Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=c325aacb4e91d4144e3558bcfdb7aea3Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Переезд в Калугу на ПМЖ по программе переселения
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Квартирный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2009 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesnuska, если нужно узнать все поточнее, смогу все сообщить после майских праздников- я позвоню знакомым, которые переехали в Калугу на ПМЖ и сейчас занимаются вопросами получения жилья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Vesnuska
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 91
Имя: Наталья
Город: Латвия, Рига
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2009 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polyanka я уже с декабря вышла с декрета, работаю в супермаркете 4 через 4 дня по 13- 14 часов смена ,муж без работы -уже 3 месяца неможет ничего найти , не в плане ,что нехочет ,а именно ,что работы нет или требуются одни менеджеры аля купи пылесос за 1500 евро ,до кучи требования очень завышинные - из области требуется уборщица в магазин со знанием латышского ,русского , английского ,немецкого ,литовский -как приимущество , высшее образование , стаж работы 10-15 лет , возраст от 25до 35 лет , зарплата 180 лс ,а за квартиру и услуги нужно заплатить 150лс ( и это в обычный супермаркет) ,на бирже труда сказали ,что вообще можешь неприходить- вакансий нет . Не одни мы такие у нас женщины еще как- то могут найти работу ,а мужики дома сидят . С младшим у нас сидит моя мама (если муж уезжает на халтуру,а я на работе), старший в дет.саде.

Я из Латвии и родилась в Латвии ,и всю жизнь прожила в Латвии ,но так как мама моя вышла замуж (а мой отец жил в Латвийской ССР) ,она переехала к нему и все кто приехали сюда после 1941 ,не могут иметь гражданство и их дети тоже т.е. я тоже негражданка Латвии ,а постоянный житель , и паспорт у меня негражданина (alien- чужой, если с анг. переводить) .По-этому я могу получить гражданство России здесь и неждать полгода, а вот мужу надо в России получать гражданство через полгода проживания.

Добавлено (24.04.2009, 15:1Cool
---------------------------------------------
Света я буду очень вам благодарна ,если Вы поспрашиваете у своих знакомых smile

Девушки ,а как у вас там с детсадами ,со школами?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2009 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Vesnuska)
Я из Латвии и родилась в Латвии ,и всю жизнь прожила в Латвии ,но так как мама моя вышла замуж (а мой отец жил в Латвийской ССР) ,она переехала к нему и все кто приехали сюда после 1941 ,не могут иметь гражданство и их дети тоже т.е. я тоже негражданка Латвии ,а постоянный житель , и паспорт у меня негражданина (alien- чужой, если с анг. переводить)

как всё запущено!!!!! получается человек жил-жил в стране, а оказывается даже негражданин!
Vesnuska, я тоже по профессии технолог шв.изделий! wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vesnuska
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 91
Имя: Наталья
Город: Латвия, Рига
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2009 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Polyanka)
как всё запущено!!!!! получается человек жил-жил в стране, а оказывается даже негражданин!
Vesnuska, я тоже по профессии технолог шв.изделий! wink

запущено еще ,как angry ,мы думали переезжать в Россию ,но хотели расплатится с ипотекой и продать квартиру и переехать ,по нашим подсчетам через год получилось бы , но грянул кризис и опа всем настала.

Как технологом нравится работать , как оплачивается ,сколько швеи получают или все таки лучше в магазин ?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
alita
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Анна
Город: Kal
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2009 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Vesnuska)
Девушки ,а как у вас там с детсадами

мне в департаменте образования сказали: не переживайте, без садика не останетесь, вопрос только в том, что в желаемый хороший сад можно не попасть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2009 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Polyanka)
Может Обнинск посмотрите?
тоже хороший вариант и к Москве поближе,можно на крайняк там работу найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2009 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со школами нормально, с детсадами туже бебибум у нас.
У знакомой сестра до декрета работала шьвеёй (странное слово получилось wacko ) получала до 15000, она шила одежду для беременных.
Не забывайте ещё, что зарплата у нас чаще серая, т.е. для банка в справке доход меньше будет.
Ещё на Вольво начался набор рабочих. Может у нас в Администрации есть отдел, кот. занимается переселенцами? Никто не слышал? Рабочих то на заводы автомобильные надо набирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2009 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Vesnuska)
Как технологом нравится работать , как оплачивается ,сколько швеи получают или все таки лучше в магазин ?

без понятия. cool я сама ни минуты здесь не работала по специальности. и живу 3 года.не в Калуге, в Малоярославце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vesnuska
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 91
Имя: Наталья
Город: Латвия, Рига
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2009 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (OCA)
Не забывайте ещё, что зарплата у нас чаще серая, т.е. для банка в справке доход меньше будет.
Ещё на Вольво начался набор рабочих. Может у нас в Администрации есть отдел, кот. занимается переселенцами? Никто не слышал? Рабочих то на заводы автомобильные надо набирать.
в Латвии зарплата тоже не белая, и это действительно плохо ,что для банка нужен один доход ,он вроде есть ,но серый .Как отношения к людям на этих заводах ? У нас есть черные списки работодателей на форумах куда нестоит идти и т.д. Нам дали кое-какие адреса и телефоны ,но пока немогу дозвониться.

Polyanka а чего неработаешь по специальности ,ненравится ?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 7:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вольво только начинает работать.Фольсваген работает, никто особо не жалуется.Европейские(особенно немецкие) компании отличаются особым отношением к закону, т.е. у них все строго по закону. Соответственно белая з-плата, доп.соцпакет(питание, доставка на работу).Если есть знание анг.или немец. языков вообще здорово. А большой чёрный список, может разместить, а мы прокоментируем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 7:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в областной администрации есть отдел, занимающийся вопросами переселенцев, и вроде как неплохо решают там вопросы. Может вам сразу обратиться туда???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 8:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта, а у тебя есть контакты (телефоны)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 8:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Vesnuska)
Polyanka а чего неработаешь по специальности ,ненравится ?

как-то не сложилось. я жила в Крыму, как получила образование переехала в Москву, а там предложили другую работу.
сейчас три года в отпуске по уход за детьми. Так что квалификация моя тю-тю.
А вообще я когда училась мечтала проектировать одежду в САПР.
Vesnuska, а у тебя высшее образование есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 8:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телефон узнать не проблема. Но теперь только после выходных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vesnuska
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 91
Имя: Наталья
Город: Латвия, Рига
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (OCA)
А большой чёрный список, может разместить, а мы прокоментируем.
ой я не так написала
Quote (Vesnuska)
У нас есть черные списки работодателей на форумах куда нестоит идти и т.д. Нам дали кое-какие адреса и телефоны ,но пока немогу дозвониться
я имела ввиду ,что у нас на латвийских форумах есть черные списки куда нестоит идти ,а
Quote (Vesnuska)
Нам дали кое-какие адреса и телефоны ,но пока немогу дозвониться.
я имела ввиду ответ вот на это
Quote (OCA)
Может у нас в Администрации есть отдел, кот. занимается переселенцами? Никто не слышал? Рабочих то на заводы автомобильные надо набирать.

Добавлено (25.04.2009, 20:20)
---------------------------------------------

Quote (Polyanka)
А вообще я когда училась мечтала проектировать одежду в САПР.
Vesnuska, а у тебя высшее образование есть?


Polyanka, а что такое САПР ? Нет у меня техникум и неоконченное высшее на модельера- конструктора sad

Quote (Анюта)
У нас в областной администрации есть отдел, занимающийся вопросами переселенцев, и вроде как неплохо решают там вопросы. Может вам сразу обратиться туда???

да телефон бы непомешал , была бы очень благодарна smile

Муж во вторник идет визу делать ,чтобы можно было приехать , мне ненадо визы ,зато незнаю, как с работай у меня получится (отпустят -неотпустят у нас сейчас неможешь выйти -можешь вообще неприходить)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Квартирный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Переезд в г.Калугу из Хабаровского кр... Sati-7 Квартирный вопрос 4 18 Сен 2013 8:17 Посмотреть последнее сообщение
Фруля
Нет новых сообщений Расскажите про Калугу Иланя Давайте знакомиться! 87 19 Июн 2014 8:46 Посмотреть последнее сообщение
anjel_uz
Нет новых сообщений Голосуем за Калугу! lu7 Просто флуд 0 06 Фев 2020 20:40 Посмотреть последнее сообщение
lu7
Нет новых сообщений Земельные участки по программе "... kroshkache Что? Где? Как? Зачем? Почему? 22 25 Авг 2012 17:00 Посмотреть последнее сообщение
luda1812
Нет новых сообщений Приезжаем в Калугу. Нужен совет Карбуселька Дошколята 5 11 Май 2012 13:31 Посмотреть последнее сообщение
Alenenok



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области