Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=098117909886682093662b2ee41e8032Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

О влиянии мультиков и СМИ на психику детей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детский психолог
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 04 Июн 2009 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Купила диапроектор! В Калуге, с рук, новый, в коробке за 400р!!! "Пеленг 500А" - новый продают по 5700р! По инету купила диафильмы - ребёнок пищит от радости и удовольствия! Как хорошо, что эта вещь ещё существует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
tynenok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2047
Имя: Юлия
Город: район Стадиона
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 04 Июн 2009 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непоседа, а там еще случаем нет????? Я тоже хочу купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 04 Июн 2009 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непоседа, поздравляю! biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 04 Июн 2009 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

честно, Yzer0, с "Молотком" заморачиваться не стала, подала через инет объявл. в газету, через 2 дня позвонили, а в понед. пришли диафильмы на почту, вот я ещё комплект заказала из 16-ти штук - "Русские сказки" так по-моему.
tynenok, аот 2 способа: Yzer0, и мой, выбирай, авось будет и у тебя "счастье".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 04 Июн 2009 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непоседа, я тоже в газете видела объяву. Звонила, но продали уже. Полезла на Молоток, а там лежит проектор в точности, как у меня был в детстве. Пластиковый в виде пушки. Вот у меня радости полны штаны были biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 04 Июн 2009 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Yzer0)
радости полны штаны были

присоединяюсь! biggrin biggrin biggrin
И я чувствовала тоже самое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2011 9:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Тася перестала смотреть мультики. Вернее она их никогда не смотрела, но потом посмотрела Машу и медведя и подсела на него. Смотрела "запоем" не отогнать было. Больше никакие не смотрела. Потом я с Тимкой лежала в больнице 2 недели, а Тася была у прабабушки. После приезда домой, включила ей Машу, а у Таси началась истерика. Она даже разговаривать не могла. Я сначала это не связала между собой. На след день включила Машу опять и снова истерика. Машу и медведя с февраля ни разу не включали, но увидев мульт в Спокойной ночи, и эту программу Тася больше не смотрит. Медленно, но верно Тася перестала смотреть вообще все мультики. Вообще и совсем. Если включить, у нее начитается истерика с всхлипами "Мама, выключи". Спрашиваешь "Почему?" Она то отвечает, что баба сказала, что там страшный волк, то что папа сказал, что мультики плохие, то еще что-нить. Может немного смотреть мульты пластилиновые или с фигурками, в общем не рисованные. Детские передачи смотрит, главное чтобы ничего рисованного не было. А Тимка наоборот стал интересоваться мультиками, но если Тася дома, ему их не посмотреть. Тася хоть и уходит сразу в другую комнату, но оттуда все равно ревет, чтобы выключили...
Что это и с чем связано так и не пойму. Хочу посоветоваться с садовским психологом, но пока никак не получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2011 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masha, спрошу у сестры...что она "умного" скажет по этому поводу...потом отпишусь тебе, если что стоящее будет сказано. wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2011 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, похоже прабабушка перестаралась с "пугалками".
Фиксиков смотрели? Очень нравятся нам и еще веселые паровозики из чаннигтона.
Хотя если боится, лучше совсем не включать.
Пару недель без телевизора и сама попросит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
elena
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 4824
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 15/3

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2011 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Маш,это видимо перепугали ребенка,на этой почве все и развилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Женечка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 1851
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2011 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а моя наоборот в истерики впадает, чтобы ей мультики включили, причем смотрит этот дурацкий канал дисней (терпеть его не могу). и запугать мою уже нереально, она мне (мам, ты что!? их не бывает!)-это я про монстров и волков!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2011 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (marinanatali)
Пару недель без телевизора и сама попросит.

marinanatali, Она уже 3-4 месяца не смотрит и не просит...
Quote (marinanatali)
веселые паровозики из чаннигтона.

только что попробовала - слезы...
Quote (marinanatali)
Фиксиков смотрели?

Это про гайки?! слезы ...
Quote (Женечка)
и запугать мою уже нереально, она мне (мам, ты что!? их не бывает!)-это я про монстров и волков!

Про волков мне сама говорит, что мол мам, сейчас волки прибегут, давай прятаться...
Кто-то чем-то напугал, а я теперь понять ничего не могу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Женечка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 1851
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2011 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное дело не в мультах, а именно в запугиваниях- у нас тоже одно время боялась, но я ей рассказывала, что волки живут далекооооо далеко в лесу и к нам они никогда не прибегут, а если вдруг, то мама и папа тебя защитят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2011 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, проблема именно в страхе волка, которым бабушка почётно наградила и папа успешно закрепил. Во-первых, если с бабушкой не живете, провести разъяснительную работу с папой, а потом с дочей таким образом: порисовать одно животное, другое, волка и сверху её рукой прочертить клетку для волка и проговорить, что оттуда он не вылезет, пока они не подружатся (дальше техника "прикармливания", мол, почему он злой?! - он голодный, давай его покормим и он станет добрее, доча пусть рисует все свои любимые вкусности, а потом поверх уже нарисованного волка вырисовать доброе выражение лица и улыбку (проведите аналогию между собакой - другом человека и диким волком). Вариант 2: Если не прокатит - слепить, разумеется не из красного пластелина с открытой челюстью. И придумать походу историю - это папа-волк, он добытчик, у него есть жена, и двое маленьких детишек-волчат - девочка и мальчик и тд. Вообщем вариаций масса. Но при всём этом нужно исключить из повседневной речи пугалки перед сном и "... придёт серенький волчок и укусит за бочок". мультики на этом этапе пока не вводите. Пусть сначала в априоре перестанет его бояться. Конечно, желательно контролировать и подстраивать коррекционную работу по мере прохождения этапов в зависимости от реакции ребенка. В среднем, работа со страхом - это 3-5 занятий у психолога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 05 Окт 2011 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коротенько, "на слух", без вникания в проблему полностью че сказал мой многоопытный пИсИхолог....
бабушка скорее всего напугала, да так по советски- на всю катушку... ...а если серьезно, то надо знать сколько ребенку лет, как часто ребенка оставляют у бабушки, как объясняют свое отсутствие, сколько времени уделяют ребенку, ну и так далее... но все похоже на страх, вот только что с чем совпало? просто от мультика не может, ну если конечно не такой как КАРЛИК НОС лет в 5 и меньше- это будет сильно- можно и испугаться, маленькие дети могут смотреть иногда не отрываясь страшное, т.к. входят в ступор от страха.
Ну вот как-то так...прошу прощения, что посоветовалась с ней, но мне тоже это стало небезразлично....мы то тоже растем..

Добавлено (05.10.2011, 18:45)
---------------------------------------------
Непоседа, flowers

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детский психолог Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений 15 детей за 15 лет Фруля Многодетная семья 2 11 Мар 2011 11:15 Посмотреть последнее сообщение
christian
Нет новых сообщений Кровать для детей Alenenok Дела домашние 101 15 Дек 2015 19:07 Посмотреть последнее сообщение
Lina
Нет новых сообщений ТРИХОТИЛЛОМАНИЯ У ДЕТЕЙ Polyanka Дошколята 5 15 Июн 2009 11:37 Посмотреть последнее сообщение
Непоседа
Нет новых сообщений Грыжи у детей ALENKA Дошколята 0 25 Мар 2011 0:42 Посмотреть последнее сообщение
ALENKA
Нет новых сообщений баня для детей? Настён_ка Врач-педиатр 3 08 Апр 2013 9:22 Посмотреть последнее сообщение
Настён_ка



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области