Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=412a475e77045f4110c6b9b2fac86bf2Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

ХОТИМ В САД, А МЕСТ НЕТ ...
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 03 Окт 2011 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, на Маяковке садик открывают девочки для своих деток, т.е. он "закрытый". Но сына вожу на танцы в 12 школу, вот там на столбе видела объявление о наборе в домашний детский сад, там вроде как на 3-4 ребенка, подробностей не запомнила. Может быть, конечно на Маяковке еще что-нибудь открывается smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shumi
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 2860
Имя: Наталия
Город: калуга
Район: молодёжный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 03 Окт 2011 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Sunrise)
Моей соседке( я живу на Северном) тоже прислали отказ по трем садикам. Она сходила в департамент, объяснила. что нужно срочно входить на работу, и ей довльно быстро предложили место в садике в Лихунах.

А сколько ребеночку лет и есть ли у соседки льготы (преоритет на место)? Нам отказали, хотя там есть по возврасту такие как мы?
Quote (Lacerta)
К заведующей, имхо, не вариант, у них щас нет полномочий

Зато есть резервные места,которыми они вправе распорядиться (если родственники малыша там работать будут или работают)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sunrise
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 956
Имя: Alexandra
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 03 Окт 2011 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shumi, ребенку на момент 1 сент было 2 года 2 месяца. Я заведующую спрашивала про детей младшего возраста. она сказала, что родители этих детей работают у них. например. одна женщина вынуждена была уволиться из школы. где проработала то ли 5 то ли 7 лет логопедом перейти к ним, чтобы ее ребенка взяли сад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Shumi
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 2860
Имя: Наталия
Город: калуга
Район: молодёжный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 05 Окт 2011 7:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Sunrise)
она сказала, что родители этих детей работают у них.

вот вот, теперь я понимаю почему раньше садики относились к предприятиям, чтоб народ не бежал от них smile
Quote (Sunrise)
женщина вынуждена была уволиться из школы. где проработала то ли 5 то ли 7 лет логопедом

так у нее и так льготное право на место было, зачем уволилась? Потому наверное что группа новая открылась в этом году в саду - логопедическая и они ее переманили - это я так думаю

Добавлено (05.10.2011, 08:57)
---------------------------------------------
Сама уже думаю пойти до лета поработать в сад, чтоб ребенок адаптировался легче, да и дома ей скучно - хочется детского общения (которого с приходом осени все меньше и меньше), а летом на основное место работы пойду

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Малинка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2299
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 09 Окт 2011 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Shumi)
Сама уже думаю пойти до лета поработать в сад,

Наташа, а кем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ange199
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 106
Имя: Виктория
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 26 Окт 2011 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Shumi)
чтоб ребенок адаптировался легче, да и дома ей скучно - хочется детского общения (которого с приходом осени все меньше и меньше)

Привет, Наталия, а группы кратковременного пребывания рассматривали ? там почти как в садике. тока с мамой, а мы вот собираемся, тока привьемся и вперед, и мамам и детишкам оч интересно, в нашем садике. т.е. в кот. мы стоим на очереди, 3 занятия - физ.культура, ИЗО, и занятие с психологом - мелкая моторика и что то еще - всего на ок. 1,5- 2,5 ч. веселья и развлечия для всех !!!! Я думаю. это отличный способ и развития реб., и его общения, подготовки к д.саду, да и для мамы польза . wink

Добавлено (26.10.2011, 22:59)
---------------------------------------------
А по поводу домашнего дет.сада. лично Я отношусь к ним скептически :
1. Доверять своего ребенка только чел. с профес. педаг. образованием, а не прото допусти маме 3х детей, опыт - не значит профессионализм !
2. Помещение должно отвеч. всем треб. безопасности, допустим в наших квартирах решетки на окнах, по 2 желез. двери, что будет явл.значит. препятствием к выходу, в случае опасности.
3. Вопрос внутреннего микроклимата, состояние квартиры, опасность заражения ну мало ли какими инфекциями.
4. Оборудование, мед. помощь.
Все это большие ??????? Поэтому я говорю - НЕТ такого рода кампаниям !!!

Добавлено (26.10.2011, 23:06)
---------------------------------------------

Quote (Малинка)
Наташа, а кем?

с педагог.образ. так хоть и в воспитатели, а так нянечкой - мыть полы, посуду, тоскать тяжеленные и горячие кастрюли, и прочий тяжелый труд за сущие копейки. И неизвестно еще в ту ли группу возьмут где ваш ребенок, будет плакать к маме хотеть, или наоборот от мамы ни на шаг, вечно под ногами, а мама - работает !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области