Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=12bc5699f298033798d10b681bfb03bfМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Варя Широкая, 1,3 мес, рак крови.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Нужна помощь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dilaila
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 105
Имя: Шестова Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 29 Июл 2011 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у нас очередная беда.
В отделении гематологии Калужской областной больницы лежит замечательная девочка Варвара. Ей 1 год и 3 месяца и диагноз её - лейкоз. Варина мама – бывшая воспитанница интерната, отца у девочки нет. Они приехали из Кирова, где до болезни девочки мать работала на швейной фабрике. Теперь они обе лежат в гематологии уже 2 месяца, осталось им по меньшей мере 7. Сейчас девочке легче, она вошла в ремиссию. Но врачи отмечают, да и всем понятно, что на больничном питании далеко не уедешь. Ребенку нужны фрукты, соки, пюре с витаминами, питательная домашняя пища,словом то, чем мы сами кормим своих детей дома. Также нужны памперсы и предметы ухода и одежды. А помимо этого как и любому ребенку, любознательному и активному, Вареньке очень нужны игрушки, развивающие игры, книжечки. Ведь у Вари сейчас такой период, когда дети активно познают окружающий мир,а, к сожалению, кроме больничных серых стен познавать ей пока нечего.Живут мама с дочкой на детское пособие - всего 5000 рублей в месяц, которого семье почти ни на что не хватает. И, надеюсь, общими усилиями мы поможем этому маленькому человечку выкарабкаться из этой бездны.
Хочу добавить, что частично соками и пюре мы девочку обеспечили, а также игрушками и книжками. Но девочке очень нужно простая домашняя еда, фрукты. Еще одежда, игрушки-развивалки, детские книжки. Девочка постоянно находится в палате, поэтому новые впечатления и положительные эмоции она может получить только через это. Спасибо!
http://www.kaluga-detyam.ru/sites....кая.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sunrise
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 956
Имя: Alexandra
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 29 Июл 2011 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dilaila, я бы хотела передать немного книг и игрушек развивающих. они не новые, но в очень хорошем состоянии(, ну и конечно фруктов. как это можно сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ташуля
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 438
Имя: Наташа
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 29 Июл 2011 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как можно передать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 29 Июл 2011 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я б тоже деньжат хоть дала чуть,на фрукты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dilaila
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 105
Имя: Шестова Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 29 Июл 2011 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо вам огромное! Передать можно или непосредственно им в гематологию, детская областная больница, 2-ой этаж, палата 6, Лене Широкой, или по четвергам можно привозить нам на склад на Московскую, 7, с пометкой для Вари широкой, или если в другой день, то нужно выбрать наиболее оптимальный для всех, я бы приезжала на склад, и потом сразу бы могла отвозить все в Анненки, решайте сами. Мой тел 89208820001, я живу в деревне, телефон иногда не ловит, да и я часто на улице, так что если недоступен или не беру, пожалуйста, перезвоните еще раз. Но на непринятые вызовы отвечаю всегда. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 29 Июл 2011 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Dilaila)
детская областная больница

Это в Анненках? Как добраться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Dilaila
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 105
Имя: Шестова Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 29 Июл 2011 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обычно добираюсь на машине, Анненки, второй поворот направо, через метров 30 железные ворота и КПП, это и есть въезд на территорию детской больницы, дальше едем-идем к приемному отделению (написано большими красными буквами на самом здании), куда обычно подъезжают скорые. Там покупаем бахилы и проходим мимо дядечки-охранника. Обычно им всё равно, кто куда идет. Поворачиваем направо, идем около 20 метров, налево будет дверь на лестницу, второй этаж, гематология. Подходим к постовой медсестре и говорим, к кому пришли. Она позовет Лену, маму Вари. Если они будут на процедурах, можно передавать через Лену Волкову, это наша воспитательница там. Насчет того, как добраться на маршрутке, номер, к сожалению, не знаю, знаю точно, что прямо напротив детской больницы остановка маршруток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 29 Июл 2011 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catHause, Ириш тебе до площади Победы. оттуда маршрутка ходит до Анненок, номер не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kbcs
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 1412
Имя: Ирина
Город: Москва
Район: Марьино
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 29 Июл 2011 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catHause, 32 идет от пл. Победы и 22 от рынка, конечная Анненки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number  
Mummy
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 77
Имя: Марина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 29 Июл 2011 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а счета банковского нет? ну никак у меня сейчас нет возможности передать или привезти что-то... а помочь хоть чем-то хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dilaila
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 105
Имя: Шестова Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 30 Июл 2011 9:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mummy, к сожалению, счёта пока нет, заведем в ближайшее время. Я Вам лс написала... Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 31 Июл 2011 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня съездила в больницу.
Мы с Фрулей немножко денежек собрали.
Маму Вари зовут Наташа. Совсем молоденькая, сама как ребенок.
Малышка общительная, улыбается, машет ручкой пока-пока.
Ягоды нельзя - аллергия, можно бананы, яблоки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Sunrise
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 956
Имя: Alexandra
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 31 Июл 2011 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali, молодцы какие. туда получается можно в любой день?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 31 Июл 2011 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

медсестры на посту не было, я палату прошла. Палата 6.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Sunrise
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 956
Имя: Alexandra
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 04 Авг 2011 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

была сегодня у Вари, отнесла ей книжки. игрушку развивающую и немного фруктов. Варя спала, поэтому ее не видела. зато с мамой поговорила. Сказала. что в принципе им все сейчас хватает, но очень нужен блендер для размельчения пищи, так как больничная еда очень крупными кусками приготовлена. Вот. как то так. Наталья. может как то нам попробовать собрать денежку и купить блендер для отделения, чтобы мамы малышей пользовались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Нужна помощь! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Вопрос по анализу крови ONA48 Врач-педиатр 0 08 Июн 2018 14:52 Посмотреть последнее сообщение
ONA48
Нет новых сообщений Нужны 3 донора крови Yzer0 Нужна кровь! 12 11 Сен 2009 13:45 Посмотреть последнее сообщение
Yzer0
Нет новых сообщений общий анализ крови fantina100110 Врач-педиатр 2 18 Фев 2013 9:24 Посмотреть последнее сообщение
fantina100110
Нет новых сообщений А какая группа крови у Вашего малыша? Светка Детки до года 42 24 Июл 2011 21:52 Посмотреть последнее сообщение
Цветочек



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области