за вас дольше деньги идут, поскольку из другого региона, но это не Ваша головная боль.

Quote (мася)
Все напирают на него.

позвоните напрямую в департамент здравоохранения и уточните информацию? так будет даже достовернее чем искать в интернете.

Но еще раз повторюсь, что мы ни разу еще не встретились с подобной проблемой. Просто у всех врачей разное отношение к пациентам, кто-то не делает разницы в своих чужих, а кому то это прям принципиально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 16 Июл 2011 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Evita)
Но еще раз повторюсь, что мы ни разу еще не встретились с подобной проблемой.

дааа...а мы вот встретились. Ну чтож... пойдем наверное благословясь smile к завед. поликл. , если начнут выступать. Ну а в Калуге посмотрим, может лояльней станут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Medyzka
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 699
Имя: София
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 16 Июл 2011 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Evita)
Ну я тогда в департамент здравоохранения позвоню, уточню этот вопрос.

а в чем вопрос?Жанна,позвоните в департамент и узнайте на что вы имеете право...

Добавлено (16.07.2011, 23:13)
---------------------------------------------
Я звонила по поводу бесплатных медикаментов.Девушке оставила свой вопрос который интересовал,она сказала,что его обработают и в течении трех дней перезвонят,позвонили на след. день и все подробно рассказали и ответили на все вопросы.

Добавлено (16.07.2011, 23:20)
---------------------------------------------

Quote (мася)
пойдем наверное благословясь smile к завед. поликл

так завед. и позволяют им так делать,просто некоторые мамочки промолчат,а другие будут настаивать на своем(хотя уже все так делают).Это как со шприцами,мне говорили в 1ЖК приносить свои шприцы,а на самом деле они на нас просто экономят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
_mariska_
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 417
Имя: Таня
Город: Калуга
Район: Моск.площадь
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 17 Июл 2011 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горячая линия ОМС: 8-800-700-30-03
По телефону в бесплатном приеме отказали (полис просрочен, но до 14го года по нему обязаны обслуживать) - позвонила в Росно т.к. их полис, объяснила ситуацию. Дали номер горячей линии и посоветовали к глав.врачу сразу как получен отказ в обслуживании. Не знаю прозвонились ли из Росно раньше меня в больницу но когда снова набрала номер там тааакие были белые и пушистые сотрудницы регистратуры biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 17 Июл 2011 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (_mariska_)
Горячая линия ОМС: 8-800-700-30-03
это я так понимаю по россии? Взяла под карандаш. Всё...готова...во всеоружии! biggrin На след неделе пойдем... smile
Пасибки всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2011 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, где у нас кроме Вилонова детский кардиолог есть? на вилонова уже месяц на больничном, Может платно где-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2011 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Елена)
на вилонова уже месяц на больничном

нет, уже три месяца на больничном и походу дела она е принимает в элите потомучто там тоже на боллистке, мне дали направление в Аненки в сентября я записалась на 12 декабря, там же можно и платно по моему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Брюнетка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 1669
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2011 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, по платным клиникам позвоните, разузнайте. Где-то же должен быть детский кардиолог - "Доктор Вера", КСМ, Теорема-мед, Астро и , как писала Фруля, платно в Аненках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2011 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Елена)
детский кардиолог есть?

Лен, я не знаю детский она или нет, но мы ходили в КСМ, делали там ЭКГ. Все норм, тока орала доча у меня как потерпевшая, втроем ее мы держали, чтобы записать кардиограмму можно было, все спокойно так отреагировали, уговаривали ее, разговаривали. Врач все расшифровала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2011 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы ЭКГ сделаем на вилонова (талон есть), мне потом чтобы расшифровать и объяснить все, а то пока эта выйдет из отпуска я перетрясусь вся. А если в КСМ например пойти, врач напишет заключение в нашу карточку из поликлиники?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2011 8:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, нам тоже к кардиологу надо, ЭКГ сделали на Вилонова, а т.к. кардиолога нет, сказали идти к своему педиатру и брать направление в Анненки wacko
Фруля, а что, там в Анненках за три месяца записываться надо??? cry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Настён_ка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 5682
Имя: Анастасия
Город: Кондрово
Спасибо (Вас/Вы): 5/132

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2011 9:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (lelik)
там в Анненках за три месяца записываться надо???

очередь dry по-моему, можно платно. без очереди 2-20-40 Анненки, детское платное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Здоровье ребёнка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Разные вопросы о грудном вскармливании Shumi Консультант по грудному вскармливанию 333 24 Ноя 2012 13:08 Посмотреть последнее сообщение
Анюта
Нет новых сообщений Мои вопросы Alenenok Врач-педиатр 146 07 Ноя 2015 13:57 Посмотреть последнее сообщение
Alenenok
Нет новых сообщений Вопросы по томографии NovaNata Что? Где? Как? Зачем? Почему? 0 09 Апр 2013 18:16 Посмотреть последнее сообщение
NovaNata
Нет новых сообщений Общие вопросы заЧЕМ Врач-педиатр 203 18 Авг 2016 1:05 Посмотреть последнее сообщение
заЧЕМ
Нет новых сообщений Вопросы по томографии NovaNata Что? Где? Как? Зачем? Почему? 2 09 Апр 2013 12:23 Посмотреть последнее сообщение
Анюта



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области