Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=bcf1327be1051e00dea596dc15bcd2dcМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

А что у вас на ужин-2?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82, 83  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #1201   СообщениеДобавлено: 03 Фев 2016 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветочек писал(а):
Рыжая я сделала типо пасту для бутеров, но я ее везде пихаю, сыр, чеснок с майонезом, яйцо вереное, все на мелкой терочке, вкуснятинаааа. Еще купила маленький такой горшочек литра на 3 и теперь пихаю в него все и ставлю в духовку. Сегодня напихала свинину с овощами и рис.

А сыр какой, твердый и на терку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #1202   СообщениеДобавлено: 03 Фев 2016 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olyaska да, любой тверденький, для объема летом укропчик, петрушечку можно не повредит. Самый бюджетный вариант, сырок плавленный типо Орбита, Дачный сначала в морозилку потом потереть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #1203   СообщениеДобавлено: 03 Фев 2016 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся Федсеева
Мясо дружит с овощами, макароны с сыром и овощами, рис и гречка у меня дружат с мясом , но не жаренным а тушеным. Порции для меня 250гр, для мужиков с их ладошку. Хлеб с чем нибудь самостоятельное блюдо, следующий прием через 2,3 часа. Много воды простой. Кисломолочка всегда есть в холодильники, поошряется любое употребление. Майонез употребляеттолько сын, ну или я его куда нибудь запихаю, а так только 15 % сметана. Благодаря собачке всегда отварной рис или гречка в холодильнике, чему я очень рада, рыбки , мяска, или сырка бросила разогрела и обед готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #1204   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2016 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся Федсеева писал(а):
вкусные и правильные блюда

простое, вкусное и полезное блюдо, которое частенько меня выручает.
Фарш на сковородку (я даже масло часто не добавляю), чуть поджарить, добавить любимые специи для мяса. Дальше добавить замороженный зеленый гороше и/или фасоль стручковую. Тушить вместе до готовности овощей. Пальчики оближешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Kismohka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 1763
Имя: Виктория
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 9/27

Сообщение: #1205   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2016 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, на постный стол (в дни, когда масло не возброняется) попробовала такие рецепты:

1. Блины постные на рисовом отваре:
Рис — 1 стак.
Мука пшеничная — 2,5 стак.
Масло растительное — 4 ст. л. (я брала 2 ст.л.)
Сахар — 2 ст. л.
Сода — 0,5 ч. л.
Соль (по вкусу)
Рис любой, отварила до готовности в 2-х литрах воды под крышкой, слила через сито. Полученный отвар - в кастрюльку отдельно, где-то около литра его получилось. Отвар остудила, у меня он получился нормальной жидкости, по рецепту если совсем густой - можно разбавить водой чуть. В остывший отвар добавим муку, соль (если вы не солили рис при варке), сахар, растительное масло, соду. Должно получиться тесто консистенции жидкой сметаны. Выпекать блины на раскаленной сковородке (лучше с толстыми стенками, чугунной), смазанной растительным маслом, с двух сторон.
Я выпекала на такой блиннице:



Получились такие блинчики:



По вкусу очень приятные, нежные, себе в начинку я выбрала такую смесь - чуть жидкого меда, изюм, яблоко тертое. Т.к. они не сладкие любая начинка будет уместна.

2. Рис я применила в дело Very Happy Запеканка с овощами, грибами и кабачками (сам рецепт рассчитан на запекание в духовке, я делала в мультиварке):
Ингредиенты для "Запеканка с рисом и кабачками "Ларец"":

Кабачок (маленькие) — 3 шт. (можно больше - 5)
Рис — 1 стак. (у меня уже отваренный был)
Лук репчатый — 2 шт
Перец болгарский — 1 шт (у меня не нашлось ((( )
Фасоль стручковая замороженная — 150 г
Масло растительное (для жарки)
Соль (перец, по вкусу)
Грибы опята - 500 гр. (можно и без них)
Зелень (немного, для украшения), чеснок

Рис отварить почти до готовности, в подсоленной воде. Слить, промыть холодной водой. Отварить фасоль, в подсоленной воде, почти до готовности (я не варила, т.к. готовила все потом в мультиварке). Кабачки нарезать вдоль, тонкими пластинами (не прозрачными, миллиметра 3 толщиной). Обжарить на растительном масле. Грибы обжарить на растительном масле, добавить лук. Добавить перец (при наличии), нарезанный соломкой, немного обжарить. Соль по вкусу.
Продукты подготовлены, собираем саму запеканку. В форму (я её не смазывала ничем, так как кабачки обжарены и на них достаточно масла), укладываем кабачки, немножко внахлёст друг на дружку. Заполняем дно формы в один слой. Немного кабачков оставить, для верха. Кабачки немного посолить и поперчить. Форму можно использовать любую. Можно просто круглую.
Вторым слоем укладываем треть риса, немного его утрамбовывая. Немного посыпаем зеленью, чесноком, нашей обжаренной смесью с грибами. Далее слой фасоли. Далее рис, опять зелень, чеснок, смесь с грибами. Оставшийся рис, немного зелени. Укладываем сверху оставшиеся кабачки.
Запекаем в, разогретой до 200 градусов, духовке. Доставайте через 20 минут. (в моем случае - все в мультиварке на режиме выпечка минут 25-30).
Очень вкусно!
Качество фото не судите строго, ввиду того, что не запекала получилась этакая смесь, но вкус просто шикарный!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
звездамайора
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 2594
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Сквер Мира
Спасибо (Вас/Вы): 15/32

Сообщение: #1206   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2016 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kismohka
завтра пожалуй приготовлю твою рисовую запеканку. Чего ожидать внутри, она рассыпухой, как плов или режится ножем, как творожная запеканка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
звездамайора
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 2594
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Сквер Мира
Спасибо (Вас/Вы): 15/32

Сообщение: #1207   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2016 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А фасоль прям мороженная из пачки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kismohka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 1763
Имя: Виктория
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 9/27

Сообщение: #1208   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2016 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

звездамайора
Елена, по рецепту, что нашла на сайте, в духовке делали - у всех по отзывам, запеканка. У меня в мультиварке, конечно же рассыпается это чудо. В первоисточнике по отзывам не рассыпается, мне не с чем сравнить Smile
Фасоль у меня была разморожена, не отваривала. Она в мульте дошла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kismohka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 1763
Имя: Виктория
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 9/27

Сообщение: #1209   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2016 9:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постный томатный супчик готовила, всем понравился, очень простой и быстрый
Ингредиенты:
Сельдерей — 100 г. (я брала стебли, штуки 4), можно коневой взять
Морковь — 1 шт
Лук репчатый — 2 шт
Помидор — 1 шт
Перец болгарский — 0.5 шт
Чеснок - 2 шт
Сок томатный — 1 л
Соль, перец, специи (по вкусу)
Все ингредиенты нарезаем соломкой. Сложить всю нарезку в кастрюлю, налить томатный сок. Варить 10 мин на сильном огне, 10 минут на медленном и дать настояться 10 минут. Томатный сок можно разбавить водой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Чернышова Татьяна
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 19.04.2016
Сообщения: 5
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1210   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2016 8:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибочки за рецепт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kismohka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 1763
Имя: Виктория
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 9/27

Сообщение: #1211   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2016 9:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вкусный постный пирог (элементарный в приготовлении):
Мука пшеничная — 3 стак.
Сахар — 2 стак.
Соль — 1 ч. л.
Сода 2 ч. л. (или 4 ч.л. разрыхлителя)
Какао-порошок — 0,5 стак.
Масло растительное (рафинированное) — 1 стак.
Уксус (белый винный, можно взять яблочный) — 2 ст. л.
Ванильный сахар (или ванильная эссенция) — 2 пакет.
Вода (холодная кипяченая) — 2 стак.
В начинку у меня пошла апельсиновая корка мелко порезанная, банан. А вообще - полная импровизация может быть. Как и в части украшения - на любую фантазию.
Просеять в форму муку, сахар, соль, соду и какао и перемешать. Смешать масло с уксусом и водой. Влить эту смесь в мучную и перемешать вилкой до однородной массы. Выпекала в мультиварке на режиме выпечка 50 мин (2 раза). Очень пышный получился, вкусный, не сухой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #1212   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2016 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kismohka отчитаюсь!!!!!! Делала суп, ела сама, правда я туда еще сухариков добавила. Потом в кафешке заказала суп-пюре грибной без сливок, очень понравился, дома его повторила опять с сухариками, на этот раз ели дети вместе со мной. Затем поэкспериментировала из одного пакетика замороженных овощей, пару картофелин, и вегеты опять же с сухарями сделалс суп пюре, пошло на ура меж детей и мной. Оставила как горячее блюдо еженедельное, суп-пюре!!!!!!!
Сегодня заморочилась на час примерно только очищаяя эту проклятую путассу для котлет. Поймите правильно, все равно крутить, а значет зачем переплачивать, покупая дорогую рыбу? И потом надоело при полном холодильнике мяся мы берем готоаый фар, лень матушка. Короче из 2,5 кг рыбы вышло где то 1,8 фарша, чистила я на славу, оставила только кожуру, все кости вон!!!!!
Потом как обычно для нашей семьи и для меня что касается рыбных котлет, свинная грудинка грам 300, это чобыло под рукой, чтоб не бежать никуда, три кусочка батона залила молоком, луковица . Все через мелкую мясорубку, один раз мне показалось норм, чуть полежало в холодильнике, потм посолила, ничего больше не добавляла. Вроде ничего, крохотулечку попробовала, чуть может суховата, но это вы решите с большим количеством грудинки, а моим думаю понравится!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #1213   СообщениеДобавлено: 04 Июн 2016 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой как мне было вкусно! ))
Обжарила фарш, к нему резные шампиньоны, через 15 минут залила коробочкой питьевых сливок, через 10 минут выключила, итого 30 минут в мульте на "выпечке". Все это к спагетти. А еще овощной салат с кучей зелени со сметаной. Мммм! )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mila27
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 17.06.2016
Сообщения: 3
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1214   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2016 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говориться, муж объелся груш. Ну детей надо кормить! Cool
Мой муженек любит мясо по- французски .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Клепа
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 67
Имя: Полина
Город: Там, где счастье
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1215   СообщениеДобавлено: 03 Июл 2016 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня муж сегодня главный по кухне.Готовил жареную картошку, я салат нарезала.Поели.А деть сегодня у бабушки гостит, поэтому особо и не старались с ужином
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82, 83  След.
Страница 81 из 83


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области