Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=7b56e9da862e8b4e1e41efc0558ef991Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

ИН.ЯЗ
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Карьера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ange199
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 106
Имя: Виктория
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 27 Авг 2011 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, хочу повысить свой уровень английского языка. Как Вы думаете, где лучше научиться разговорному языку в Калуге ? А сами куда ходили, качество предоставления услуг, объем, стоимость. ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2011 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да, меня тоже интересует английский, посоветуйте где лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мурыся
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 172
Имя: Ольга
Город: Калуга
Район: Театр
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 16 Сен 2011 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ходила в центр иностранных языков Express, офис на Суворова, 121, а занятия проходят в здании Аграрного колледжа на Герцена.Занятия групповые 300 руб./занятие, индивидуальные - 500 руб./занятие.Одно занятие длится 1,5 часа, 2 раза в неделю.Учебник Headway+диски+рабочая терадь выдаются бессплатно.Вначале меня устроила цена и удобное расположение курсов(центр), а затем и преподаватель попался хороший. Я довольна.Сейчас они по-моему повышают цену одного занятия, точно не скажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 16 Сен 2011 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурыся, а как долго ты занималась и каковы результаты? Мне кажется, чтобы реально нормально владеть языком, надо ходить года 3-4 минимум, может и ошибаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мурыся
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 172
Имя: Ольга
Город: Калуга
Район: Театр
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 16 Сен 2011 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нежность, все зависит от начального уровня знания языка.Когда туда приходишь - вначале тебе дают пройти тесты, чтобы определить уровень владения. У меня изначально был Intermediate, поэтому мне хватило отзаниматься полгода.Больше всего мне понравилось - то что на занятиях приходится постоянно говорить, это очень помогает в дальнейшем, даже думать на английском начинаешь.. biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ange199
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 106
Имя: Виктория
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 16 Сен 2011 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой муж тоже туда ходит, от работы бесплатно, а мне дороговато, да и далеко.
Я нашла в Бауманке курсы и можно получить доп.образование, что как раз для меня самое оно. У них набор в конце сентября.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sunrise
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 956
Имя: Alexandra
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 16 Сен 2011 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ange199, я проходила год В бауманский, ИМХО, для разговорного вам туда не надо точно. Сейчас я в академическом отпуске, но туда точно не врнусь. Группы очень большие ( 14 человек) ритм бешеный, куча ненужнх предметов. например "История языка", "Технический перевод". Из нужных только по 2 пары в недели -ПУПР( практика устной и писменной речи) и грамматика. В тоге на этом ПУПРЕ мы даже не наговаривались, ибо группа большая, всех не спросишь. К тому же, чтобы туда идти, лучше иметь уровень не ниже Intermediate. тем у кого он был ниже- было не легко, когда начались лекции на английском. КА теперь представьте. что занятие 5 раз неделю с 18 до 21 00 часа, и домашнего задания еще куча. которое необходимо делать, иначе пропадает весь смысл занятий. на вашем месте я бы пошла либо на курсы, либо репетитора нанялаю. Но на курсы . где небольшие группы. Я прошлую веснц ходила в школу "Big Apple" пр и Центре профессионального перевода, группа была из 4-х человек.Мы все время разговаривали.за эти три месяца легко вернула свой уровень.С октября снова иду( по семейным обстоятельствам делала перерыв на 2 мес) Еще хвалят English language company. и кстати, отлчные курсы были при Годромелеоративном техникуме, постараючь найти телефон . там и группы небольшие и преподаватели отличные и цена приятная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Shumi
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 2860
Имя: Наталия
Город: калуга
Район: молодёжный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 16 Сен 2011 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Sunrise)
Еще хвалят English language company
нам подороже чем на Суворова и тетрадь + учебник стоят 1100 рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sunrise
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 956
Имя: Alexandra
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 16 Сен 2011 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shumi, тогда в бил Эппл, учебники по желанию ибо раздают копии к каждому занятию. плюс цена значительно ниже- 300 руб занятие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Shumi
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 2860
Имя: Наталия
Город: калуга
Район: молодёжный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 16 Сен 2011 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunrise,да нет, я уже один год прозанималась там, так что второй уж тоже там со своей же группой wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ange199
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 106
Имя: Виктория
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2011 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Sunrise)
Sunrise

Я смотрю, куда вы только не ходили... Спасибо за подробности про Бауманку, я ведь лыжи начистила уже.... wink как дела обстоят с ELC - не знаю, но вот в Express тоже комплект учебников покупать надо - ок. 1000р. (не точно). И в мес. также по 2800 р.

Добавлено (19.09.2011, 23:21)
---------------------------------------------
Shumi, так вы в ELC ходите ?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мурыся
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 172
Имя: Ольга
Город: Калуга
Район: Театр
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2011 8:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Ange199)
но вот в Express тоже комплект учебников покупать надо - ок. 1000р. (не точно). И в мес. также по 2800 р

Знакомая сейчас учится в Express плата повысилась - 350 руб./занятие(2800руб./месяц), но учебники+диски все также бесплатно, они правда черно-белые(ксерокопированные), но я думаю, что цветность здесь не играет большого значения. smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shumi
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 2860
Имя: Наталия
Город: калуга
Район: молодёжный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2011 8:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ange199, да хожу, мне нравится smile говорю еще не очень, но вообщем нормально! Вика а вы на какой уровень хотите( я на интермедиат)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ange199
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 106
Имя: Виктория
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2011 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия, а группа у вас большая ? как преподаватель ? да, я тоже бы хотела на Intermediate, но не знаю потяну ли... 1100 р. - это комплект учебников на курс ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shumi
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 2860
Имя: Наталия
Город: калуга
Район: молодёжный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 21 Сен 2011 0:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Ange199)
1100 р. - это комплект учебников на курс ?

да на курс
Quote (Ange199)
Наталия, а группа у вас большая ? как преподаватель ?

вроде 10 человек, я сейчас болею и пока не хожу sad

Добавлено (21.09.2011, 01:17)
---------------------------------------------
преподаватель тоже нравится, там вообще две группы - по разному графику занимаются и два преподавателя

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Карьера Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области