Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=e03b47ae304f13ac46a8c23350266cb1Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Ситуация(((
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Книга жалоб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настён_ка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 5682
Имя: Анастасия
Город: Кондрово
Спасибо (Вас/Вы): 5/132

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2011 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая ситуация sad . Я работаю у ИП, сейчас в декретном отпуске. Мой работодатель задерживает мне выплату пособий. я не получила еще деньги за декабрь прошлого года, ну и за этот год, соответственно, тоже((( По его словам, деньги ему еще не перечислили. то он налоги не заплатил, то отчеты какие-то.... я в этих тонкостях ничего не понимаю. В пятницу я написала эл. письмо в ФСС с прозьбой сообщить мне, за какие месяцы ему деньги перечислили, а за какие нет. я же понимаю, что он что-то уже получил, не могут же задержать выплаты на 9 месяцев.....
ДАЛЬШЕ. вчера моему мужу звонит мой работодатель(муж тоже у него раньше работал) и говорит:"Мне по моим каналам сообщили, что вы про меня что-то там пытаетесь разузнать... написали на меня заявление..... теперь у меня по любому будет налоговая проверка....вы мне возместите все мои затраты..." ну и все в таком роде. надо сказать, что по голосу он бул пьян. еще он говорил что-то про суд, про то, что он пользуется моими деньгами... ну и много другого. я не пойму, какое заявление он имеет ввиду, ведь я ничего не писала. ответа из ФСС мне нет. Теперь он вообще мне ничего не выплатит, наверное. и разбирательств никаких я не хотела. думала, получу письмо из ФСС, распечатаю его и пойду так сказать с вещественными доказательствами к работодатель просить, чтобы он выплатил все мне причитающееся. Звонить сегодня ему и что-то объяснять я не стала. жду письма от ФСС.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
MamaYarika
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1190
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2011 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется стоит обратиться в трудовую инспекцию, если вы хотите получить свои деньги, тем более, что отношения с работодателем уже все равно испорчены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2011 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настён_ка, кто такой недобросовестный? Страна должна знать своих "героев"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nadana1
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 354
Имя: Надя
Город: Киров
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2011 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настён_ка, на днях смотрела передачу ЖКХ на эту тему, так вот в таком как у тебя случае(если он откажется платить) то ФСС будет обязан выплатить тебе эти деньги. Судя по-всему тебе и нужно туда обратиться не просто с письмом а с жалобой, если канеш работодатель "не протрезвеет" и не выплатит деньги. Кроме того, все виды пособий по закону должны выплачивать работодатели ИЗ СОБСТВЕЕННЫХ СРЕДСВ, а ФСС им потом возмещает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2011 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настенка в трудовую инспекцию обратись. У меня подруга там работает. Трясут они ИПшников за долги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2011 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настён_ка, Не боись! Это ему стало страшно.... ФСС ему позвонили, видимо, пуганули. ОБЯЗАН выплатить в день выдачи зарплаты!!! А жаловаться раньше начинать надо было... Что тебе терять, у такого и работать себя не уважать... Подать в суд на него ещё и % снять за задержку. А то что ему не возмещают, так это его прямая вина(или его бухгалтера), значит учёт не в порядке.
Quote (Настён_ка)
и разбирательств никаких я не хотела.
Они все на это и рассчитывают! Ему не стыдно с тобой так себя вести, а тебе детей кормить надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
ol@lya
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 2357
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2011 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (nadana1)
все виды пособий по закону должны выплачивать работодатели ИЗ СОБСТВЕЕННЫХ СРЕДСВ, а ФСС им потом возмещает

Quote (OCA)
Не боись! Это ему стало страшно....

+ 1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Настён_ка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 5682
Имя: Анастасия
Город: Кондрово
Спасибо (Вас/Вы): 5/132

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 24 Авг 2011 7:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Inna-82)
кто такой недобросовестный? Страна должна знать своих "героев"

да ну его bash

Quote (nadana1)
Кроме того, все виды пособий по закону должны выплачивать работодатели ИЗ СОБСТВЕЕННЫХ СРЕДСВ, а ФСС им потом возмещает

это я , конечно же , знаю. я у него всего год проработала, и вот уже 2 года сиху в декрете. и выходить обратно к нему не собираюсь, и он об этом знает, т.к. з/п он задерживает очень, все от него уже поувольнялись, магазин на ладан дышит. вот исходя из этого согласилась уже на такое выплачивание-как ФСС возместит. а он совсем обнаглел.
Quote (OCA)
Это ему стало страшно...

я сначала то струхнула. как же, "по моим каналам" сообщили ему. а потом тоже задумалась.не стал бы он такую панику наводить, если бы просто "его" люди ему сообщили. только вот про заявление не пойму, что он там лепетал...

Quote (nadana1)
если канеш работодатель "не протрезвеет" и не выплатит деньги.

я , конечно, на это и надеюсь.
Я вот что думаю, почему мне из ФСС ответ не присылают?
И еще, подскажите, уволиться хочу.влияет ли сейчас стаж на размер пенсии?
давно бы уволилась, т.к. получаю все-равно минимальные выплаты, мне бы и в соц.защите столько же , как безработной, выплачивали. не стала увольняться, чтобы по больничному хоть что-то получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 24 Авг 2011 7:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Настён_ка)
Quote (Inna-82)
кто такой недобросовестный? Страна должна знать своих "героев"

да ну его bash

Настён_ка, чтобы другие девочки к нему на работу случайно не попали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Настён_ка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 5682
Имя: Анастасия
Город: Кондрово
Спасибо (Вас/Вы): 5/132

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 24 Авг 2011 7:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да он и не берет сейчас никого, потому как еле концы с концами сводит.
НО, Тульская 111, хозтовары. не ходите, девочки, туда!!! Ни работать, ни покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2011 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настён_ка, долго же ты ждешь!!! Нам на работе если 3 дня положенных не выплачивают мы звоним в инспекцию по труду!!! Сразу начинают шевелится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2011 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пугать таких уродов надо!!! Нашёл на ком зарабатывать!! На ребенке!!!!
и скажи ему,ч то если он не выплатит тебе деньги тебе пологающиеся+моральную компенсацию (которую я думаю ты давно в праве требовать!), что натравишь на него не только ФСС, но и все мыслемые-немыслемые конторы типа пожарки, налоговой, Санпинов, замучиется отплевываться от юристов из Трудовой инспекции!! А еще я б ему дверь подожгла гаду!!! admin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
MamaYarika
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1190
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2011 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (catHause)
но и все мыслемые-немыслемые конторы типа пожарки, налоговой, Санпинов, замучиется отплевываться от юристов из Трудовой инспекции!!

Все правильно. Достаточно одного звонка в инспекцию по труду, они сами там кого хошь на него натравят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Настён_ка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 5682
Имя: Анастасия
Город: Кондрово
Спасибо (Вас/Вы): 5/132

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2011 7:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (catHause)
и скажи ему,ч то если он не выплатит тебе деньги тебе пологающиеся+моральную компенсацию (которую я думаю ты давно в праве требовать!), что натравишь на него не только ФСС, но и все мыслемые-немыслемые конторы типа пожарки, налоговой, Санпинов, замучиется отплевываться от юристов из Трудовой инспекции!! А еще я б ему дверь подожгла гаду!!!

я так разговаривать не умею((( И что интересно, из ФСС ответа так и нет sad
Вот я думаю, прежде, чем в трудовую инспекцию идти, позвонить ЕИУ? предупредить? может сам начнет выплачивать? с понедельника от него не было звонков.
девочки, подскажите адресочек трудовой инспекции)))
и как я докажу, что он мне не выплачивал деньги? только мои слова(
Quote (Настён_ка)
И еще, подскажите, уволиться хочу.влияет ли сейчас стаж на размер пенсии?

вопрос остается)))
и еще, если я уволюсь, он мне в день увольнения должен будет все выплатить? так я понимаю? только выплатит ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2011 8:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Настён_ка)
и как я докажу, что он мне не выплачивал деньги? только мои слова(

как же, а пусть тогда дакажет что выплачивал, ведь при получении денег надо же распиисаться где то, а ты не получала ничего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Книга жалоб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области