Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=2be897c7d0576a10f13c2a0d19c3c035Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

А я люблю собак!
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Домашние животные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана87
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 322
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/5

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 29 Апр 2009 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (лиса)
А у ваших деток нет аллергии на собак? У моего старшего на кошку аллергия, боюсь ,что может и на собаку быть.
На кошек точно нет,у бабушки игрался с кошкой,а про собак не знаю,не сталкивались пока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 29 Апр 2009 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не у нас нет аллергии. Я думаю это наследственное в основном. У нас ни у кого нет её. У дитя тоже пока, слава Богу, не заметили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светлана87
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 322
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/5

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 30 Апр 2009 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OCA,
Quote (OCA)
Я думаю это наследственное в основном.

Я тоже так считаю! У меня ни на что нет и у мужа,отсюда у сына тоже,мы на ГВ я ем все спокойно (кроме газообразующих и крепящих продуктов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже обожаю собак. Когда мне было 13 лет, папа мне принес маленького черного-причерного щенка. Я назвала его Рима. Собака- смесь пуделя и спаниэля, больше была похожа на второго. Прожила она с нами 11 лет. О ней самые светлые воспоминания: добрая, любящая абсолютно всех собака, послушная. Она очень любила с полей таскать мышей и есть их, приходила с носом, покрытым землей. Год назад ее не стало, у нее был рак молочных желез, она долго мучилась и родители решили ее усыпить.
Теперь с мужем мечтаем о собаке. Нам обоим нравится породы таксы(но хочется именно черную без подпалин), лабрадоры, спаниэли, немецкие овчарки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой муж наконец-то дал согласие на собаку. В августе на день рождение старшего сына заведем немецкую овчарку. Три года назад у меня умерла лвчарка, ей было 13 лет. Только сейчас я оклемалась и решилась на собаку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта, Немецкие овчарки - моя самая любимая парода,такие умницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана87, аллергия не на само животное, а на шерсть этого животного - стоит выбирать "малошерстяных", тогда риск возникновения аллергии уменьшается.

прошу прощения, вопрос про аллергию задала ЛИСА

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Анюта)
Мой муж наконец-то дал согласие на собаку

Везет тебе! А наш папашка даже слышать не желает sad , сказал, что не раньше чем года через 4 разрешит в дом привести собаку и конечно только боксера. Вот думаю, может подарить ему на день рождения маленького боксерчика, ну не выкинет же он его, ну поорет на меня немного и успокоится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Светка)
Вот думаю, может подарить ему на день рождения маленького боксерчика, ну не выкинет же он его, ну поорет на меня немного и успокоится.

ох, я еще в школе почти так в дом крысу приволокла, только это было без повода - папа меня сторого спросил: "Зачем тебе?", я ответила "Надо"... зато потом сам ходил вокруг нее:"Мынечка моя, на тебе молочка/семечку" biggrin biggrin

попробуй, конечно, раз он так боксеров любит, главное, чтоб у вас время было на воспитание еще одного "ребенка"

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
лиса
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 87
Имя: Олеся
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нам видимо не светит завести собаку, сын вчера был у друга, а у него такса, так мой ребенок пришел с красными глазами и соплями. Вывод - аллергия у него и на собак тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (лиса)
А нам видимо не светит завести собаку

а у вас нет друзей с китайскими хохлатыми? они практически голые, поэтому риск возникновения аллергии невелик wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (МУРРРка)
попробуй, конечно, раз он так боксеров любит, главное, чтоб у вас время было на воспитание еще одного "ребенка"

Проблема в том, что у нас год назад умер боксер, который прожил с нами без месяца 13 лет, муж до сих пор переживает и часто его вспоминает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас когда умер немец , тоже переживали, мама моя даже обвиняла мужиков, что они его забили (позволяли себе ударить пса за непослушание)...а потом, через год или чуть больше, принесли в дом щенка, при этом постоянно вспоминали того пса, но уже со светлой грустью....
это мультик такой есть, там у мальчика пес Рекс спасая ребенка переохладился и умер, а доктор долго об этом не говорил и потом принес ему другого щенка. сначала мальчик не обращал внимания, а потом щенок забил шайбу под телевизор и "пришла любовь"... может и у вас так будет 0 не сразу примет, но думаю, и отдать не решится cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МУРРРка, мы со старшим сыном так периодически намекаем нашему папе о новой собаке, но....думаю, что все же подарим мы папе собаку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светка, вот и правильно! я что-то отвлеклась - у тебя же старший вполне может ухаживать за "новорожденным" членом семьи cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Домашние животные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
Страница 3 из 17

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Комбез для собак anna-anna Домашние животные 8 07 Июл 2018 21:18 Посмотреть последнее сообщение
frosika99
Нет новых сообщений передержка собак Lacerta Коммерческие услуги. Предложение. 37 02 Май 2013 10:50 Посмотреть последнее сообщение
Lacerta
Нет новых сообщений Какая порода собак Вам подходит. kati-super Тесты 46 23 Май 2013 13:50 Посмотреть последнее сообщение
olgaka4anowa
Нет новых сообщений я люблю тебя, семейная жизнь! marinanatali Посмеемся 16 04 Ноя 2014 15:38 Посмотреть последнее сообщение
nanuki
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Отдам журналы "Люблю готовить" синичка Приму в дар/ Отдам даром 16 24 Ноя 2012 8:01 Посмотреть последнее сообщение
Настён_ка



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области