Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=ffe8a96cbd87a1037f195a06fd4d446cМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Деревенские продукты
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Все остальное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
таисия
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 67
Имя: таисия
Город: кондрово
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2011 0:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продаю 20 тушек цыплят бройлеров. Выкормлены на домашних кормах, выращены в счастье и заботе. Цена 210 руб 1 кг. Также предлагаю дополнительные продукты с моего подворья: козий сыр самодельный, козий творог, козье молоко,яйца, огурцы свежие,картофель молодой . Все выращено для себя, качественно, без химии. И очень вкусное.Возможна доставка до Вашего дома-200 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YoYo
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 2015
Имя: YoYo
Город: Kaluga
Спасибо (Вас/Вы): 6/3

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2011 6:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Откуда дровишки?" wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2011 8:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

таисия, а цена вопроса?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Малинка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2299
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2011 8:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы взяла 5-7 шт цыплят, если не далеко ехать. Напишите район.
Quote (таисия)
козий сыр самодельный, козий творог, козье молоко,яйца, огурцы свежие,картофель молодой, капуста

Напишите цены на каждый продукт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2011 8:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МалинкаОля если поедешь- возьми меня с собой)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
таисия
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 67
Имя: таисия
Город: кондрово
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2011 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы живем, и держим маленькое хозяйство в Дзержинском районе, в национальном парке Угра. В поселке Острожное. Все выращиваем для себя, а продаем небольшие излишки. У меня четверо детей, и я знаю толк в качественной еде biggrin . Цены:
1 Цыплята 210 руб кг
2 Козье молоко 80 руб литр
3 козий сыр или творог 400 руб кг( на 1 кг сыра надо10 литров молока, так что считайте мою выгоду cool
4 яйца 70 руб десяток
5 огурцы 50 руб кг
6 капуста 50 руб кг
7 картошка 50 руб кг.
Можем подвезти в Калугу или по району!
Вот сыр сегодняшний. Только что сделала из парного утреннего молока. Сыр я делаю из молока и сычужной закваски. Вечером посолю и в холодильник. Там он может храниться не более семи дней потому, что без консервантов. Но у нас он дольше двух дней не лежит biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2011 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нам можно 3 цыпленка и 500 гр сыра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
таисия
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 67
Имя: таисия
Город: кондрово
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2011 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вам как удобнее со мной общаться, по телефону, майлу, скайпу или через этот форум?
Ежик, вы первые! За вами 3 цыпленка и 500 гр сыра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Малинка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2299
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2011 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Фруля)
МалинкаОля если поедешь- возьми меня с собой)))))))
Фруля доставку обещают)))
Quote (таисия)
Можем подвезти в Калугу или по району!


таисия, цены у вас высоковаты.
Вчера у соседки брала молодую картошку по 35 рублей, огурцы по 25 руб. И на другие продукты цены тоже высоковаты....
Я возьму на пробу 3 цыплёнка, и 2 десятка яиц.
Сыр очень солёный?
Телятина, свинина, крольчатина есть?
Скидки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
таисия
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 67
Имя: таисия
Город: кондрово
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2011 8:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малинка,вам 3 цыпленка и 2 десятка яиц? Отложено! Сыр можно сделать вообще без соли, только срок хранения будет 2 дня.
А про цены.. Для меня -бесплатно cool Хотите бесплатно кушать деревенское- выращивайте biggrin
А вот пример цен на деревенскую еду wacko сыр 1050 руб кг- http://lavkalavka.ru/catalog/molochnye-produkty/produktsiya-iz-kozego-moloka/syr-kozii-myagkii-solenyi-lsukhanova
или курица и яйца из Тулы по 320 руб кг и 120 руб десяток, молоко по 200 руб литр.- http://www.lukino.ru/about.php
И это обычные цены,я не специально выбирала.
Цены, такая удивительная вещь. У меня не дешево,я согласна. Но за качество я ручаюсь,потому что продаем излишки от того что вырастили для себя. Т е изначально я растила всю продукцию только для себя а не на продажу. Это,поверьте,большая разница.
Кстати, огурцы и картофель у меня проданы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2011 9:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не в обиду топикастера, а просто, имхо эти цены рассчитаны грамотными деревенскими жителями на не очень умных рублёвских обладателей таунхаусов...ну не обязательно рублёвских, так понятно...Там же щас очень модно всё только натуральное, естесственное, читай деревенское. Вот и цены складываются именно из этой политики...
а таисия, только респект, сил на это надо и времени... hands hands
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
таисия
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 67
Имя: таисия
Город: кондрово
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2011 9:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lacerta, СПАСИБО. Но, чтобы выраститить настоящую еду, правда без химии надо много денег потратить. На современных технологиях со стимуляторами, гормонами, всё гораздо проще и дешевле. Поэтому натуральная еда и стоит дороже. Это типа бутиковский товар, хотя тут тоже много обманщиков. Я в фермерстве давно. Если бы мы знали что едим на самом деле. Одни молочные фермы или современные теплицы чего стоят cry angry wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2011 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (таисия)
Хотите бесплатно кушать деревенское- выращивайте

а когда вырастите, посчитайте насколько оно выйдет бесплатным smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2011 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (таисия)
правда без химии надо много денег потратить.

мне кажется, деньги как раз ни "химию" и тратяться... В моём понятии: посадил картошку и растёт она себе)) какие вложения? Ну только в навоз. Может и не права, я картоху добываю исключительно в овощной палатке)))
Животинка, понятно, на гормонах быстрее растёт, и на кормовых антибиотиках тоже, но это тоже деньги. А так, корми себе выращенным собою же зерном, да сеном...себестоимость копеечная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2011 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Lacerta)
посадил картошку и растёт она себе)) какие вложения?

Ага, так она и выросла))) ее тут же колорадский жук и слопал, к примеру))) Обрызгать ядами проще, чем руками собирать wink
таисия, давайте мне 4 курицы, а не три. А когда и где забирать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Все остальное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Продукты питания olyaska Дела домашние 25 09 Авг 2015 21:18 Посмотреть последнее сообщение
olyaska
Нет новых сообщений Продаю домашние молочные продукты Юliа Все остальное 21 30 Май 2011 8:36 Посмотреть последнее сообщение
Юliа
Нет новых сообщений Скидки на детское питание (ну и прочи... Катькина мать Что? Где? Как? Зачем? Почему? 2 27 Окт 2014 15:13 Посмотреть последнее сообщение
Катькина мать



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области