Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=886e9ed03a4a8ecf3e62a62bbf9ea42dМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Переезд в Калугу на ПМЖ по программе переселения
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Квартирный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгения1611
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 1700
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #121   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Vesnuska)
Женя ,а можно по подробнее о Калининграде

Наташ,там погодка тоже оставляет желать лучшего. Очень мало солнца,и все время сыро,сказывается то что рядом Балтика. Зарплаты по сравнению с Калугой меньше намного,да и с прожиточным минимумом тоже.
Если что то конкретней интересует,пиши сюда,или в аську с личкой,я попробую узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Vesnuska
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 91
Имя: Наталья
Город: Латвия, Рига
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #122   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя я с Прибалтики из Латвии ,у нас полный аут ,вот и ищу куда переселится на ПМЖ , мы думали переселяться в Россию ,но не в этом году ,но в связи с тем положением ,что у нас сейчас делается ,надо быстрее делать ноги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Евгения1611
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 1700
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #123   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Vesnuska)
Женя я с Прибалтики из Латвии ,у нас полный аут ,вот и ищу куда переселится на ПМЖ

а здесь совсем тишина,в смысле не нравится???? А вы сколько уже здесь живете,Наташ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Kiska
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1488
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #124   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (tynenok)
Люди добрые? Может вам и встречались, мне пока нет. (пока только на этот форум уповаю)

Девочки, а вот подумала, у меня за 6 лет тоже друзей в Калуге так и не появилось, подружки, знакомые это да, а вот что-то больше нет. Может, конечно, это я такая не путевая....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Vesnuska
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 91
Имя: Наталья
Город: Латвия, Рига
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #125   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Евгения1611)

а здесь совсем тишина,в смысле не нравится???? А вы сколько уже здесь живете,Наташ?

Женя я живу в Латвии в Риге и хотела переехать в Калугу по программе переселения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Евгения1611
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 1700
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #126   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Vesnuska)
живу в Латвии в Риге и хотела переехать в Калугу по программе переселения

тогда понятно,просто я думала,что ты уже здесь живешь.
Наташ,а в Еевропу двинуть не хочешь?

Добавлено (11.06.2009, 23:3Cool
---------------------------------------------

Quote (Kiska)
у меня за 6 лет тоже друзей в Калуге так и не появилось, подружки, знакомые это да, а вот что-то больше нет

Лен,у меня тоже самое. А ты откуда приехала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Vesnuska
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 91
Имя: Наталья
Город: Латвия, Рига
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #127   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена не думаю .что ты не путевая ,а думаю ,что те душевные друзья создаются в детстве . У меня ,например, две подруги таких душевных Оля и Жанна , так вот Жанна живет в Штатах ,НО ЕСЛИ МЫ СОЗВАНИВАЕМСЯ или ВСЕ ТАКИ ВСТРЕЧАЕМСЯ ,то это что -то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Евгения1611
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 1700
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #128   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Vesnuska)
душевные друзья создаются в детстве

полностью согласна. Я тоже дружу с 2мя девочками и это самые близкие подружки smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Vesnuska
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 91
Имя: Наталья
Город: Латвия, Рига
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #129   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Евгения1611)
Наташ,а в Европу двинуть не хочешь?

Я негражданка Латвии ,есть у нас такой статус ( в паспорте стоит с анг. перевод -aliens- чужой) ,я негражданка неодного государства парадокс ,но так и есть, потом Англия и Ирландия переполнены , но муж будет пробовать ( он может туда ехать работать ,а я нет ) т.е. у нас получится он там ,я здесь .Муж немного знает английский ,а я немецкий.

Добавлено (11.06.2009, 23:5Cool
---------------------------------------------
Но душа нележит у меня к Европе ,а лежит к России

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #130   СообщениеДобавлено: 12 Июн 2009 2:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesnuska, а если просто продать жилье и купить здесь? А по поводу подруг-я живу в Калуге 21 год, здесь приобрела совсем немного подруг и друзей, но настоящих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #131   СообщениеДобавлено: 12 Июн 2009 7:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, я в Калуге тоже лет 9 живу, а близких друзей нет sad . Есть только знакомые.С института остались две поруги, с которыми я как- то более менее общаюсь. Но одна живет в Москве, с ней почти не видимся, а с другой редко перезваниваемся, у нее своя жизнь, у меня своя. Подруга детства живет не здесь, да и не близкие мы совсем стали. Вот как сына родила, начались появляться подруги по песочнице)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Евгения1611
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 1700
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #132   СообщениеДобавлено: 12 Июн 2009 8:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девченки,судя по всему нам всем здесь не очень легко???!!!
Предлагаю дружить домами....и семьями.... smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #133   СообщениеДобавлено: 12 Июн 2009 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в Калуге всю жизнь живу, много всяческих товарищей и товарищех, а настоящих друзей ,таких,чтобы" как родные" так и не появилось,мне кажется,что дело не в населенном пункте,а в том,что настоящая дружба,особенно женская - редкость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vesnuska
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 91
Имя: Наталья
Город: Латвия, Рига
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #134   СообщениеДобавлено: 12 Июн 2009 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Светка)
Vesnuska, а если просто продать жилье и купить здесь?

Света в этом и проблема ,что у нас недвижка упала под самый плинтус .Трешку сейчас продают(если есть покупатель )за 25000 евро от этой суммы отнять , часть кредита ,минус расходы на переезд и документы ,в лучшем случае остается 10000-15000 евро ,без ипотеки никак sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kiska
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1488
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #135   СообщениеДобавлено: 12 Июн 2009 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Vesnuska)
душевные друзья создаются в детстве

Наверное, Вы правы smile У меня есть две подруги, но одна в Москве, а у другой семья уже своя, новые друзья (по сороне мужа), так что как-то так....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Квартирный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Переезд в г.Калугу из Хабаровского кр... Sati-7 Квартирный вопрос 4 18 Сен 2013 8:17 Посмотреть последнее сообщение
Фруля
Нет новых сообщений Расскажите про Калугу Иланя Давайте знакомиться! 87 19 Июн 2014 8:46 Посмотреть последнее сообщение
anjel_uz
Нет новых сообщений Голосуем за Калугу! lu7 Просто флуд 0 06 Фев 2020 20:40 Посмотреть последнее сообщение
lu7
Нет новых сообщений Земельные участки по программе "... kroshkache Что? Где? Как? Зачем? Почему? 22 25 Авг 2012 17:00 Посмотреть последнее сообщение
luda1812
Нет новых сообщений Приезжаем в Калугу. Нужен совет Карбуселька Дошколята 5 11 Май 2012 13:31 Посмотреть последнее сообщение
Alenenok



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области