Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=7799136d6f94c52a47e60607f8d9b378Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Простуда и беременность.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 15 Авг 2011 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и съездила на море...заболела. болит горло при глотании и наглухо заложен нос. берем 6 недель. вот теперь сижу трясусь как бы с малышом ничего не случилось все таки все органы формируются. и девочки чем лечиться то (щас капаю називин детский. потому что нос заложен ТАК что когда глотаешь уши глохнут. брызгаю ингалипт сосу фарингосепт и лизобакт горло соль сода йод полощу) ? домой едем послезавтра. надо ж как то дорогу пережить... и еще у кого была простуда в начале бер. на детках это всегда сказывается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 15 Авг 2011 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беременым можно Оцилококцинум. Это гомеопатия, но я этим только и спасалась 3 года пока была Беременная - кормящая-Беременная- кормящая. А в нос тоже гомеопатия была у меня, что-то типа Эуфорбиум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 15 Авг 2011 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Елена)
берем 6 недель

поздравляю! Нас с маленькими сроками становится все больше smile
Quote (Елена)
болит горло при глотании и наглухо заложен нос

если беспокоитесь о малыше - народные средства! Чай с лимоном, гомеопатических травок в апеке купить и заваривать, а в остальном Вы все правильно делаете. У меня в первую берем тоже простуда достаточно сильная была, правда на сроке попозже. Главное беречь себя и поменьше негативных мыслей.
Может немного не в тему, но у меня оочень много знакомых девушек, которые на ранних сроках (когда еще про Б не знали) напивались, отравлялись соответственно печенюшкой потом, а детки ттт у всех здоровые.

Добавлено (15.08.2011, 16:42)
---------------------------------------------

Quote (Masha)
Оцилококцинум

вот только недавно про него статья на глаза попадалась, что он абсолютно не помогает, чистой воды плацебо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 15 Авг 2011 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оцилококцнум действительно не помогает. тем более болею второй день. щас отправила мужа за ромашкой буду полоскать и в нос капать и настойкой эвкалипта. блин дома то все это в запасе. а тут еще надо до аптеки на машине ехать. близко аптек нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2011 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне врач советовал свечи КИПферон при простуде. На детях последствий не заметила. Эти свечи можно даже грудным детям использовать. А от насморка деринад (это советовала педиатор для грудных деток). Мне помогало и то и другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Snowy
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 322
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 13 Дек 2011 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, сейчас сезон простудный пошел. Кто чем лечится/профилактику делает?
У меня насморк второй день половину головы оккупировал - половина носа течет, половина горла и ухо болит. А в поликлинику топать ну совсем не тянет, в компанию к имеющимся еще чужие микробы ловить неохота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 13 Дек 2011 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snowy, нос промывать Долфином или Аква-Лором, полоскать горло ротокан, эвкалипт, календула, прополис. От боли в горле Лизобакт, от кашля можно Линкас сироп. Греть и парить ничего нельзя. Гриппферон, оциллококцнум можно как профилактику, но не всем помогает это. Клюкву, шиповник заваривать,пить. Оксолинкой мазать нос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 13 Дек 2011 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда была кормящей, спасалась Биопароксом. Жалко, при Б. про него не знала. А с носом были проблемы частые, прописывали Пиносол, а от него толку ноль
Оциллококцинум тож не помогал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 13 Дек 2011 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К@тюня, я кормящей тоже Биопароксом лечилась, а беременной почему то меня чистит с него страшно wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Snowy
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 322
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 13 Дек 2011 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо! Из носа пока просто льет, думаю промывать там бесполезно. Но попробую. Одно радует - обычно 1-2 дня таких противных при простуде, потом полегче будет. За малышонка только тревожно, но он просто колбасится как обычно и пытается растопыриться, только пятки лови.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 13 Дек 2011 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snowy, а почему бесполезно? Я недавно сама вылечилась Аквалором Экстра Форте (вроде так), как раз текло и перестало. Никогда так быстро насморк не проходил))) Только надо именно промывать, чтоб из другой ноздри выливалось, а не пшикать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Snowy
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 322
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 14 Дек 2011 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К@тюня, у меня любое промывание просто спускает инфекцию вниз. Уже кашель начинается (((
К которому врачу топать-то если что? Обычного терапевта с участка вызывать, гине звонить, или к терапевту в ЖК? Боюсь, как бы не дошло опять до необходимости антибиотики пить... У меня со старшим такое на 34-й неделе было. Пока антибиотики не прописали, кашель не проходил (около 3 недель).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 14 Дек 2011 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snowy, про врача могу только сказать, что когда я в 31 неделю слегла с темпой, вызвала врача, она развела руками, мол, не знаю, что с тобой делать, и прописала пару лекарств. После ее ухода я позвонила гинекологу, а она мне сказала, что эти препараты пить не в коем случае нельзя.
Тоже особо ничем она не помогла (по телефону-то..), вечером я на скорой поехала в анненки, ну это другая история, там все закончилось хорошо. Я к тому, что надо, чтобы врач умел различать беременных и небеременных, так что лучше в ЖК, я думаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Snowy
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 322
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 14 Дек 2011 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К терапевту в нашей ЖК по записи я иду 21-го.
Значит, гине позвоню, что она скажет. Пока гексорал разрешила, но у меня тогда только горло болеть начинало. Пшикаюсь, промываюсь, глушу чай с медом, лимоном и имбирем литрами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Annko
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 2
Имя: Анна
Город: маленький
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2013 1:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я при простуде лечилась травяной мазью Пси Садло, еще ингаляции делала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений ГВ и Простуда catHause Консультант по грудному вскармливанию 10 23 Май 2013 15:15 Посмотреть последнее сообщение
kroshkache
Нет новых сообщений Простуда вера Врач-педиатр 3 06 Мар 2013 21:00 Посмотреть последнее сообщение
Nattal
Нет новых сообщений Грипп, простуда, орви. Dormeo Здоровье родителей 13 20 Апр 2019 22:57 Посмотреть последнее сообщение
Кшишта
Нет новых сообщений Беременность и ГВ Настён_ка Делимся ощущениями, задаём вопросы. 22 31 Май 2013 13:39 Посмотреть последнее сообщение
ЯЮлЯ
Нет новых сообщений замершая беременность (ЗБ) Julisan Медицина и родильные дома 4 11 Янв 2010 20:47 Посмотреть последнее сообщение
Inna-82



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области