Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=7d195d2a84a0f927773a78b16867b605Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Окна на север.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Квартирный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2011 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, нужен коллективный разум.
Мы в процессе выбора квартиры. Нашли один замечательный вариант, но кухня, зал, спальня на север, детская на юг. К тому же первый этаж, но высокий. В остальном мне все очень нравится, даже то, что первый этаж.
Понятно, что спасением станет правильный дизайн, но спасет ли в действительности? или нам придется всю зиму с включенным светом жить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2011 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

супруг сказал не стоит, очень темная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2011 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фруля, Свет, но там коридор 12 м wacko это ж мечта, да и вообще такая куча плюсов, эх. Вот только север(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2011 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не стоит, пожалей зрение детей - будет как в подземелье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Женечка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 1851
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2011 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас все на запад-живем даже летом со светом(((

Добавлено (10.08.2011, 15:20)
---------------------------------------------
у нас пасмурно даже когда на улице солнечно. про зиму вообще молчу-меня прям бесит...прихожу к маме-там все окна на юг.да еще и 8 этаж---лепота-настроение поднимается-белый свет хоть видишь.....

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Isil
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 150
Имя: Татьяна
Город: Калуга/Козельск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2011 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вид какой? В экологическом смысле)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Женечка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 1851
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2011 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Isil)
а вид какой? В экологическом смысле)

у нас на бор, но это не спасает....закаты конечно красивые))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2011 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас также 3 окна на север и одно на юг... Светло свет включаем когда действительно темнеть начинает!!! Ничего плохого сказать про квартиру не могу!!! Светло!!!
Ёжик, А вы когда в квартиру первый раз зашли, она вам показалась темной??? Если да то не надо брать!! Мы покупали квартиру у нас 3 окна на восток 1 на север, мы когда зашли нам она показалась очень светлой, и ничуть не пожалели, хотя перед окном большое дерево...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2011 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Непоседа)
пожалей зрение детей - будет как в подземелье

Детская на юг выходит.
Женечка, ой, это каждому свое свою видимо. Жила я и на юге и на западе - по мне так мрак. Солнце постоянно cry
Quote (Isil)
а вид какой? В экологическом смысле)

Зеленый во всех смыслах)))

Добавлено (10.08.2011, 15:33)
---------------------------------------------

Quote (valereek)
А вы когда в квартиру первый раз зашли, она вам показалась темной???

Даже как-то и не знаю. В коридоре темновато было. А в других комнатах даже внимани не обратила. Меня масштабы впечатляли))
Но, конечно, буду еще смотреть внимательно, к соседям сходить хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2011 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с северной стороны в жару очень даже ничего!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2011 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (valereek)
А с северной стороны в жару очень даже ничего!!!

ППКС biggrin
у нас три окна на север - причем два их них еще и с балконами, этаж 3й. сегодня с утра было пасмурно, так я даже комнате "на юг" свет включила. сейчас вот очень даже ничего - светло.
Quote (Ёжик)
там коридор 12 м это ж мечта, да и вообще такая куча плюсов, эх. Вот только север(((

Ёжик, а по секрету не шепнешь, где вы присмотрели, а то мне уж очень кое-что напоминает (наш дом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Женечка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 1851
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2011 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (МУРРРка)
а по секрету не шепнешь, где вы присмотрели, а то мне уж очень кое-что напоминает

а лучше всем шепни))) biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaYarika
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1190
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2011 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (valereek)
А с северной стороны в жару очень даже ничего!!!

У нас все окна на солнечной стороне, оооочень уж хочется иногда тенька.
Quote (Ёжик)
но там коридор 12 м это ж мечта, да и вообще такая куча плюсов, эх. Вот только север(((

если это единственный минус, то мне кажется это не так уж и страшно. Главное - детская светлая. А проблемы со светом сейчас дизайном решаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Medyzka
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 699
Имя: София
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2011 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот как раз сейчас сижу в зале с включенным светом из за пасмурной погоды,и захожу на кухню(южная сторона)тоже включаю свет,мне осенью и зимой и летом(в пасмурную погоду) всегда темно ближе к 4 вечера хоть на юге хоть на севере.Это я к тому что в холодное время года,везде темно,если только ни живешь на 7,8,9, и.т.д. этаже)ИМХО А летом у вас даже плюс от солнышка укрыться и не так душно будет дома(у нас между южной комнатой и северной контраст температур ощутим).Я бы на вашем месте обратила внимание(если конечно не во двор окна выходят)на шум при открытых окнах,в том случае если есть окна выходящие на дорогу...(моя сестра жила на московской возле воронинского скверика,и 2 окна выходили на дорогу,так при покупки новой кв у нее был бзик ,что бы дом был во дворе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2011 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за отзывы.
Дом как раз в отличном дворе, шума нет.
Quote (Medyzka)
тоже включаю свет,мне осенью и зимой и летом(в пасмурную погоду) всегда темно

Мне вот тоже))) И летняя жара, особенно прошлогодняя, пугает очень, я прямой солнечный свет не люблю, да и пыль не так видно biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Квартирный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Пластиковые окна. OCA Что? Где? Как? Зачем? Почему? 40 03 Мар 2013 19:56 Посмотреть последнее сообщение
DiziE
Нет новых сообщений Пластиковые окна Medyzka Квартирный вопрос 16 28 Июл 2010 11:25 Посмотреть последнее сообщение
Евгения1611
Нет новых сообщений жалюзи на окна Lacerta Все остальное 0 07 Мар 2011 14:56 Посмотреть последнее сообщение
Lacerta
Нет новых сообщений Выпал из окна ребёнок Катькина мать Здоровье ребёнка 13 09 Дек 2016 0:27 Посмотреть последнее сообщение
Alina36
Нет новых сообщений Продам наклейки Metylan на окна, стены. Принцесска Все остальное 16 12 Дек 2013 12:46 Посмотреть последнее сообщение
DiziE



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области