Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=686065127078b3611d72ac57463f6b1dМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

А я люблю собак!
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Домашние животные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таша
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 153
Имя: Наталия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 27 Апр 2009 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОСА, я как то давно видела дедульку, который гулял с собачкой, а задние лапки пёсика лежали в сумке на длинной ручке, тоже ведь вариант.
kati--super, а в какое СИЗО? Наше, калужское? Там есть хорошие кинологи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 27 Апр 2009 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Таша)
kati--super, а в какое СИЗО? Наше, калужское? Там есть хорошие кинологи.

нет, аж в думиническое. Наш кинолог, у которого занимались все годы, устроил собаку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 28 Апр 2009 8:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таша, мы ей пояс под живот протягиваем и так гуляем держа попу. Но уже и так не особо получается. Она сама ходить уже не хочет, или не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 28 Апр 2009 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лиса, я тебе советую найти в интернете сообщество собачников (есть сайт "питомец"- там вообще любители животных собираются - я не помню адрес, пробуй через поисковик) и там поспрашивать. все зависит от возраста детей, твоей занятости... в принципе хороший вариант - лабрадор - собака-компаньон, размер правда не самый маленький, но зато и друг, и хорошо поддается дрессировке, да и чужой побоится подойти, и к другим собакам не конфликтен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
лиса
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 87
Имя: Олеся
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 28 Апр 2009 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, уже зашла, посмотрела, почитала. Вообще-то я давно мечтаю о бобтейле. Он добрый, высокоинтеллектуальный, очень любит детей и хорошо за ними следит, т.к. это пастушья порода. А пушистый какой - просто медвеженок. Хозяйка одного такого пса сказала мне, что он не пахнет и не линяет, его надо постояно вычесывать, но боюсь муж мне не разрешит такого завести. Вот пишу и думаю кому все таки собака нужна детям или мне? Ох собачница я в душе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 28 Апр 2009 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (МУРРРка)
инете найти форум собачников-таксоводов наверняка у многих их них есть дети, которые младше их питомцев, спросите их совета

Уже находили и спрашивали. У всех один ответ- таксы либо принимают детей, либо нет. Если не приняли, то даж пройдя жесткую дрессуру будут детей "нелюбить". А про нашего так и сказали, что его, оч активного и оч ревнивого, вряд ли удастся переделать.
Quote (МУРРРка)
даже позволяла лизнуть ножку или ручку
мы тож дали понюхать, так он ее за ножку и цапнул. И после этого, когда только тасю к нему подносим, он уже рвется и тянется к ней, но я теперь боюсь, что снова тянется ее укусить.
МУРРРка, у моего знакомого был стаф. Когда родился ребенок, все было нормуль. Проблемы начались, когда детка начал в ходунках носиться по квартире и налетать на стафа. Стаф стал выказывать свое недовольство, и тогда мой знакомый его усыпил. Стаф был уже взрослый, перевоспитать не было никакой возможности и плюс хозяин его работал в москве, а стаф жил дома с женой и детьми. Знакомый мой переживал и даж плакал, но выбрал здоровье ребенка.
Я тож в данной ситуации выберу покой и здоровье для ребенка, как бы мне ни было больно и жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 28 Апр 2009 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Masha)
Я тож в данной ситуации виберу покой и здоровье для ребенка, как бы мне ни было больно и жалко.

я полностью согласна - дите важнее, тем более, что ты уже посоветовалась с таксоводами, каждая порода индивидуальна, потому и советовала поспрашивать у знатоков.

у нас проблем с ходунками не было - я больше боялась, что пес мелкого перевернет, поскольку нашего буля "пробить" сложно (бегемотина толстокожая). единственная проблема - мелкий вздумал его за хвост тянуть dry пес рычит, но скорее не на него, а для нас, чтоб обратили внимание и разрулили ситуацию - я в этом случае всегда строгим голосом отправляю собаку на место, и только потом (без пса) отчитываю сына, но он уже понимает, что виноват он, а я несправедливо наказываю собаку - чувствует себя виноватым. потом разговариваю с собакой - рассказываю, что дите маленькое и бестолковое, а ты (барбос) уже взрослый и должен понимать и терпеть - он понимает и терпит. умничка! люблю его, просто обажаю. кстати родительский немец не столь лоялен и демократичен, не согласен терпеть тычки от маленького боксера (мой сын иногда использует собак вместо груши). Просто особенность воспитания бультерьера заключается в том, что он находится на нижней ступеньке семейной лестницы даже после хомяка, кошки и рыбок и просто обязан слушаться любого члена семьи. мы его воспитывали так, что любой может подойти к его миске и взять у него еду или мясо (даже кошак ел вместе с ним из его миски) и он знает, что если проявит недовольство, то останется без обеда, а то и без ужина и будет сидеть в углу, забытый всеми.
я конечно, не проповедую всем поголовно заводить бультерьеров, больше того даже не советую, поскольку требуется много времени, терпения, а главное любви к этим собакам - именно любви, а не понтов иначе и случаются плохие исходы, из-за которых сложилось негативное мнение о "бойцах", а между тем существует гораздо больше положительных опытов, основанных на понимании и любви.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 28 Апр 2009 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наша азиатка только сначала ревновала к Оле. На меня даже рычала после родов, за что сразу огребала. Но зато потом, она даже выла, если Оля начинала плакать, так суетиться начинала, слыша её плач - прямо, были бы ноги и руки у неё, наверно бросилась бы качать. Но вот когда Оля подрасла, то начала кидать в Альфу кубиками деревянными и дургими вещами. Вот это было страшно...А если собака еще и спит и вдруг в неё что-то метнут.... wacko Оле объясняли, ругали - всё бестолку. Просто неразрешали ребенку в прихожую у бабушки с дедушкой выходить, когда там собака лежит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 28 Апр 2009 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (kati-super)
она даже выла, если Оля начинала плакать, так суетиться начинала, слыша её плач - прямо, были бы ноги и руки у неё, наверно бросилась бы качать

это она ее в стаю приняла smile
Quote (kati-super)
когда Оля подрасла, то начала кидать в Альфу кубиками деревянными и дургими вещами. Вот это было страшно

у нас Тёма с кастрюлями играл... вот идет он по коридору с очередной "находкой", навстречу пёс, Тёма его дзынь по голове и дальше пошел, а пёс стоит, глазами моргает - что это было? довольно забавно было смотреть, тем более, что он у нас всегда в ступор впадает если куда башкой врубится, бывает стоит у стеночки, резко повернет башку и об угол какой-нибудь треснется, потом стоит звездочки пересчитывает wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светлана87
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 322
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/5

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 28 Апр 2009 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я до беременности хотела завести лайку самоедскую(наверное правильно написала),в КП каждом объявления из питомника есть,а потом забеременела,собаку теперь долго не заведешь.А так хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 28 Апр 2009 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана87, я тоже без ума от них. smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светлана87
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 322
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/5

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 28 Апр 2009 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OCA,
Quote (OCA)
я тоже без ума от них.

beer От них нельзя не балдеть,они чудо просто
Надеюсь,дитя подростет,сможем себе позволить biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
лиса
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 87
Имя: Олеся
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 29 Апр 2009 9:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у ваших деток нет аллергии на собак? У моего старшего на кошку аллергия, боюсь ,что может и на собаку быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ALENKA
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 840
Имя: ЕЛЕНА
Город: КАЛУГА
Район: 35 завод
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 29 Апр 2009 9:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (лиса)
А у ваших деток нет аллергии на собак? У моего старшего на кошку аллергия, боюсь ,что может и на собаку быть.

А как она проявляется?Я думаю у нас на попугая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
лиса
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 87
Имя: Олеся
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 29 Апр 2009 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (ALENKA)
А как она проявляется?Я думаю у нас на попугая?

У моего сына дома постоянно чешется нос и горло, бывает, что пчихает беспрерывно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Домашние животные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
Страница 2 из 17

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Комбез для собак anna-anna Домашние животные 8 07 Июл 2018 21:18 Посмотреть последнее сообщение
frosika99
Нет новых сообщений передержка собак Lacerta Коммерческие услуги. Предложение. 37 02 Май 2013 10:50 Посмотреть последнее сообщение
Lacerta
Нет новых сообщений Какая порода собак Вам подходит. kati-super Тесты 46 23 Май 2013 13:50 Посмотреть последнее сообщение
olgaka4anowa
Нет новых сообщений я люблю тебя, семейная жизнь! marinanatali Посмеемся 16 04 Ноя 2014 15:38 Посмотреть последнее сообщение
nanuki
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Отдам журналы "Люблю готовить" синичка Приму в дар/ Отдам даром 16 24 Ноя 2012 8:01 Посмотреть последнее сообщение
Настён_ка



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области