Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=9cebf04fd93f30b43bb6b49f4b231bdfМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Расскажите про Калугу
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Давайте знакомиться!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 18 Авг 2011 0:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Medyzka)
Правый берег (далеко от центра,но там свой центр есть)

10 минут даже на общ. транспорте - это не очень-то далеко))))

сестра недавно съездила в Старый Оскол (Белгородская обл.), так вот сразу бросилось в глаза, что у них тротуары абсолютно чистые (все!), нет этой строительной грязи, как у нас, не мусорят сами люди, дома строят именно красивые

а вот климат у нас да, вот щас +30, мы все мокрые, липкие, а в других местах +30 - это просто жарко и нормально переносится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Иланя
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 541
Имя: Анна
Город: уже местнаЯ
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 18 Авг 2011 2:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (LaTinka)
только ими и живем)с такой-то среднестатистической з-п

ссылочку дадите? у нас тоже ОЧЕНь развито СП, уже и не умею где в другом месте одеваться
Quote (Lacerta)
калугахаус.ру вам в помощь.

спасибо
Medyzka, спасибо за ваш подробный отзыв
насчет влажности - у нас сейчас так и есть, летом при +36 еще и влажность 100%, а зимой - вообще вешалка, при -20 может бытьь влажность 80%
Quote (Medyzka)
Если брать самый центр
На первом месте Суворова (более менее не шумная)
На втором Огарево
На третьем Труда(там неплохие новостройки)

как раз эти уличцы рассматриваем.
есть в шаговой доступности школа и садик?
Quote (Medyzka)
он хоть и фрукты и овощи поест,по крайне мере могу себе это позволить покупать каждый день

мы хоть и покупаем каждый день - но все КИТАЙСКОЕеееее не знаешь, какой дрянью политое и как выращенное angry
Quote (Medyzka)
По работе ни чего не могу сказать,т.к. работала в москве

ездили каждый день?
а как же деть? с кем он?
обдумывала и такой вариант, но мне кажется это нереально
моим 13 лет и 3 года - на кого их оставишь, если столько времени тратить на дорогу до работы в Мск?
о работе для себя пока лишь обдумываю, т.к. первично - работа мужа, детей устроить. надеюсь и себе найду подходящую работу.

Добавлено (18.08.2011, 03:01)
---------------------------------------------

Quote (К@тюня)
а вот климат у нас да, вот щас +30, мы все мокрые, липкие, а в других местах +30 - это просто жарко и нормально переносится

вооот, так же как у нас..
это видимо близость реки сказывается.
А еще у нас сейчас ночью и утром +12, днем +25
для организма встряска еще та... wacko

Добавлено (18.08.2011, 03:01)
---------------------------------------------

Quote (К@тюня)
а вот климат у нас да, вот щас +30, мы все мокрые, липкие, а в других местах +30 - это просто жарко и нормально переносится

вооот, так же как у нас..
это видимо близость реки сказывается.
А еще у нас сейчас ночью и утром +12, днем +25
для организма встряска еще та... wacko

Добавлено (18.08.2011, 03:30)
---------------------------------------------
Девочки, еще вопрос - почему у вас в объявлениях на недвижимость пишут г/х вода? разве это не само собой разумеющееся? есть дома без горячей воды?
просто никогда не встерчала такого wacko

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 18 Авг 2011 8:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Иланя)
почему у вас в объявлениях на недвижимость пишут г/х вода? разве это не само собой разумеющееся? есть дома без горячей воды?
Просто другой вариант - газовая колонка в квартире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Иланя
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 541
Имя: Анна
Город: уже местнаЯ
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 18 Авг 2011 8:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Жанна)
Просто другой вариант - газовая колонка в квартире.

ага, поняла уже.
Просто у нас в городе нет такого совсем wacko

Жанна, а это безопасно? газовая колонка в квартире? удобно? экономит квартплату? (нет платы за горячую воду) У меня за горячую воду и отопление выходит около 3 тыс.руб... sad и сюда уже плюсом прочие коммунальные услуги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Medyzka
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 699
Имя: София
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 18 Авг 2011 8:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Иланя)
калугахаус.ру вам в помощь.

еще можно посмотреть Из рук в руки,ВДВ,но там в основном агенства,еще можно посмотреть калужский форум,тема так и называеться Из рук в руки,может там напрямую есть объявления.
Quote (Иланя)
ездили каждый день?
а как же деть? с кем он?

нет я медиком работаю сутки трое,так что это не так мне проблематично.
Я сейчас в декретном,а вот после,наверное так и буду мотаться туда сюда,т.к. зарплата все равно выше,даже с вычетом проезда.
Quote (Иланя)
как раз эти уличцы рассматриваем.
есть в шаговой доступности школа и садик?

В районе Труда и Огарева,есть хороший сад "Алые паруса"?я думаю еще есть,просто о них не знаю.
А какая школа?направление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 18 Авг 2011 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Иланя)
а это безопасно? газовая колонка в квартире? удобно?
Я всю жизнь с колонкой живу, пока ничё страшнее того, что колонка внезапно сломалась, не случалось, удобнее в том плане, что не бывает проф. отключек гор. воды , а на счёт
Quote (Иланя)
экономит квартплату
то тут у нашего государства никак не выкружишь , за горячую воду не берут, за то за газ берут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 18 Авг 2011 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с колонкой даже лучше. Вон, на Тайфуне уже 2 мес горячей воды нет...а у кого колонка, те таких проблем не знают. Если поставить хороший автомат, то разницы не увидите. Это раньше дурь была...надо было сначала воду включить, потом колонку зажечь, воду нельзя было выключать, пока колонка горит...пипец короче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Иланя
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 541
Имя: Анна
Город: уже местнаЯ
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 18 Авг 2011 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Medyzka)
А какая школа?направление?

сейчас в обычную ходит школу,математический класс

Quote (Жанна)
то тут у нашего государства никак не выкружишь , за горячую воду не берут, за то за газ берут

я,наивная, подумала, что все равно выгоднее-газ дешевле должен быть
Quote (Lacerta)
.а у кого колонка, те таких проблем не знают.

призадумалась.. как раз дома плановое отключение,третью неделю без горячей воды cry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 18 Авг 2011 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Иланя)
как раз эти уличцы рассматриваем.
есть в шаговой доступности школа и садик?

Есть точно.
Еще Герцена хороший вариант и тихо, и дома хорошие, и центр. Она как раз пересекает Огарева, Труда, Суворова, туда же Пролетарская.
В этом районе садика шутки 3, муз. школа, 36 школа и еще какая-то точно. Мы на Герцена как раз сейчас снимаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Иланя
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 541
Имя: Анна
Город: уже местнаЯ
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2011 1:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Ёжик)
Еще Герцена хороший вариант и тихо, и дома хорошие, и центр. Она как раз пересекает Огарева, Труда, Суворова, туда же Пролетарская. В этом районе садика шутки 3, муз. школа, 36 школа и еще какая-то точно. Мы на Герцена как раз сейчас снимаем.

посмотрела карту,спасибо за подсказку smile

Добавлено (20.08.2011, 02:05)
---------------------------------------------
спасибо девочки,за отзывы. я уже хочу в Калугу smile
правда,пока вопрос все еще решается,нужно время

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2011 9:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иланя, добро пожаловать smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ol@lya
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 2357
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2011 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Иланя)
газовая колонка в квартире? удобно?

Quote (Жанна)
удобнее в том плане, что не бывает проф. отключек гор. воды

раньше я дила в квартире с горячей водой, а теперь живем с колонкой. Колонка автомат, другую и не могли бы использовать. Так вот к чему я веду, не за что больше не куплю квартиру с колонкой. Во-первых: т.к. мы живем на 4 этаже напор воды у нас не очень хороший, а колонка съедает еще 30%, там где жили раньше - не напор, а напорище, поэтому очень страдаю из-за этого; во-вторых: в нашем доме бывает и такое, что воду отключают, так что лучше бы в доме горячую отключили, чем вообще без воды сидеть. Мой Вам совет: не жили с колонкой, так лучше и не начинайте))) для меня это очень неудобно оказалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaYarika
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1190
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 21 Авг 2011 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашем доме во всех квартирах газовые котлы. Минус только один: в зимнее время много за газ платить приходится, ну и обслуживать его тоже надо, но не часто. В остальном сплошные плюсы: отопление можно включать когда нужно, не дожидаясь 15 октября, холода раньше настают ведь, не зависишь совсем от верхних этажей, отключение гор.воды не грозит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Иланя
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 541
Имя: Анна
Город: уже местнаЯ
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 21 Авг 2011 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (MamaYarika)
В остальном сплошные плюсы: отопление можно включать когда нужно, не дожидаясь 15 октября, холода раньше настают ведь, не зависишь совсем от верхних этажей, отключение гор.воды не грозит.
согласна,плюс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ol@lya
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 2357
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 21 Авг 2011 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaYarika, газовый котел - это типа АОГВ что-ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Давайте знакомиться! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений А расскажите мне, пожалуйста, про садики Катькина мать Дошколята 26 15 Май 2018 21:05 Посмотреть последнее сообщение
Marina-handmade
Нет новых сообщений Девочки, расскажите о своих достижени... Тори67 Детский психолог 3 30 Май 2016 21:59 Посмотреть последнее сообщение
Анюта
Нет новых сообщений Голосуем за Калугу! lu7 Просто флуд 0 06 Фев 2020 20:40 Посмотреть последнее сообщение
lu7
Нет новых сообщений Переезд в Калугу на ПМЖ по программе ... Vesnuska Квартирный вопрос 158 30 Июл 2014 23:40 Посмотреть последнее сообщение
м.а.р.и.н.а
Нет новых сообщений Приезжаем в Калугу. Нужен совет Карбуселька Дошколята 5 11 Май 2012 13:31 Посмотреть последнее сообщение
Alenenok



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области