Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=9eeaea751f73dfef22b1b36d02c2720dМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Не судьба мне мне стать донором:(
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Книга жалоб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 05 Авг 2011 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подружка позвонила на днях и спросила какая у меня группа крови? 2+ - сказала я, у нее оказалась такая же и такая же у сыночка ее знакомого, А сыночек болеет лейкимией и требуется ему переливание крови... Ок! Надо же когда-то совершать добрые дела)) Договорились мы на сегодняшнее утро на 7-30 и дружненько пошли "становиться почетными донорами", просидели длиннющую очередь, после длиннющей анкеты, меня отправили к врачу, а подружку на кровь из пальца. Из кабинета врача я вышла нисчем(. "Давление низкое, в обморок упадете - реанимации вас откачивать у нас тут нет! Вам самой кровь вливать нужно, а вы выкачивать хотите.." После того, как мы просидели еще 40 мин в очереди за результатом анализов, уже подружку отправили к врачу и... ей тоже донором быть нельзя!! У нее в детстве была сделана операция на сердце (ну сердце-то всё равно рабочее, в чем проблема-то я не поняла?), был порок сердца у нее. И нас оттуда методично послали... А че сразу в анкете нельзя было спросить про операции и давление? Не быть нам донорами sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 05 Авг 2011 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А насколько низкое давление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 06 Авг 2011 8:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100 на 60 wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 06 Авг 2011 8:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не думаю, что прям не судьба тебе донором быть )))
Перед сдачей крови кофейку или черного чайку хряпнуть надо.
Дома тонометр есть? Посмотри, насколько кофе и чай тебе лично помогают.

У меня тоже постоянно до 100/60 опускается.
Кофий помогал. Кровь сдавала wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 06 Авг 2011 9:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yzer0, так есть-пить нельзя перед сдачей!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 06 Авг 2011 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catHause, Нельзя есть только жирного и т.п. и пить алкоголь, остальное всё можно, даже нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 06 Авг 2011 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catHause, ты на пустой желудок ходила, что ль??
Ну ты что ))))

Копирую требования для доноров из своей старой темы:

Требования к донорам:
- Калужская прописка не менее года. С собой взять паспорт.
- Отсутствие таких заболеваний, как ВИЧ, сифилис, вирусный гепатит, болезни крови, онкологические заболевания, туберкулёз, ОРЗ, ОРВИ.
- Вес более 50 кг.
- С утра в день сдачи съесть легкий завтрак.

Запрещается:
- Вечером накануне сдачи крови есть жирное, жареное, острое, копчёное, молочные продукты, масло, яйца.
- Употреблять алкоголь за двое суток до процедуры.
- Принимать аспирин, анальгин, другие препараты, содержащие анальгетики, за трое суток до процедуры.
- Курить менее чем за час до процедуры. Лучше не курить сутки.
- Женщинам нельзя сдавать цельную кровь во время менструации и в течение недели после. А также во время беременности. После родов должен пройти год. После прекращения лактации - 3 месяца.
- Сдавать кровь в течение 6 месяцев с момента хирургического вмешательства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 06 Авг 2011 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с сайта станции
Quote
Утром нужно легко позавтракать, а непосредственно перед процедурой донору положен горячий чай. Также за час до сдачи крови лучше воздержаться от курения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TinyTanya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 1440
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 06 Авг 2011 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда я ни по весу, ни по давлению не пройду. у меня нормальное 90/60.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 06 Авг 2011 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TinyTanya, с весом меньше 50 могут плазму взять, но это уточнять надо.
У меня сестра 47 весит, у нее плазму берут, правда, в другом городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 06 Авг 2011 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!! Там в анкете прямо спрашивают: "Ели ли вы что-нибудь за последние 4 часа?" - это с намеком мол нельзя! А Врачиха меня первым делом спросила: "В обмороки падали когда-нибудь?", я говорю - да, раза три наверно за жизнь. Она говорит - операции какие-нибудь делали? Я говорю - да, апендицит мне вырезали и шунтирование (барабанную перепонку зашивали) - после была еще куча вопросов... А в анкете русским по белому написано было- за 4 часа не есть-не пить! Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 06 Авг 2011 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catHause, возьмут у тебя кровь, если скажешь, что пила чай/кофе/морс. )))) Вопрос этот направлен на выяснение, ела ли ты жирную пищу.

Вот сайт нашей калужской станции переливания, с которого тебе Елена цитировала. Там подробнее написано, что можно есть, что нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaYarika
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1190
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 06 Авг 2011 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Yzer0)
- Калужская прописка не менее года.

регистрация не пойдет? у меня такая же группа, как у взрослой девочки, Тани Капицы, которой помощь нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 06 Авг 2011 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote
Калужская прописка не менее года.

мда ...неправильно как-то...дискриминация какая-то...а если это единственный вариант...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 07 Авг 2011 7:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaYarika, насчет регистрации не в курсе, надо звонить узнавать.

Lacerta, при чем тут дискриминация?
Иногородние могут сдавать кровь, если предоставят документы из своего родного города, что не состоят на учете по туберкулезу и другим заболеваниям. Подробности опять же надо уточнять на станции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Книга жалоб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Судьба Театра кукол. OCA Просто флуд 5 07 Апр 2014 10:50 Посмотреть последнее сообщение
OCA
Нет новых сообщений Можете ли Вы стать миллиардером? YoYo Тесты 13 19 Фев 2015 1:16 Посмотреть последнее сообщение
Ксеня
Нет новых сообщений Для тех, кто хочет стать волонтером: ... Лукерс Нужна помощь! 0 20 Авг 2011 14:36 Посмотреть последнее сообщение
Лукерс
Нет новых сообщений как стать на учет в центре занятости ... olyaska Что? Где? Как? Зачем? Почему? 7 06 Май 2014 11:54 Посмотреть последнее сообщение
elena



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области