Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=a69febc2d4dfb823720a38f28df7e360Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Коттеджный поселок "Воскресенское"
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Квартирный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #91   СообщениеДобавлено: 28 Апр 2013 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

110602, вот и молодец! А я только хотела тебя отругать, хочешь чтобы муж решил жилищный вопрос и сама не соглашаешься на дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
aleksa279
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2012
Сообщения: 7
Имя: Александра
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #92   СообщениеДобавлено: 21 Май 2016 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подниму тему, никто из участниц форума не живет в Воскресенском? Стоит ли рассматривать? Может знакомые знакомых живут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #93   СообщениеДобавлено: 22 Май 2016 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleksa279
у меня подруга с мужем там уже года 3 живут...Что конкретно интересует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
aleksa279
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2012
Сообщения: 7
Имя: Александра
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #94   СообщениеДобавлено: 22 Май 2016 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanёk
Спасибо за помощь!
Как вообще там живется? Как соседи? Какие плюсы/минусы по сравнению с квартирой в городе? Каждый день ездить на работу далеко - не надоело ли? Нет ли желания вернутся в квартиру в городе аналогичного метража? Собираются ли жить там дальше, или планируют переезжать? Куда возят детей в детсад? Может знают как школа по образованию? Как с медициной, в областную? Обещают ли дороги внутри поселка? Обещают ли уличное освещение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #95   СообщениеДобавлено: 22 Май 2016 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleksa279
вот здесь почитай https://vk.com/club83785524
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
aleksa279
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2012
Сообщения: 7
Имя: Александра
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #96   СообщениеДобавлено: 22 Май 2016 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала, но там не особо отвечают, обсуждают в основном борьбу с УК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #97   СообщениеДобавлено: 22 Май 2016 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleksa279
у нас там живут друзья, перед Новым годом переехали туда. довольны и переезжать обратно в город не собираются. школой очень довольны, так как она новая да и преподавательский состав хороший. так классный спорткомплекм есть с бассейном. ну как=то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #98   СообщениеДобавлено: 23 Май 2016 8:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleksa279 писал(а):
Как вообще там живется? Как соседи? Какие плюсы/минусы по сравнению с квартирой в городе?

Им нравится, конкретно у них соседи хорошие, они даже дружат, да и домик у них с краю))) но поселок-то большой, поэтому народ всякий, думаю, есть. Плюсы и минусы как и у любого частного дома по сравнению с квартирой...Для меня минус этого домика - отсутствие подоконников, т.е. толщина стены чуть больше толщины стеклопакета, не гуд...Еще у моих друзей на первый же год жизни протекла крыша прямо над ванной и было пятно на потолке((( Когда последний раз была у них видела, что у тех домиков, что стоят под горой потрескался фундамент, видимо тающий снег все-таки подмывает. Кстати, снег у них убирают очень регулярно и быстро, иначе некоторых тающие реки могут вообще смыть. Участки не большие, почва глина, мои друзья купили немного земли и посадили клубнику и плодовые кусты и деревья, остальное просто газон, но есть люди, которые не смотря на глину разбили там настоящие большие огороды с картошкой и теплицами, так что при желании можно и огородничеством заняться.

aleksa279 писал(а):
Каждый день ездить на работу далеко - не надоело ли?

Подруга моя ездит на Правый на работу, не близко, но вроде привыкла уже и нормуль


aleksa279 писал(а):
Нет ли желания вернутся в квартиру в городе аналогичного метража? Собираются ли жить там дальше, или планируют переезжать?

Квартира в городе аналогичного метража с аналогичным ремонтом будет стоить дороже, так что никуда переезжать не собираются.

aleksa279 писал(а):
Куда возят детей в детсад? Может знают как школа по образованию?

У них детей нет, так что про это не подскажу

aleksa279 писал(а):
Как с медициной, в областную? Обещают ли дороги внутри поселка? Обещают ли уличное освещение?

Мои друзья там не прописаны, так что лечатся по месту прописки.
Дороги там вроде бы есть..., мои живут в Южном, он, кажется самый первый застраивался, они близко к центральной дороге, с асфальтом проблем давно нет
Про освещение чего-то не помню что у них там с фонарями Question
Поблагодарили(1): aleksa279
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
aleksa279
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2012
Сообщения: 7
Имя: Александра
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #99   СообщениеДобавлено: 23 Май 2016 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanёk
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Квартирный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Ясли с 1,5 лет "Кроха" и &q... lisiza Дошколята 9 08 Май 2010 13:29 Посмотреть последнее сообщение
Жанна
Нет новых сообщений продам "правильный" тканый ... olga_s Детские товары 0 14 Май 2012 22:27 Посмотреть последнее сообщение
olga_s
Нет новых сообщений Продам детский зимний пуховик-пальто ... Tommy Детская одежда и обувь 1 26 Янв 2011 10:06 Посмотреть последнее сообщение
ишачок
Нет новых сообщений Международная выставка"Зимняя св... Verutsiya Домашние животные 15 14 Дек 2015 18:55 Посмотреть последнее сообщение
Verutsiya
Нет новых сообщений Программа "Молодой семье-доступн... OlgaMatyukhina Квартирный вопрос 2 18 Сен 2011 16:26 Посмотреть последнее сообщение
Elenka



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области