Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=8f807a71c8b0bced16fb0bc96d1c9e70Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Беременность и занятия спортом
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2011 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До того времени, как узнала о своем "интересном" положении ходила в спортзал на аэробику с ипользованием спорт. инвентаря, в общем, довольно интенсивные тренировки, ну и плюс вело- и эллиптический тренажеры. А вот сейчас даже и не знаю, прекратить ли занятия или продолжать и до какого срока можно? Думаю, что с фитнесом лучше завязать, может походить на пиллатес или каланетику? И тренажеры наверное не повредят.
Как вы считаете, насколько совместима беременность и спрот?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2011 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нежность полезные занятия: аквааэробика, гимнастика для беременных, пилатес, фитбол, йога, танец живота. Лучше заниматься во 2 триместре, в 1 и 3 с большой осторожностью. ЗАПРЕЩЕНО: подъем тяжестей, парашютный спорт, сноуборд, ролики, коньки, волейбол, футбол, карате, пейнтбол, дайвинг, конный спорт, лыжи, баскетбол,силовые тренажеры, велосипедный спорт. Если вы до берем. занимались спортом, и он разрешен беременным, то можно продолжать, после консультации с гинекологом, и снизив нагрузки в несколько раз.

Добавлено (01.09.2011, 13:27)
---------------------------------------------
А вообще мое мнение, что на таком сроке маленьком лучше воздержаться от спорта, подождите до 12 недель. В первом триместре всегда больше вероятность выкидыша. про спорт инфа из книги про беременных.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2011 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, спасибо за ответ. Очень удивило, что велосипед опасен, думала, что это не сильная нагрузка. А вот с гинекологом все забываю проконсультироваться, вспоминаю уже после приема biggrin , видимо беременность начала давать сбои в памяти.
На всякий случай, сейчас решила себя во всех спорт. занятиях ограничить, точнее отменить их, чтобы не было лишней нагрузки, т.к. много раз слышала, что 1 триместр один из самых опасных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2011 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Нежность)
что велосипед опасен

т.к. черевато тряской, резкими движениями, падениями.
а про спорт мне мой гин говорила, что лучше всего ходьба (прогулки пешком). У меня срок на недельку больше чем ваш smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
zolushok
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 20
Имя: Marina
Город: Воротынск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2011 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, прогулки пешком очень хорошо))) особенно на свежем воздухе, мы стараемся каждый день по возможности прогуливаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2011 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Нежность)
Очень удивило, что велосипед опасен, думала, что это не сильная нагрузка.

да уж, если с него не падать dry

Quote (Елена)
У меня срок на недельку больше чем ваш

поздравляшечки flowers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2011 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще под "велосипедом" я имела ввиду велотренажер, тк настоящий себе позволить не могу в силу нехватки места для парковки biggrin . Дома только велосипед сына стоит, да и то занимаетполовину корридора.
Елена, поздравляю с "животиком". Будем "расти" вместе thumbup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2011 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Нежность)
Будем "расти" вместе

wow

Добавлено (01.09.2011, 15:1Cool
---------------------------------------------
МУРРРка, спасибо biggrin

Добавлено (01.09.2011, 15:19)
---------------------------------------------
вот дождусь узи потом себе линеечку заведу и дневничок happy

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2011 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда забеременела недели через две пошла на фитнесс с очень серьезной кардионагрузкой, хотя до этого уже лет сто не ходила на фитнесс (правильно-неправильно, но на момент когда пошла я еще не знала о беременности)
Недели через 3 я осознала, что беременна и броила это занятие, на более легкий вид не пошла.
НО как только меня выгнали в декрет, то я сразу пошла на фитнесс для беременных (ЭГО Труда 15 - не сочтите за рекламу). Конечно назвать это плноценной нагрузкой я не могу (как то для меня это было все слишком легко до самого последнего занятия) закончила ходить я только за неделю до родов, да и то так как я уже неделю лежала в паталогии и в последние пару раз что то у меня не сраслось по времени и с врачами, а так бы ходила и тренера пугала.
На счет советоваться с врачом ничего не могу сказать, я со своей не советовалась, мне было хорошо - значит это правильно (лично мое мнение). НО Юля (тренер в ЭГО) говорила, что почти все врачи считают, что беременным физические нагрузки противопоказаны и бла бла бла.
ЛШично мне было интересно ходить. И нагрузка и развлечение. Наверное со вторым ребзиком отношение к беременности меняется, но я и по поводу первой не особо загонялась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2011 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про ЭГО я узнавала, но там занятия по пятницам в раб. время, соответственно не попадешь, а афишировать свое положение и постоянно отпрашиваться на работе не хочу. Может в декрете и загляну туда, если желание будет.
а по поводу второго и первого ребенка: с первым я особо не заморачивалась и многих вещах, о которых парюсь сейчас. Видимо возраст и большее осознание ответственности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
anna-anna
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 33
Имя: anna
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2011 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам сейчас 14 неделек, я тоже очень хочу на фитнес. Думаю начать заниматьсяв ЭГО, т.к. других вариантов нет и еще на дорожке беговой хочу походить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2011 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

беременным ОЧЕНЬ необходима физическая нагрузка. Адекватная. Неадекватная - это однообразные повторения действий (тренажёры) и дрыгоножество и рукомашество под ритмичную музыку (большей частью все фитнесы). Если на занятиях для беременных разрешается делать упражнения в своём ритме, то это оч хорошо. Фитбольчики там, в бассейне поплавать вот это самое оно. И пешком 10 км да не вяленьким прогулочным шагом, а так, будто на работу опаздываешь. И разумеется не по оживлённым в плане транспорта улицам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vanessa
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 262
Имя: Анастасия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2011 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнить, как трудились наши бабушки и прабабушки, так волосы дыбом встают. Бабуля мне рассказывала, как она все лето с пузом сено для колхоза готовила, а в сентябре почти на картофельном поле родила мою маму))) И медицина в то время была не самая хорошая((( Конечно, сейчас на такое никто не решится, но раньше-то все так работали, и рожали по 5-6 детей. Вот и весь фитнес smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2011 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зато теперь, чтобы к родам тело было готово, необходимо в неделю три раза ходить на беременный фитнесс, два раза в бассейн, каждое утро делать беременную зарядку + по максимуму бытовая активность + пешком ходить по всем делам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2011 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы с удовольствием 3 раза в нееделю на фитнес походил, да в бассейне пару раз поплавала, только где же найти время и деньги на все эти удовольствия. В ЭГО, например, занятия для "пузиков" тольк по пятницам в дневное время, либо индивидуально, но за бОльшие деньги, так что особо не походишь. А вот есть ли еще где-то беременный фитнес- не знаю, не слышала. В СпортЛэнде на Московской точно нет (я туда до бер-ти ходила).
Можно, конечно, попробовать купить диск (или скачать что-то) и позаниматься дома, но, лично меня, надолго не хватит, т.к. в коллективе как-то лучше занимается, а дома вечно хочется отложить все на потом и немного полежать-полениться.
Так что я пока для себя не нашла подходящий вариант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Занятия спортом в период лактации christian Консультант по грудному вскармливанию 25 27 Фев 2014 17:24 Посмотреть последнее сообщение
Лусине
Нет новых сообщений занятия УШУ для всех Андрей Евгеньевич Школьники 14 02 Апр 2015 0:26 Посмотреть последнее сообщение
Андрей Евгеньевич
Нет новых сообщений занятия УШУ для малышей Андрей Евгеньевич Дошколята 16 07 Ноя 2014 20:16 Посмотреть последнее сообщение
Андрей Евгеньевич
Нет новых сообщений Беременность и ГВ Настён_ка Делимся ощущениями, задаём вопросы. 22 31 Май 2013 13:39 Посмотреть последнее сообщение
ЯЮлЯ
Нет новых сообщений замершая беременность (ЗБ) Julisan Медицина и родильные дома 4 11 Янв 2010 20:47 Посмотреть последнее сообщение
Inna-82



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области