Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=7adf749a98adbfc00c2356cd9b0cbee0Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Как накормить малыша
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джульетта
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 753
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Маяковка
Спасибо (Вас/Вы): 7/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2011 9:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уже месяц все наши кормления проходят практически по одному сценарию: большая часть каши или пюре находится в радиусе метра вокруг места кормления, причем сам малыш от макушки до пяток тоже, да и я тоже smile Пробовала кормить и на коленках и на стульчике. Беспокоит то, что в рот попадает мало, ест без аппетита. Думала, что фрукты понравятся, но вот неделю назад дала яблочко, но тоже не понравилось, причем ни баночное, ни в тетропаке, ни самодельное.
Может я просто не знаю какие-нибудь волшебные секреты при кормлении? Может как-то надо еще развлекать (отвлекать) малыша?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2011 9:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джульетта, не знаю как на твоего детеныша, а на моего очень хорошо действовал принцип:"не хочешь есть - ходи голодный!"
есть правда нюансы: он раньше эти каши и пюрешки хорошо ел? или с самого начала не нравились?
он на ГВ? если да, то может не спешить пока с прикормом - может организм еще не готов и таким образом дает понять, что рано. я сторонник того, что детский организм еще ничем не испорчен и сам знает, что ему нужно.
попробуйте овощи: кабачок и цветную капусту - у них вкус нейтральный, разбавить пожиже с молоком мамы или смесью.

Добавлено (01.09.2011, 10:59)
---------------------------------------------
кстати мой сын в 7 месяцев тоже не ел яблочное пюре, зато ему очень нравились помидоры biggrin это не руководство к действию, а просто пример ранних вкусовых пристрастий...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2011 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо 7 мес еще оочень рано для "нормального" аппетита у ребенка smile
у нас тож такая ситуация была, я где-то прочитала, что ребенку нужно обязательно давать играть едой, у них тактильные ощущения формируются, мелкая моторика развивается ну и мозг соответственно. Так что я не парилась, благо лето было, раздевала ребенка догола на время еды, а после купала, мыла все полы и поверхности ))))))))
Джульетта,
Вы прикорм ввели в 6 мес? для них прикорм первое время основной едой не считается и не воспринимается, так что раньше времени не паникуйте ))

Добавлено (01.09.2011, 11:0Cool
---------------------------------------------

Quote (МУРРРка)
зато ему очень нравились помидоры

вот кстати дааа, до сих пор любимое блюдо ))) тока на помидоры может аллергия вылезти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Джульетта
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 753
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Маяковка
Спасибо (Вас/Вы): 7/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2011 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикорм начали в 6 месяцев, но сейчас малыш достаточно часто все еще ест молочко. Каши даю пока безмолочные, они и вправду не очень вкусные. Может уже можно перейти на лакомые кашки от Хайнс, говорят, что детишкам они очень нравятся

Сегодня попробую помидорку дать, благо свои есть с бабушкиного участка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2011 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джульетта, нам год - сейчас зубы прут, почти ничего кроме сиси не ест...2 ложки и всё...а потом бац и начинает наворачитвать..например борщ...вот что там у нее в мозгу клинит...не знаю...худобой не отличаемся...так что все нормально))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2011 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Джульетта)
Каши даю пока безмолочные, они и вправду не очень вкусные. Может уже можно перейти на лакомые кашки от Хайнс, говорят, что детишкам они очень нравятся

я старшего начинала кормить хайнц безмолочными, потом их же супчик давала, а к году он заинтересовался "взрослыми" кашами. гречку варили на всю семью, а ему из того же котелка разминали получше со сливочным маслом и лопал с удовольствием без сахара и молока.
Quote (Джульетта)
Сегодня попробую помидорку дать

счисть шкурку и просто дай лизнуть, помидоры это для "баловства" больше чем для кормления, а то и правда аллергия вылезет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nadana1
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 354
Имя: Надя
Город: Киров
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2011 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (МУРРРка)
не ел яблочное пюре, зато ему очень нравились помидоры

такая ж фигня, уплетает за обе щеки biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaYarika
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1190
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2011 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джульетта, в 7 мес. мне кажется ребенок еще не осознает, что прикорм, который вы даете, пюре, каши и т.п., это и есть еда. Для него еда - это пока молоко, не важно из груди или из бутылки. Я бы посоветовала попробовать действительно подольше не кормить, чтобы проголодался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Джульетта
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 753
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Маяковка
Спасибо (Вас/Вы): 7/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2011 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы! А вы когда кормите малышей как-то развлекаете их? Стихи, игрушки или что-то еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2011 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джульетта, нет еда и игрушки вещи несовместимые, если вы конечно до пенсии не хотите перед ним прыгать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2011 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы всегда садились кушать всей семьей, развивается и пищевой интерес и культура приема пищи.
Ребенок смотрит как мама и папа едят и тоже что-то пробует. Постепенно порции уаеличиваются от пробы к еде. До года важно не столько накормить ребенка, сколько дать ему попробовать разные продукты, все что едят в семье. Тогда в будущем не будет проблем с переводом на общий стол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kotya85
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1584
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2011 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джульетта, а с весом как? Отражается? на поведении может быть? Вялость, усталость и т.п.? Зубы? У меня вес просто больная тема)))). Если нет, я б не приставала.

Quote (МУРРРка)
"не хочешь есть - ходи голодный!"
+1

Ну а вообще, я своей одно время Элькар давала, или тут еще какое-то девочки упоминали, для разжигания аппетита, но это по указаниям педиатра, и то от меня отмахивались долгое время, сама настояла...Да и до сих пор говорят - отстань от ребенка. Типа,если ребенок активный, то значит еды ему достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2011 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (заЧЕМ)
еда и игрушки вещи несовместимые,

согласна
если детенок садиться за стол проголодавшись, то и развлекать его не надо.... а вообще очень хорошо marinanatali все описала smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
elenarodina-83
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 1355
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2011 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джульетта, а в с чего начали прикорм??вы пытаемся есть кабачек четвертый день...ни в какую...а у вас как дела с этим были?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Джульетта
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 753
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Маяковка
Спасибо (Вас/Вы): 7/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 02 Сен 2011 9:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotya85, при росте 74 см мы весим 8650, педиатр вроде сказала, что нормуль. На состоянии никак не отражается, просто он ест молочко достаточно часто: через 3-3,5 часа. Зубов пока нет и в ближайшее время видимо не предвидятся, потому что ни слюни не текут, ни белых полосочек на деснах.

elenarodina-83, мы начали с кабачков Хайнс. Тоже как-то не очень нравились. С цветной капустой тоже самое было, а вот брокколи вроде понравилось.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Бассейн для малыша Zlato4ka Детки до года 50 03 Фев 2014 22:42 Посмотреть последнее сообщение
Habibi
Нет новых сообщений Высаживание малыша заЧЕМ Консультант по грудному вскармливанию 10 25 Ноя 2010 21:17 Посмотреть последнее сообщение
МолочнаяФея
Нет новых сообщений Пеленание малыша Polyanka Детки до года 49 27 Фев 2014 16:00 Посмотреть последнее сообщение
Лусине
Нет новых сообщений Шевеления малыша lelik Делимся ощущениями, задаём вопросы. 49 25 Май 2013 10:30 Посмотреть последнее сообщение
Olenьka
Нет новых сообщений Приданое для малыша Snowy Делимся ощущениями, задаём вопросы. 7 18 Ноя 2011 7:48 Посмотреть последнее сообщение
Snowy



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области