Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=46f3f69d6b3ace292990926f48c9a7e4Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Нейтропения у ребенка
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 18 Июл 2011 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, с нового года начиная у детки вечно по анализам выходит нейтропения. Направляли к гематологу, он был на больничном, вместо него какая-то женщина принимала, кто такая - я не знаю. Велела сдавать в течение месяца 3 раза кровь в своей поликлинике, что мы и сделали. Сегодня последний раз сдали. По двум предыдущим анализам видно, что нейтропения никуда не делась. В последнем, я думаю, будет такой же результат. Вот и что, спрашивается, с этим делать? Может, кто сталкивался с такой проблемой? К гематологу записалась, но аж на 22 августа, я ж за это время изведусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 18 Июл 2011 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а может знаете, где платно к гематологу сходить можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 18 Июл 2011 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белёк, платно в Аненнках, на платном, в прошлом году я отдавала 350 руб всего, и можешь хоть прям в тот же день пройти. Напиши данные всего анализа, чтоб понятнее было. И делать его лучше не в поликлинике...мне разок так ошиблись там, что я терь тока в инвитро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 18 Июл 2011 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lacerta, данные написать не могу, т.к. на руках нет, они в карте. Мы сдавали на Вилонова, там какие-то аппаратные анализы, такие распечатки, что я в них вообще ничего не могу понять. Могу только сказать, что абсолютное число нейтрофилов 400-700 колеблется. Выше не поднимается. А платно в Анненки записаться не знаешь, по какому телефону?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 18 Июл 2011 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

телефон их не помню...мона в инете надыбать, или по 09.
Quote (Белёк)
абсолютное число нейтрофилов 400-700 колеблется.

в смысле общее количество? Не фига се..норма 29-54....

Добавлено (18.07.2011, 13:46)
---------------------------------------------
ваще не поняла...почмеу нейтропения? это снижение, а у Вас наоборот...или там единицы другие?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kbcs
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 1412
Имя: Ирина
Город: Москва
Район: Марьино
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 18 Июл 2011 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lacerta, помоему должно быть не менее 1000...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 18 Июл 2011 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас абсолютное число никогда не входило в анализ, только общее количество, ну и разделение на сегментные, палочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 18 Июл 2011 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lacerta, как нам врач сказал, по норме их должно быть не меньше 2000, так что явное уменьшение. Абсолютное число в анализ и не входит, они его сами высчитывают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 18 Июл 2011 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анют, в Элите раньше гематолог был. Не узнавала там?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nattal
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 2125
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 18 Июл 2011 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нейтрофилы представляют собой основную защиту от инфекции. Причин инейтропении - много. Чаще это хроническая доброкачественная нейтропения детского возраста. Возникает спонтанно на первом-втором году жизни, разрешается самостоятельно к 2-5 годам (в течение 2-3 лет) в 75-90% случаев. Количество нейтрофилов < 1,5х10/9/л, в момент презентации 0-0.5х10/9/л в 1 мкл. Если ребенок не болеет, то лечения нейтропении не требуется.Контрольные обследования не реже 1 раза в 3 месяца.
В противном случае - лечение под наблюдением гематолога, с определением причины.


источники:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/arti...7/?tool=pubmed
http://www.hkmj.org/article_pdfs/hkm0408p231.pdf




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2011 5:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас нейтропения возникла уже на четвертом году жизни, и ребенок постоянно болеет.
Yzer0, нет, не узнавала там. Спасибо за наводку. В среду мужа отправлю за анализами, может, всё же какое-то улучшение покажут, и направлением, а потом буду искать гематолога. Потому что больше месяца ждать- это вообще ни в какие ворота уже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Nattal
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 2125
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2011 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна, а железодефицитной анемии у ребенка нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
yulechka-s
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 110
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2011 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белёк, Привет. У нас с 1 месяца нейтропения. До 4 месяцев мы сдавали каждый месяц кровь она держалась. Мы поехали в Анненки к Гематологу платно, нас записали тут же примерно через неделю. Нас сразу положили в больницу на обследование прямо на следующий день. Напугали, что пункцию костного мозга будут делать. У меня молоко пропало. Но нам сделали адреналиновый тест, где выяснилось, что нейтропения детского возраста. Адреналиновый тест - Сначала ввели не большую дозу адреналина,4 раза в сутки брали кровь из пальца. 3 раза через 15 минут 4 ый раз через час по моему. Это делается для того, что бы посчитать сколько всего нейтрофилов в крови. У нас все нейтрофилы оказались в пристенках сосудов. А они должны быть и в пристенках и в циркуляции крови. Наши поликлиники проверяют только в церкуляции крови. Поэтому у нас их и не обнаружили. А сколько вам лет? Вы инфекции не переносили? Кровь может на время менятся если инфекции , особенно кишечные. Советую лечь в Анненки, очень хорошие специалисты. Правда пугают сильно. Мед сестры очень очень положительные. Я кормила грудью мне отдельно гречку с молоком давали. И еще там палаты максимум на 3 человека. Сказали, что самое лучшее отделение в детской поликлинике.

Добавлено (21.07.2011, 16:53)
---------------------------------------------
Белёк, Бери карту обязательно или сдай где нибуь кровь. Но как нам сказали, что в поликлиниках г Калуги только несколько врачей умеют грамотно посчитать нейтрофилы. Поэтому пусть сначала рач сам посчитает. Не переживай. Я очень много слез пролила. Если нужна будет поддержка обращайся. Консультацию дает очень граммотный врач. Он Главный во всей детской поликлинике и принимает только платно. его даже по ОРТ показывали. Фамилия: Евстратов А В

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 22 Июл 2011 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yulechka-s, спасибо большое за ответ. Только мне теперь совсем как-то поплохело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2011 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот мы и легли наконец в больницу. К сожалению нейтропения подтвердилась, в понедельник будут брать пункцию костного мозга. Даже на выходные не отпустили. Пипец, переживаю страшно. И слезы сами льются, хотя и понимаю, что в общем-то нечего слёзы-то лить. Но так девочку мою жалко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений дом ребенка sokolova Нужна помощь! 92 31 Мар 2012 18:42 Посмотреть последнее сообщение
Dilaila
Нет новых сообщений Шезлонг для ребенка sazka78 Детские товары 0 30 Янв 2016 18:12 Посмотреть последнее сообщение
sazka78
Нет новых сообщений Ожог к ребенка Минзаля Врач-педиатр 2 17 Дек 2014 9:42 Посмотреть последнее сообщение
Nattal
Нет новых сообщений Диабет у ребенка [email protected] Медицина и родильные дома 4 27 Сен 2018 16:57 Посмотреть последнее сообщение
[email protected]
Нет новых сообщений Диарея у ребенка Тутси Медицина и родильные дома 23 18 Ноя 2010 19:52 Посмотреть последнее сообщение
Elenka



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области