Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=5a376ec6a9f507e5280a6b8693034dfcМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

О влиянии мультиков и СМИ на психику детей
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детский психолог
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2009 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите передачу о том, что показывают нашим детям американские мультики.передача

После просмотра я была в шоке. cry

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2009 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (OCA)
После просмотра я была в шоке

аналогично surprised shock Вернее подобные мысли были в голове, но как-то не сформированы. А тут все прям по полочкам разложили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2009 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali, вот вопрос как своего оградить от этого? Уже в саду они начинают обмениваться мнениями о том, что смотрят. И если один не смотрит, то начинает требовать у родителей показать ему это. Уже в саду происходит навязывание субкультуры (игрушки, мультики, комиксы). Даже где-то видела передачу про то, что комиксы очень полезны для развития. Бред полный. Страшно становится. У меня двоюродному брату 20 лет, от типичный представитель загубленного поколения, так жалко его, хороший добрый малый был. sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2009 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OCA, аналогичный вопрос. Вот сижу перевариваю. И ведь даже если дома ограничивать просмотры таких мультов, то ведь из всещ "щелей" лезут западные стереотипы...

НЕПОСЕДА, ты как детский психолог не подскажешь, что делать? Понимаю, что это извечный вопрос, но хоть какие-то рекомендации, если таковые имеются. Вот конкретный вопрос: помогает ли ограничение просмотра таких мультов дома? Стоит ли так делать?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2009 8:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а это только скачать можно или так посмотреть? Вчера у меня ссылка вообще не работала, а днем у меня интернет ограничен - скачивать не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2009 8:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Передачу не смотрел, но догадываюсь о чем...
Хорошего в их мультиках мало, но и отрывать насильственно от информационного поля думаю не стоит, если только не отдавать в православную гимназию какую-нибудь... Просто надо чтобы смотрел немного, второй степени, чтобы не чувствовать себя ущербным по отношению к другим.
В моем детстве (да и у многих других ведь также, вспомните) так получилось, что СССР развалился и поток американщины хлынул в неокрепшие умы как детей, так и взрослых... Боевики, боевики... Я как-то держался в стороне, верил родителям что это плохо их смотреть... А потом в 3-м классе лежал месяц в больнице, а там видик и вот мы детишки там по два боевика в день смотрели. За 2 недели основные фильмы пересмотрели. Маньяком не стал, страшно не было, в первый раз смотреть было интересно, во второй нет (некоторые по многу раз смотрели), в школе теперь было о чем поговорить.
Думаю, что не запрещать надо, а вытеснять. Вытеснять в принципе телевизор из жизни ребенка.
Новости мы смотрим, там много полезного и общеразвивающего показывают - то вулкан извергается, то коров доят, то с горы придурок какой улетит или дом от неосторожного обращения с газом взлетит...
Еще Нашу Рашу смотрим, там понятный юмор. Даже как-то в субботу камедиклаб посмотрели немного, там Рева изображал старушку, которая грибок съела и с дубом-харламовым разговаривала. Понятный детский юмор.
Важно вот что еще - каменты! Чтоб взрослый рядом сидел и объяснял, что там показывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2009 8:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белёк, у меня есть скаченный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2009 8:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (efim)
Еще Нашу Рашу смотрим, там понятный юмор. Даже как-то в субботу камедиклаб посмотрели немного, там Рева изображал старушку, которая грибок съела и с дубом-харламовым разговаривала. Понятный детский юмор.

Я не думала, что это детский юмор. surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2009 9:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (OCA)
Я не думала, что это детский юмор

+1 Совсем не детский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2009 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще какой! Смеялся ведь. Вообще говоря камедиклаб - это Петросян для детей-переростков по большому счету...
Так что очень даже детский. Поздно идет только.
А так мы больше сказки любим придумывать или переделывать.
Кстати говоря - в русских народных сказках (и сказках вообще) жестокости, смерти, насилия еще побольше чем в мультиках. А про сказки других народов вообще молчу - не понимаю. Почитал корейские сказки, вообще непойму в чем мораль, хотя ходы неожиданные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2009 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (efim)
Кстати говоря - в русских народных сказках (и сказках вообще) жестокости, смерти, насилия еще побольше чем в мультиках

а вот тут не соглашусь smile . Мы читали своей сказку Пушкина, про спящую красавицу и после прочтения её детский ум не озадачился глобальными вещами, ей небыло страшно после прочтения, а вот после Белоснежки и 7 гномов, вот тут у неё был испуг tongue и стала донимать вопросами и смерти. Сказка то по сути - одна и таже, только как преподнести её, эту сказку, ребенку? Так что моё мнение - ребенку показывать скаченные мульты, наши, которые сам видел. Смотреть с ребенком. По телевизору, кроме спокойной ночи им и смотреть нечего пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2009 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообще согласна с тем, что очень важно как преподнести материал. Наши сказки хоть и полны жестокости, но как-то оно все не страшно. По себе помню, что после них меня кошмары не мучили, а вот после страшных зарубежных... всякое бывало sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светланка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 863
Имя: Светлана
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2009 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (kati-super)
а вот тут не соглашусь

А зря. Пушкин - это не русская народная сказка, а вот настящие народные сказки, а не те, которые в советское время адаптировали - это действительно страшилки те еще wacko

А вообще везде негативное влияние найти можно. У меня, например, сын последние дни ходит и делает вид, что курит - мы в шок пришли, когда увидели, у нас никто в окружении не курил никогда. А недавно поняла откуда это, полюбился ему мульт "Ну погоди!", а там волк постоянно то с трубкой, то с сигаретой ходит. Ну моего и впечатлило, что у волка дым изо рта валит, теперь повторяет. Вот так-то sad

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
лиса
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 87
Имя: Олеся
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2009 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про сказки: детям рассказывала Теремок в двух вариантах - где 1) пришел "медведь всех давиш", раздавил теремок и все разбежались. 2) медведь, пытаясь влезть в теремок, раздавил его и все звери дружно построили новый просторный дом. Мои дети первый вариант сразу отбраковали, как злой. Так же от черезчур сташных мультиков отказываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 23 Апр 2009 7:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Светланка)
А вообще везде негативное влияние найти можно. У меня, например, сын последние дни ходит и делает вид, что курит - мы в шок пришли, когда увидели, у нас никто в окружении не курил никогда. А недавно поняла откуда это, полюбился ему мульт "Ну погоди!", а там волк постоянно то с трубкой, то с сигаретой ходит. Ну моего и впечатлило, что у волка дым изо рта валит, теперь повторяет. Вот так-то

ААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тоже самое!!! По-этому месяц назад "Ну, погоди" совсем стер. Наверное самый вредный мультик который смотрели.
А "курить" начал года в полтора. И "пиво пить". И тоже у нас все некурящие и пиво не пьют, я в том числе. Видел на улице взрослых людей и подражал - окурки поднимал, бутылки пивные... При мне боялся, мама отнимала, а бабушке углядеть трудно было... Но недели за две отучили начисто.
Про "Теремок" мы как-то не особо, наша тема "колобок". Колобок уже превращался в ежа в пасти лисы, был ядовитым и глупая лиса отравилась укусив его, также был весь в грязи - его никто есть не хотел, а горячую воду отключили, а вчера колобок стал гранитным валуном и лиса зубы сломала. До того "репка" была с вариантами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детский психолог Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений 15 детей за 15 лет Фруля Многодетная семья 2 11 Мар 2011 11:15 Посмотреть последнее сообщение
christian
Нет новых сообщений Кровать для детей Alenenok Дела домашние 101 15 Дек 2015 19:07 Посмотреть последнее сообщение
Lina
Нет новых сообщений ТРИХОТИЛЛОМАНИЯ У ДЕТЕЙ Polyanka Дошколята 5 15 Июн 2009 11:37 Посмотреть последнее сообщение
Непоседа
Нет новых сообщений Грыжи у детей ALENKA Дошколята 0 25 Мар 2011 0:42 Посмотреть последнее сообщение
ALENKA
Нет новых сообщений баня для детей? Настён_ка Врач-педиатр 3 08 Апр 2013 9:22 Посмотреть последнее сообщение
Настён_ка



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области